Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
О женской дружбе
      #1569840 - 05/08/2005 22:12

Последнее время меня клинит на этой теме. Потому что в жизни сейчас черная полоса (на стриптиз пока не готова, но о многом уже писала в нескольких топиках). А друзья, как известно, познаются в беде. Не могу сказать, что у меня беда - все живы, жить есть где, кушать есть что. Но проблемы во всех сферах присутствуют - со здоровьем, с отношениями, с деньгами, с жильем, все как-то вместе и не понарошку. В общем, если раньше мне удавалось решить все проблемы в кругу семьи, то сейчас не получается. И приходится обращаться за помощью к подругам (сразу скажу - не за финансовой). И вот тут выясняется, что некоторые - и не подруги вовсе, а так - приятельницы - по телефону поболтать и кофе вместе попить. Хотя прожито вместе многое, знакомы практически с рождения, и думалось, что что-то друг для друга значим.
Не буду утомлять подробностями, расскажу только, что было последней каплей перед заведением этого топика. Мы этим летом остались без машины - умерла наша шестерка 89 года, а на покупку новой или даже ремонт старой денег нет, да и не починить ее уже. А у нас - дача, точнее, у родителей. Отправили туда Вику к бабушке с дедушкой. А вещей надо перевезти - кучу - начиная от продуктов и разной одежды заканчивая электроплиткой, обогревателем и велосипедом. Возим на электричке понемножку, но поскольку от станции пешком 3 км - то за один раз много тяжелого не повезешь. И есть подружка - соседка по даче, с которой дружим с раннего детства, и которая каждую пятницу ездит на дачу на своей машине. Месяц назад я попросила ее отвезти коляску, велосипед и две коробки. Ну никак я не думала, что это будет такой проблемой. Она сказала, что коляска и велосипед наверное грязные, а внутренности машины - чистые, поэтому нет, а насчет коробок обсудим в следующие выходные. В следующую пятницу сказала, что очень устала после работы и не хочет делать крюк с Академки до Просвета. Через неделю - что нет места в багажнике. Еще через неделю - что бензин очень дорогой, а ей надо экономить, и поэтому она в этот раз не поедет на дачу на машине, а поедет на электричке. Я предложила оплатить бензин. Она сказала, что уже настроилась на электричку. В общем, наверное, надо было понять и успокоиться после первого же отказа, но я предприняла 4 попытки. Больше не буду. Мне очень обидно - я понимаю, что она работает, устает, но я ведь тоже работала и уставала, но никогда не отмахивалась от подруг, если брать конкретно эту девушку - и рефераты ей в сети искала и распечатывала, и переписку вела с ее бойфрендом из другой страны, когда у нее не было компьютера, и отвозили мы с мужем на машине ее не раз, когда у нее еще не было машины, а у нас была.
И случай разочарования это не единичный за последнее время, не только с нею. Я, разумеется, понимаю, что подруги мне ничего не должны, но ведь это естественно - дружеская взаимовыручка, разве нет? Справедливости ради скажу, что есть подруги, на которых я могу 100% положиться, и я им безумно благодарна.
А вопрос мой такой - на что вы готовы для своих подруг и что они делают/делали для вас? И приходилось ли разочаровываться в друзьях?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: О женской дружбе [Re: Лена_Плотникова]
      #1569976 - 05/08/2005 22:53

Лена, очень хорошо Вас понимаю и хочу поддержать. Сама не так давно находилась в подобной ситуации. Но мне не только в помощи отказывали, но и еще было много неприятных моментов. Сначала даже с новыми друзьями держала дистанцию, а потом решила, что отзывчивых друзей (людей) гораздо больше. Правда, 100% открытости уже нет, к сожалению. Со своей стороны я всегда готова помочь, понять и поддержать. Не отчаивайтесь, у Вас есть друзья, которым Вы доверяете на 100% и это здорово .

Отредактировано ProstoTA (05/08/2005 22:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: О женской дружбе [Re: Лена_Плотникова]
      #1570055 - 05/08/2005 23:16

Цитирую:

А вещей надо перевезти - кучу - начиная от продуктов и разной одежды заканчивая электроплиткой, обогревателем и велосипедом. Возим на электричке понемножку, но поскольку от станции пешком 3 км - то за один раз много тяжелого не повезешь. И есть подружка - соседка по даче, с которой дружим с раннего детства, и которая каждую пятницу ездит на дачу на своей машине. ...................... В общем, наверное, надо было понять и успокоиться после первого же отказа, но я предприняла 4 попытки.



Лена, вы поступили некорректно, мягко говоря. Нужно было намекнуть подруге, что вам нужно отвезти вещи на дачу, если бы она не откликнулась - самим нанять машину и отвезти свои вещи. И потом обогреватель, электроплитка и велосипед запросто можно на себе протащить 3 км, при совке и не такое на дачи таскали с электрички!
Если вы что-то делаете для людей, не ждите, что они ответят вам тем же. Делайте чтобы сделать, просто так. А ответят или нет - дело их. И женская дружба тут непричем. У меня тоже была одна "подруга", которая очень любила грузить своими проблемами, отвези ее привези, помоги обои поклеить и т.п , она считала, что ей все должны, раз мы ее друзья. Пришлось поговорить начистоту, зато теперь мы дальние приятельницы

--------------------
Мама Светик, папа Олег и Настя (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manek
участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, Моховая
Re: О женской дружбе [Re: ProstoTA]
      #1570072 - 05/08/2005 23:19

