Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Клюковка
участник


Регистрация: 01/04/2005
Сообщения: 170
Из: Санкт-Петербург, Сенная площад...
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: KPbIC]
      #1559768 - 02/08/2005 18:29

Цитирую:

я работаю сама 5-6 дней в неделю по 9-10 часов и зарабатываю деньги - это три.
А нафига? Все равно всего бабла не заработаешь, а жизнь мимо идет...





а как сделать так, чтобы жизнь мимо не проходила без денег, в том смысле, что и того хочется и сего, а денешкаф-то нету.

--------------------


"Капусточка, мама, дело конечно хорошее, но в доме надо иметь и мясные закуски" (с)
--- Занимаюсь обеспечением семей уютом,т.е. жильем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: Клюковка]
      #1559801 - 02/08/2005 18:49

мы каждый день достаточно времени проводим вместе.
всегда идем домой вместе. часто пешком. километров по 5-6. просто так. ходим в ресторан после работы, болтаем, катаемся на лодке в парке. целуемся на улице как два дурачка. реально 2 года вместе живем. у нас достаточно свободного времени. и секса тоже достаточно.
и потом у моего мужа не всегда один выходной.

"выжатый как лимон" ... а как насчет здорового образа жизни? ну типа, чтобы быть в форме и не падать, как выжатый лимон??? ваще-то помогает.

тут наверное еще жизненный настрой играет роль.

а насчет того, что человек в 24 зарабатывал огого, а к 40 сдулся... это чем же он зарабатывал на жизнь в 24??
у меня муж режиссер монтажа на ТВ. Он в 40 только лучше станет =))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: Evgenik]
      #1559808 - 02/08/2005 18:51

Автору:
Плавали-знаем. Лучший выход - для начала высказаться Если умный и ответственный, сделает выводы, если нет - забить большой болт. Вам на себя денег хватает? На ребенка хватит? Ну и слава богу. А мужика, не разделяющего ваших стремлений пользовать по принципу паршивой овцы. А если уж совсем негодный в хозяйстве - выгнать нафиг.
И не треплите себе нервы. Такая у некоторых из них природа, извините за грубость: с....л, плюнул и бежать.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: Аннетта]
      #1559831 - 02/08/2005 18:59

Я специально первый пост перечитала, и вот что нашла:
Цитирую:

Я подумала, что пререехав и начав самостоятельную жизнь вдвоём (в моей однокомнатной квартире) муж поймёт, что НУЖНО работать и зарабатывать деньги для семьи, тем более с завтрашнего дня я ухожу в декретный отпуск. Но - УВЫ.



А перечитывала потому, что спросить хотела - получается, уважаемый автор и ДО свадьбы был полностью в курсе того, как, сколько и на сколько денег работает будущий супруг, так?
И вроде ведь не девочка, 25... Надеяться, что ВДРУГ (при чем после переезда в отдельную квартиру, что, как мне представляется, не дотягивает до какого-то знакового рубежа) муж все осознает и резко пойдет зарабатывать?
Да с чего бы ему? Его и так все устраивает.
ИМХО - шансов нет.

ОФФ - я, КРЫС, все ваши посты в зеркальном отражении, так сказать, к себе примеряю. Ну не всегда именно к себе, а просто М и Ж как действующих персонажей меняю местами. Забавные вещи получаются :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: Evgenik]
      #1559939 - 02/08/2005 20:02

.................Мальчики (то Евгеник и Крыс), пардон, так и хочется сказать: "Смотрите не переработайтесь!"
Ничего личного.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: KPbIC]
      #1559943 - 02/08/2005 20:03

Цитирую:



Посмотрите статистику средней продолжительности жизни. Посмотрите в больницах сколько лежит с инфарктами/инсультами мужчин лет 30-40 - причем не алканавтов всяких, и не штаны пролеживавших на диване - а вот таких лошадей-камикадзе - цвет, можно сказать. Да и в дурки тоже не мало попадает - из тех кто мозгой вкалывает.





