Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Замкнутый круг [Re: pima]
      #1634349 - 29/08/2005 16:34

Хотите совет? Пожалуйста! Найдите себе более высокооплачиваемую работу, в идеале такую, чтобы з/пл еще больше, чем у муже была. И самооценку поднимите, и проблему решите.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Замкнутый круг [Re: Мулечка]
      #1634366 - 29/08/2005 16:38

Работа у меня неплохая. выше, чем у мужа мне з/п не найти, точно. А смысл? Я и сижу со своими деньгами и самооценкой! Он был очень рад, что я хорошо получаю - ему и думать не надо! Жить на свои я и так могу, но а какже семья???

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкин
участник


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 106
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Замкнутый круг [Re: pima]
      #1634483 - 29/08/2005 17:12

Такая же ситуация. Выхода просто не вижу. Устала опять объяснять и доказывать... Просшло 5 лет в объяснениях. Собираюсь разводиться, если не струшу....

--------------------
Наташа (01.01.1980) + Танюшка (23.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Замкнутый круг [Re: pima]
      #1634596 - 29/08/2005 17:46

Все не прочитала, возможно этот вариант обсуждался. Я бы перестала его кормить(ну, ты денег оставил? нет?! вот и есть нечего ) и стирать, гладить его белье(я работаю и мне некогда этим заниматься, давай сам как-нибудь братец ). Должно дойти после этого. Не факт, конечно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Замкнутый круг [Re: МАРКОВА Н]
      #1634623 - 29/08/2005 17:54

Вобщем-то до разопщенности и так уже недалеко. Нехотелось бы совсем на принцип, хочется еще по-хорошему...

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Замкнутый круг [Re: pima]
      #1634679 - 29/08/2005 18:15

Цитирую:

У меня тоже, купить можно все, но если нервов не жалко. Причем, такая манера сначала все драматизировать, ужас наводить и когда уже ничего не хочется - запросто сказать - да нет проблем, все будет!

А то я читаю, у всех с подобной ситуацией сплошные разводы.




Весь топик не особенно внимательно читала, но хочу сказать следующее - моя мама живет в такой ситуации уж 30 лет. Т.е. постоянно приходиться выпрашивать деньги и покупки, а это при том, что еще и домохозяйка. Ей бывает ОЧЕНЬ обидно. Но брак счастливый признает она и еще куча друзей.
Просто отец считает сколько ей не отдашь - она всё потратит.
Это я к чему! К тому что всё не так ужасно, не надо драматизировать! Не обязательно ждет в итоге развод - может счастливая обеспечанная старость. А нервы они в семье не на одно, так на другое тратятся .
Потом мне подружка жаловалась, я с ней долго разговаривала и в итоге выяснилось, что на самом деле он ей и то и это купил, она даже сама признала, что вообщем-то драматизирует. Да, деньги выбить сложно, но возможно!!! Хуже было бы если бы вообще из приниципа не давал совсем или денег не было. Так что не расстраивайтесь! Всё будет хорошо.
У меня такой проблемы нет, муж все отдает, потому что как раз если неотдаст - всё уйдет сквозь пальцы, а нам сейчас надо копить. Надеюсь, что все-таки он не обижается за то, что экономист у него я и к разводу это не приведет.
Но иногда я бы очень хотела чтобы муж занимался расчетом финансов, а я только тратила отведенную мне сумму... Чтобы голова не болела. Так что у всего есть обратная сторона...

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкин
участник


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 106
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Замкнутый круг [Re: Kisskate]
      #1636222 - 30/08/2005 10:09

Цитирую:


Это я к чему! К тому что всё не так ужасно, не надо драматизировать!
У меня такой проблемы нет, муж все отдает, потому что как раз если неотдаст - всё уйдет сквозь пальцы, а нам сейчас надо копить. Надеюсь, что все-таки он не обижается за то, что экономист у него я и к разводу это не приведет.
Но иногда я бы очень хотела чтобы муж занимался расчетом финансов, а я только тратила отведенную мне сумму... Чтобы голова не болела. Так что у всего есть обратная сторона...




Знаете, наверное, большинство тоже бы хотело, чтобы только тратить отведенную сумму.
Но, может быть, Вы не совсем понимаете, что этой сумму может и не быть. Вообще. В принципе. Нету.
И очень здорово, что у Вас такой проблемы нет. Чес. слово.

--------------------
Наташа (01.01.1980) + Танюшка (23.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Замкнутый круг [Re: pima]
      #1637187 - 30/08/2005 14:09

Смотрела по телевизору религиозную передачу. Там мулла втолковывал, что по мусульманским правилам всё, что зарабатывает муж принадлежит семье,а что жена - лично ей. Мне понравилось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Замкнутый круг [Re: babka]
      #1637212 - 30/08/2005 14:13

Смотрел по телевизору религиозную передачу. Там мулла втолковывал, что по мусульманским правилам можно иметь четыре жены и неограниченное количество наложниц. Мне понравилось

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Замкнутый круг [Re: KPbIC]
      #1637335 - 30/08/2005 14:35

pima, для меня ваш вариант не приемлем. Это было одно из условий выбора мужа отношения к семейному бюджету.


babka - эта позиция очень нравится

KPbIC - мне тоже, только наоборот

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5441

Оценить эту тему

Перейти к