Лен, жаль, что у Вас так получилось, но хотелось бы надеется, что это исключеннние

про дружбу, женскую
малость другая ситуация, но она произошла со мной сегодня и заставила задуматься и опечалиться
у меня есть подружка, мы проучились с ней пять лет
считала её близким мне человеком
у неё есть ещё одна подружка, гламурная девица, которая очень симпатизирует моему красавцу
так вот улетели они сегодня в Москву, типо вещёй прикупить и потусоваться
улетая она мне позвонила, и придупредила, что мол если что, то она позвонит моему мужу который работает в Москве за помощью, подсказать куда сходить, но говорит это крайний случай
я ей говорю, звони, но у него много дел и всё такое
Удивил меня мой любимый, позвонил и говорит, мне тут подружки твои звонили и просились с ним потусоваться этой ночью, мол ничего мы тут не знаем, давай гуляй нас, красоток
позвонили ему, как только сели в Шерике
вот такая банальщина
мне стало обидно тк я уже отвыкла от этих интрижек бабских
да, а может ревность и зависть, что теперь не могу после работы сесть в самолет и улететь в Москву?!
осадок не даёт уснуть

--------------------
Маня и Лев Данилович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: О женской дружбе [Re: ProstoTA]
      #1570078 - 05/08/2005 23:22

Лен,не кисните.Вот получите Оскара(какие ваши годы) ,а ее на прием не пригласите и она от злости будет рвать волосинки из носа.
Ну зато теперь знаете с кем имеете дело-отрицательный результат -это тоже результат..
я тут с приятельницей мужа разговаривала которая с другой приятельницей мужа не разговаривает ,точнее та с этой по причине того что выяснилось что у той был женатый любовник и вторая решила что раз он на ней все равно не жениться то ей тоже можно под него лечь.. вор у вора дубинку украл -так это называется.. так вот вторая узнала и исключила первуую из своей жжизни,а подруги с детства были.. а та первая не понимает чего подруга на нее вьелась.. он же все равно на ней бы не женился... вот и пойми этих дам..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: О женской дружбе [Re: Лена_Плотникова]
      #1570177 - 05/08/2005 23:57

Да конечно разочаровывалась и не раз, тоже пришла к тому что подруга раз и два, остальные знакомые, кофе попить, а ко му то просто рядом со мной удобно быть, обидно. Про себя скажу, если другу нужно помочь то могу, если могу сделать сделаю, хотя грань есть

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: О женской дружбе [Re: Кейтрин]
      #1570217 - 06/08/2005 00:09

Лен, у меня было похожее разочарование. В общем, бесследно это не прошло, было очень тяжело и сильно изменило мои взгляды на жизнь. Хочу просто тебе посочуствовать, но не знаю, как тебя поддержать.
Слушай, а мы же соседи вроде бы? Давай в реале познакомимся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: О женской дружбе [Re: Svetulka]
      #1570257 - 06/08/2005 00:24

Цитирую:

... ей все должны...




Светулька, я внизу своего длинного сообщения написала, что не считаю, что подруга мне должна. Но могла бы. Есть разница?

Цитирую:

Если вы что-то делаете для людей, не ждите, что они ответят вам тем же




Когда я делаю что-то для подруг и конкретно для нее - я делаю это не для того, чтобы заработать какие-то бонусные баллы и мне бы это потом окупилось. Я делаю потому, что для меня это естественно - помочь подруге, близкому человеку.


Цитирую:

У меня тоже была одна "подруга", которая очень любила грузить своими проблемами, отвези ее привези, помоги обои поклеить




Охотно верю, что подруга, часто обращающаяся со своими проблемами, вам надоела и вы перевели ее в разряд дальних приятельниц. Помогать - это ж сложнее, чем трепаться о шмотках и мужиках и пить кофе. Затрудняюсь сказать, как бы я отреагировала на частые и регулярные просьбы подвезти-поднести-поклеить обои - честно, не знаю. Что касается частоты моих обращений - это была первая просьба за 25 лет дружбы.

Цитирую:

самим нанять машину и отвезти свои вещи.




К сожалению, нет такой возможности платить больше тысячи. Вот честно - нету. Если бы была - то после первого же отказа больше не просила. Да если бы она мне сразу четко сказала "не повезу никогда" - я бы больше не просила. Но она каждый раз предлагала позвонить в следующую пятницу.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: О женской дружбе [Re: Лена_Плотникова]
      #1570263 - 06/08/2005 00:27

Цитирую:

Но она каждый раз предлагала позвонить в следующую пятницу.



Вот я не понимаю именно этого.
Дело же не в том, что отказала. Но если знала, что откажешь - почему подруге (!) не сказать прямо, а парить ей мозг, простите?..
Вот это для меня показатель "измены", а вовсе не сам факт отказа в помощи. С подругами так поступать негоже.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: О женской дружбе [Re: dammit]
      #1570314 - 06/08/2005 00:45

Цитирую:

Дело же не в том, что отказала.




Вот еще что хочу написать. Я не говорю о том, что надо безоговорочно выполнять все то, что просит подруга. Нет, конечно. Например, отдать последние деньги, а самим потом голодать или клеить обои в свой единственный выходной, ну и пр. В данном конкретном случае - я про разумную помощь, которая требует минимум усилий. Человек все-равно едет на дачу, усилий требуется - сделать крюк от Академической до м.Пр.Просвещения. А не хочется.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 997 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2300

Оценить эту тему

Перейти к