Как-то, КРЫС, призрак дурки всерьез вас беспокоит... уже неоднократно ее поминали в своих высказываниях

а вы зайдите в онкологическую клинику - а?! Количество женщин там поражает! Говорят, что только несчастная (в личном плане) женщина заболевает онкологией. Ерунда конечно, но из моих знакомых, уже почивших, все были несчастливы в любви и браке....

КРЫС!!! А как бы вы окрестили женщину, которая сидя дома с ребенком и с хозяйством, зарабатывает столько же, сколько муж, причем цифры непохожи на приведенные автором топика?! Камикадзе????

АВТОРУ - если он еще здесь - Долго вспоминала и наконец нашла жизнеутверждающий пример. Моя первая любовь женился по залету... Года 2-3 не работал, кричал, что учится... а вот исполнилось ребенку 2 и вдруг оказался на двух работах (ночью - охранником, днем - основная). До этого жил на шее у тещи. Жена не работала, не работает и насколько я понимаю, работать заради денег не собирается....

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: dammit]
      #1560596 - 03/08/2005 01:06

to dammit: Оль, ну почему сразу шансов нет? Я вот вспоминаю, что когда я выходила замуж в 2000 г. у мужа была зарплата 2 тыс. руб. Сейчас все намного лучше. Как я уже писАла, надо поговорить с мужем, внести ясность так сказать, в этот вопрос. И запастись терпением: в один день муж больше зарабатывать не станет. Найдет халтуру, потом еще одну. А там, глядишь, новые знакомства с нужными людьми появятся, связи полезные, может и работу поменяет на более высокооплачиваемую.
Другое дело, что все это ДО свадьбы надо было обсуждать.
to КРЫС: я вот не могу понять, какую мысль вы пытаетесь донести до женской части ЛВ? Похоже топик задел вас за живое? Странно только, что вы рассуждаете о нелегкой мужской доле, когда автор топика находится на последних месяцах беременности и вынуждена работать при этом на двух (!) работах, получая от мужа на хозяйство мизерные суммы. Любая женщина хочет чувствовать себя рядом со своим избранником защищенной, в том числе и от финансовых проблем. Я считаю, что это нормально. Также как и стремление мужчины обеспечить собственную семью. Для моего мужа по крайней мере это так.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirinda
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: Ulala]
      #1560703 - 03/08/2005 02:06

Анечка, ну, давай (можно на "ты"?) попробуем конструктивно раскинуть мозгами.

1. Поговорить с мужем НЕОБХОДИМО. Тон, способ, аргументы - тебе лучше знать. Скажите все как есть - у беременных не должно быть гордости.

ЧТО ОН ОТВЕТИТ???? Это очень важно...

2. Но чтобы не ответил, создаем себе страховку: откладываем деньги сейчас на "после родов" - хоть чуть-чуть. Это нужно сделать обязательно, поскольку потом ты несможешь работать, минимум (!!!) месяц, а возможны многие непредвиденные расходы.

3. Как у тебя на работе - не положено беременным ударницам мат. помощь оказывать или денежные премии к рождению малыша выдавать? Если нет, поговори с подругами-коллегми (а лучьше с друзьями-коллегами мужского пола), попроси их тонко намекнуть шефу, что во всех приличных фирмах так принято. Тем более, что так оно и есть.

4. Домашние дела сведите не просто к минимому - к санитарно необходимому МИНИМОРУМУ - все фигня в сравнении с твоим отдыхом сейчас.

5. С точки зрения экономии после родов - я могу помочь кое чем (у меня осталось много всего - коляски, прыгунки, кенгуруха, молокоотсос) - пиши в личку, если не побрезгуешь

6. Когда малыш родится, хорошо бы скооперироваться с другой новоиспеченной мамочкой в плане поочередного сидения с детками (одна сидит, другая по делам или работает). Некоторые мамочки, сидя со своим малышом, берутся сидеть и с чужим - ровесником - за деньги.

