Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: dammit]
      #1557294 - 01/08/2005 22:33

Цитата: "Но что-то мне подсказывает, что на момент заключения брака уже можно и определиться, чего ты ХОЧЕШЬ, и готов ли ты быть ДОЛЖНЫМ"

Мне показалось, что эту фразу вы дописали позже, или я не внимательно прочел ваше сообщение?

Цитата: " А то, Иван, получается, что говорим-то мы с Вами об одном и том же. Но при этом имеем в виду радикально разные вещи".

Нет, просто по любому вопросу существует два правильных мнения, причем противоположных : мужское и женское

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: twins]
      #1557317 - 01/08/2005 22:46

Не внимательно :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirinda
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: sebos]
      #1557763 - 02/08/2005 03:49

Цитирую:

Цитирую:

женщина должна бвть умнее и НЕ лепить из мужа ...



Ой, как Вы правы!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Иришка и сынишка(6.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: twins]
      #1558140 - 02/08/2005 11:12

Цитирую:

А когда нет денег или заработать их реально трудно, да еще ради этого надо чем-то жертвовать, менять свою жизнь, то неудивительно, что некоторые мужчины из чувства самосохранения начинают думать, что они не только не хотят, но и не должны этим женщинам больше ни-че-го.




заработать деньги реально трудно только в двух случаях - если ты инвалид или если ты не хочешь.

это так же относится к женщинам, как и мужчинам, только вот у женщин, видимо, инстинкт самосохранения развит намного хуже. судя по ситуации автора топика, которая, кстати, обращается сюда за советом, как ИЗМЕНИТЬ ситуацию, а не как ОПРАВДАТЬ своего мужа.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: Mirinda]
      #1558177 - 02/08/2005 11:23

Обалдеть...! а я и не думала,что денежная проблема почти в каждой семье(((
И у нас,вот,тоже проблема,что мужу не найти стоящую работу...,несмотря на опыт ((( просто бесит меня такое положение вещей((( мы это обсуждаем...,но ничего от этого не происходит,лучше не становится...
Немного,конечно,другая ситуация...т е кушать есть на что,но проблема в том,что хотса мужу найти нормальную работу с постоянным стабильным заработком!((((( я,прям,вся в расстройствах,т к хочу детку,но понимаю,что это не серьезно-т к не знаю,сможем ли мы(при том,что я буду в декрете) ее всем обеспечивать при не постоянном заработке,а так(((

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: LELICHEK]
      #1558259 - 02/08/2005 11:53

заработать деньги реально трудно только в двух случаях - если ты инвалид или если ты не хочешь.
Фраза забавная своей абсурдностью - вы сами-то поняли, что сказали? Хотя, конечно, вопрос в количестве, которое надо заработать.

судя по ситуации автора топика, которая, кстати, обращается сюда за советом, как ИЗМЕНИТЬ ситуацию, а не как ОПРАВДАТЬ своего мужа.
Гы... напрягать кого-то - это одно, а напрягаться самому(-ой) - саавсем другое. "Я люблю работу. Она меня завораживает. Я могу часами сидеть и смотреть, как работают другие"
интересно, а если бы, скажем, некий Вася обратился за советом типа "как напрячь жену походить на клавку шиферову" - он б тоже встретил понимание - типа вот Вася, какой хороший, хочет изменить ситуацию, а его жена, нехорошая - меняться не хочет?

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: KPbIC]
      #1558312 - 02/08/2005 12:09

да, видимо, мужчина и женщина никогда не договорятся.

почему моя реация на слова, что деньги заработать реально трудно, показалась вам абсурдной?
у мужа автора муж получается меньше 5000. И у него есть свободные дни, в которые он мог бы заработать еще
допустим 5 или 7000. Или нет? РЕАЛЬНО трудно заработать деньги, если ты болен и физически не можешь работать, хотя для таких людей остается интеллектуальный труд, за который тоже иногда неплохо платят. Тут правда нужны навыки посерьезнее.
А еще бывает РЕАЛЬНО трудно заработать, когда ты не хочешь работать. Не хочешь искать доп. заработок, не хочешь изменить жизнь, тебя устраивает все, как есть. Но тогда надо отдавать себе отчет, что в такой ситуации ты просто не можешь брать на себя ответственность за другого человека, а тем более за ребенка. А женившись на женщине, которая от него ждет ребенка, он берет на себя эту ответственность.

Вопрос и на самом деле в количестве денег.
Вы то сам, наверное, не на шее у своей жены сидите?
Мой муж зарабатывал 10000 в месяц при занятости 3-4 дня в неделю, нам этого было не достаточно (хотя он ессно работал не один, и моя з\п была повыше, хоть и ненамного). Тогда он заморочился и нашел себе вторую работу по профилю и теперь получает в два раза больше. И работает в два раза больше. И я не сказала бы, что я его напрягала, просто он, видимо, отдает себе отчет во многих вещах.

По поводу ситуации у автора топика. Вы бы начало прочли еще разок. Девушка там и себя и ребенка обеспечит, и мужу еще денег даст, если что. Поэтому не надо говорить о необходимости напрягаться самой.
И попросить совета "как напрячь жену походить на клавку шиферову", это несколько другое, чем спросить совета "как жить дальше с человеком, который не хочет помочь женщине содержать семью"
Не всегда можно стать похожим на кого-то (это вообще абсурд - вы любите это слово), а вот поднапрячься и подзаработать немного можно всегда.

И не надо рассказывать, что мужчины чахнут на нелюбимой работе и все такое. Мужчины исключительно от жалости к себе в таких случаях чахнут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: Mistrale]
      #1558328 - 02/08/2005 12:15

я, может быть, категорична, но не категоричнее, чем вы, сударь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: Mistrale]
      #1558353 - 02/08/2005 12:25

Мужчины всегда найдут себе оправдвние, чтобы не работать.
Если честно, то я встречала несравнимо большее количество женщин, которые наизнанку выворачиваются, чтобы и себя и ребенка да еще и родителей своих прокормить, и при этом они не ищут работу, которая им по душе, которая какие-то их амбиции удовлетворяет, а просто ищут место, где реально больше платят.
Зато мужчины просто так работать не пойдут: им надо работу, чтоб не напрягаться лишний раз, либо работу по душе, либо такую, чтоб все завидовали.
А если они все-таки себя переломили и просто пошли деньги зарабатывать, то потом могут так этим попрекать, что жене уже никах этих денег не надо.
Не все конечно такие. Бывают приятные исключения и я бузумно за девчонок рада, у которых нормальные мужья, отвественные и не инфантильные.

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Деньги-деньги и ещё раз деньги.... [Re: Bunny]
      #1558477 - 02/08/2005 12:59

Блин, да что ж мы так неправильно делаем-то, девочки, что мужики такие пошли?Ведь на западе такого нет(в таких масштабах по кр. мере)! А мы почему-то и детей умудряемся и рожать и воспитывать и работу при этом как-то находим и еще и за хозяйством следим! Кошмар, аж тошно!
"Вскоре я поставила перед ним простой вопрос - а зачем он мне нужен? как способ увеличения объёма стирки, уборки и готовки? или как грелка на диване?" ППКС

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9846

Оценить эту тему

Перейти к