Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
кенга
гость


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 18
у кого изменился муж после рождения ребенка?
      #1634204 - 29/08/2005 15:52

Девочки, помогите. Я в растерянности, даже начинаю задумываться о разводе..
До рождения сына мы были женаты 2 года. просто идеальная пара.ни разу не поссорились. Когда была беременная, муж просто на руках носил..
Сейчас сынуле 3 месяца.мужа словно подменили. Думала что после работы будет домой как на крылья лететь, чтобы с ребенком побольше времени провести. А все наоборот. Стал задерживаться до последнего,каждый день выпивает, ко мне относится холодно, перечит любому моему слову, стал ужасным эгоистом...Вообщем абсолютно другим человеком стал! сглазили его что ли???? При всем при этом сына очень любит, играется с ним.
Не знаю что делать. У кого-нибудь было такое?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: кенга]
      #1634343 - 29/08/2005 16:32

>Вообщем абсолютно другим человеком стал!

Я по мужьям не спец, но, думаю, с рождением ребенка оба родителя становятся другими, в корне меняются жизненные приоритеты и отношения. Я бы не удивился, если окажется, что женщина-то меняется гораздо сильнее... Инстинкт, все же... Так что, скорее всего, изменился не муж, изменились условия - и вам обоим надо как-то к ним приспосабливаться. К старому возврат вряд ли возможен.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: abx]
      #1634487 - 29/08/2005 17:14

Проверьте на наличие любовницы .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: кенга]
      #1634699 - 29/08/2005 18:24

У меня изменился в худшую сторону. Собственно, он всегда был холодным равнодушным человеком, но как бы со знаком плюс - понимал свои недостатки и старался. А после рождения Вики стал равнодушным со знаком "минус" - стараться перестал, и мы уже 2 года живем как чужие. Да нет, даже чужие иногда относятся друг к другу с бОльшей теплотой, чем он ко мне.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: idelena]
      #1634716 - 29/08/2005 18:31

Просто человека раздражают обязанности и новый быт. Вот и все. Практически все мужья меняются с рождением ребенка (или, может, меняемся мы?). Бытовуха, знаете ли. Мы прекрасно жили с мужем 5 лет до рождения сына, а периодически поругиваться стали только сейчас, с чего бы это?
И ничего тут поделать нельзя... Можно посоветовать банальное - займитесь собой, будьте ухлженной, красивой и неповторимой, готовьте ему ужины и ни в чем не упрекайте, чтобы Вашему супругу было просто чудесно-расчудесно дома. Вот такая наша доля. (у меня так не получается)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: кенга]
      #1634744 - 29/08/2005 18:42

Только не торопитесь разводиться, может, отойдет? Просто непривычно ему, видимо. Да и Вы, наверное, не в лучшей форме сейчас. Хотя это его не оправдывает ( но только с нашей (женской) точки зрения). Развестись Вы всегда успеете. Не делайте скоропалительных выводов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: MEG]
      #1634768 - 29/08/2005 18:59

Ну не знаю какие у Вас отношения, что уже через 3 мес. после рождения ребенка подумываете о разводе. У нас ребеночку 4,5 мес. Есть взаимные претензии. И ссоры стали чаще. Просто мы еще не свыклись к новым ролям друг друга. Но о разводе мысли не было. Появились новые обязанности.

...А может он ревнует к ребенку?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: кенга]
      #1634865 - 29/08/2005 19:41

Подождите вы думать о разводе.
Мужчинам надо время привыкнуть к роле отца. Как правило им на это надо около полугода.
Да да именно,не пугайтесь. Поэтому наберитесь терпения и все пройдет.
Мужчины те же дети. 2 года вы за ним ухаживали,убирали,все внимание ему,а теперь в семье есть кто-то главней его. Ведь как бы вы не любили своего мужа ребенок все равно у женщины на первом месте.
Просто потерпите и все у вас будет хорошо.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: annamed]
      #1634949 - 29/08/2005 20:16

вот представьте себя в роли мужа - приходит он домой, а там непостоянно орущее, периодически мокрое и грязное НЕЧТО...и это НеЧТО есть его ребенок??? Вот ему и не верится....
А серьезно - толькосейчас, ближе к году, муж стал адекватнг реагировать на дитенка - а до этого -а почему это не сделано? и это не убрано? (действительно, как второй ребенок),боялся даже на руках Егорку держать, а уж поменять памперс....(там же такие запахи)..
Так что все пройдет...и вы помиритесь..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: Медвежонок]
      #1635005 - 29/08/2005 20:40

<<вот представьте себя в роли мужа - приходит он домой, а там непостоянно орущее, периодически мокрое и грязное НЕЧТО...и это НеЧТО есть его ребенок??? Вот ему и не верится....>>
Тогда бы не игрался с ним... Тут важно КАКОЙ ребёнок если беспокойный - тогда может напрягать.
Автору. А когда приходит домой вы его сразу просьбами и поручениями заваливаете? Или он отдыхает?
В случае если вы его не сильно дёргаете и ребёнок орёт не круглые сутки - соглашусь с Иделеаной

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 968 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6721

Оценить эту тему

Перейти к