Ань, это все - крайние меры, на случай, если муж-таки не возьмется за ум. Это не есть нормально. Но ты, как женщина, должна ПРОДУМАТЬ и такие варианты.

А мужу ни в коем случае не говори и НЕ ПОКАЗЫВАЙ ДЕЙСТВИЯМИ, что ты можешь работать и зарабатывать.

Вся. Надежда. Его. Семьи. Только на. Него.

И приступать к оправданию надежд ему необходимо уже сейчас. А ты сделаешь все возможное, чтобы поддержать его (морально!!!) и помочь ему найти другую работу или приработок.

Анечка, малыш, мы все тебе очень сочувствуем. И 25 лет - совсем не много. В любом возрасте, любая из нас может оказаться в сложной ситуации. Не ругай себя! Ты изо всех вил старалась быть лучшей женой, но сейчас лучшее, что ты можешь сделать для себя и своей семьи - стать чуточку менее идеальной и ПЕРЕВАЛИТЬ ответственность со своих хрупких плеч на вполне приспособленные для этого мужские.

Держись, девочка! Твой малыш уже любит тебя больше всех на свете, ты нужна ему!

--------------------
Иришка и сынишка(6.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: Mirinda]
      #1560779 - 03/08/2005 03:45

поскольку я категорически не понимаю выражений "муж ДАЛ мне столько то",то и посоветовать ничего не могу
Вылезли дамы круче гор Кавказа и показали расставленные пальцы

Если перенапрячь все произойдет быстрее, умеренность во всем-залог долголетия во всех сферах.
Увы, на отношения между мужчиной и женщиной больше влияет календарное время. Так что – надо ловить момент. Накал эмоций – потом не вернешь – КакВПервыйРаз – уже не будет. Разве что разводиться или любовника заводить. Но мы ж не об этом?

а как сделать так, чтобы жизнь мимо не проходила без денег, в том смысле, что и того хочется и сего, а денешкаф-то нету
Моя не знать. Для себя я таки выработал подход – я делю вещи на must have и nice to have. В случае вторых – не напрягаюсь и смотрю на их отсутствие или присутствие равнодушно.

"выжатый как лимон" ... а как насчет здорового образа жизни? ну типа, чтобы быть в форме и не падать, как выжатый лимон??? ваще-то помогает.
Не всегда. А иногда – и вредит. Работы-то они разные.

а насчет того, что человек в 24 зарабатывал огого, а к 40 сдулся... это чем же он зарабатывал на жизнь в 24??
В мои 24 приличные деньги можно было заработать торгуя на рынке, воруя или бандитствуя. Очень многие из моих знакомых и подались на такие работы – кто-то сам. Кого-то заботливая жена толкнула. Потом ситуация изменилась – и все – алес капут. Даже сейчас – без серьезной квалификации приличные деньги платят либо за тяжелые условия работы, либо за тупую пахоту. Что обычно не сильно способствует заделу на будущее.

у меня муж режиссер монтажа на ТВ. Он в 40 только лучше станет =))))
Да вам ваще, я смотрю повезло – изловили редкостное существо – Прынц типа. Ну так тем более – берегите его – второго такого хрен словите – исчезающий вид, так сказать. Не дай Бог что - локти стрескаете по плечи аж


ОФФ - я, КРЫС, все ваши посты в зеркальном отражении, так сказать, к себе примеряю. Ну не всегда именно к себе, а просто М и Ж как действующих персонажей меняю местами. Забавные вещи получаются :-)
Тссс – я ведь здесь тусуюсь не только ради удовлетворения патологической страсти к графомании – всегда полезно на взгляд стой стороны стекла подглядеть – в хозяйстве сойдет;)

Мальчики (то Евгеник и Крыс), пардон, так и хочется сказать: "Смотрите не переработайтесь!"
Идет старый еврей по улице. Вдруг чихает. Из окна – В«Абрам Абрамович, будьте здоровыВ» – В«Сара. Не дождешьсяВ»
Ничего личного

Как-то, КРЫС, призрак дурки всерьез вас беспокоит...
Сталкивался потому как – вот и беспокоит. Даже СПИД заглушить можно и дожить до вакцины. А вот это – хрен. Страшилок напорассказывать? Или утра дождаться? Это не считая съехавших по синьке.

а вы зайдите в онкологическую клинику - а?! Количество женщин там поражает! Говорят, что только несчастная (в личном плане) женщина заболевает онкологией
Мужей – чморим/гнобим/разгоняем. Замуж – только за альфу. Кто постарше и не замужем - планка – выше потолка – мы королевны, нам даж прынцы не пойдут – короли разве что. Ясен перец – никакой половой жизни

КРЫС!!! А как бы вы окрестили женщину, которая сидя дома с ребенком и с хозяйством, зарабатывает столько же, сколько муж, причем цифры непохожи на приведенные автором топика?!
Если она при этом еще и чем-то недовольна - судя по всему – дура. Вернее – жадная дура. А ваще-то у меня уже есть предупреждение за ненормативную лексику – так бы я точнее выразился.


я вот не могу понять, какую мысль вы пытаетесь донести до женской части ЛВ? Похоже топик задел вас за живое?
Элементарно, Ватсон. Если не рассматривать обе точки зрения на проблему – ее не решить.

Странно только, что вы рассуждаете о нелегкой мужской доле, когда автор топика находится на последних месяцах беременности и вынуждена работать при этом на двух (!) работах, получая от мужа на хозяйство мизерные суммы.
Гы. Вообще-то я не совсем с автором беседовал, но все равно – читайте внимательнее. Если влом – могу так сказать конспект привести
В«Воспитание мужа. ЧастьI. ОтветственностьВ» (с) Крыс, 2005
1. Мужчины существа ленивые и нифига не будут делать пока не припрет. Если есть что жрать и кого трахать – он будет лежать на диване. Если на жратву жена/родители/тестьстещей/тумбочка деньгами обеспечат – шевеления не будет. Если жена давать не будет – при наличии обаяния до колена заведется любовница. При отсутствии – начнется шевеление. Если таковое будет результативным – жена получит пня под зад за дальнейшей ненадобностью.
2. Мужчина должен чувствовать себя Мужчиной. Чморимый/запинываемый/С проеденой плешью – не будет шевелиться просто назло
Внятно изложил?
Можете пост Mirinda почитать – примерно тоже пишет

Любая женщина хочет чувствовать себя рядом со своим избранником защищенной, в том числе и от финансовых проблем.
Наверное. Вам виднее

Я считаю, что это нормально. Также как и стремление мужчины обеспечить собственную семью.
Fatal error. Application will be terminated.
Мужчине надо обеспечить себе комфортное проживание при возможном минимуме телодвижений.
Для моего мужа по крайней мере это так.
Это всего лишь Ваше мнение. А далеко не факт

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: KPbIC]
      #1560798 - 03/08/2005 07:04

нпп
автор топика находится на последних месяцах беременности и вынуждена работать при этом на двух (!) работах, получая от мужа на хозяйство мизерные суммы.

вот на такой абзац могу сказать что часто сами женщины беря на себя мужские обязаннности и "провоцируют" мужчин на немужское поведение.. если б жена не зарабатывала -мужчине бы пришлось оторвать пятую точку и озаботиться хлебом насущным..
не призываю побросать всю работу,но иногда может стоить прилечь на диван и вздохнуть" дорогой,я украшение твоей жизни а не ломовая лошадь!".. на многих действует.. к слову, часто наблюдала когда жена надрывается муж как то расслабляеться и распускается..а чего напрягаться то,если жена мамонта в клювике приносит.Куда она денется с подводной лодки!!!!фи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9846

Оценить эту тему

Перейти к