Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1554922 - 01/08/2005 00:30

И извинясь, может я скажу жестоко, но мне кажется, что по этому сыну розги плачут!
Мне кажется, он при всей своей набожности завидует отцу, вашему мужу нужно провести с ним проф.беседу!!!
Читая ваше сообщение, у меня сложилось мнение, что они выростили полного эгоиста!
Дай бог ВАМ терпения и сил!

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1555191 - 01/08/2005 09:23

У меня один вопрос возникает - а оно Вам надо? Как говорится, "Леди с фаэтону..." Пошлите Вы этого сынка подальше и не заморачивайтесь отношениями - Вам же проще, насильно мил не будешь.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ben
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 158
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Elenochka]
      #1555323 - 01/08/2005 10:25

Присоединяюсь целиком и полностью.
И добавлю еще
Зачем лезть в чужую жизнь, да еще и обсуждать ее прилюдно?
Вокруг столько людей которые Вас игнорируют - одним больше, одним меньше...
А что тарелку супа Вашего съел, жалко Вам что-ли?
Муж к Вам хорошо относится, чего еще?

--------------------
Этих помыть или новых нарожать?...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Ben]
      #1555810 - 01/08/2005 13:18

Чем дальше читала Ваш топ, тем больше разных мыслей вилось. Начиная от "отчего бы Вам не обвенчаться" ? (кстати, если католицизм это позволяет, я так и не поняла, отчего Вы этого до сих пор не сделали ?) , до "а не послать ли этого "мальчика" на фиг" ???.. (что, безусловно, выглядит слишком грубо)
в итоге для меня неясно - отчего Ваш Муж не воспринимает Вашу семью (Он + Вы) как целое - т.е. идет в ресторан с сыном 1:1, идет на выставку в с сыном 1:1 и проч ?
кстати, в тот момент , когда он время уделяет сыну вне дома - Вы сами время где проводите ?
Коли у вас пока нет детей, ходите и Вы по ресторанам и выставкам.. проводите время с пользой для себя, втречайтесь с пока ещё не замужними подружками
Вот увидите, мужу это ой как не понравится

да.. а какова жена Вашего "пасынка" .. может найти подход через нее ??? вы же с ней ~ ровесницы ?

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Мортиша]
      #1556926 - 01/08/2005 19:21

А мне кажется, что вам надо все оставить как есть.
Я так поняла , что Вы пять лет пытаетесь навести мосты с ним, а вы возьмите и перестаньте это делать, не замечайте его. Это может пойти на пользу, будьте выше этого. Вежлива, но холодна. А так он видит ваши попытки и еще больше старается вас обидеть. Отстаньте от него и мужа. На нет и суда нет!
Время все расставит на свои места!
Займитесь чем-нибудь интересным или полезным, кстати поищите куда податься по поводу вашего таланта.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirinda
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1557762 - 02/08/2005 03:44

Тааак... Говорю как "эксперт по детям от первого брака"

1. Не пытайтесь строить идеальную семью, воплощая в жизнь свои (!) идеальные мечты. Это почти самая большая ошибка всех вторых жен. Идеал НЕДОСТИЖИМ В ПРИНЦИПЕ. ТО, что происходит у Вас - поверьте!!! - не просто вполне нормально - а очень близко к идеалу.

Еще раз повторю: не старайтесь вылепить из кучки взрослых людей "идеальную" семью.

Не любит Вас "Мальчик" - ну, и ладно. Не обязан. И Вы его не любИте - тоже не обязаны. Ненавидете - и ладно, имеете полное право.

2. Вот только мужу об этом - НИ-НИ!!! Ибо для всякого более-менее нормального мужика "дети - это святое" (даже если детю 29 лет). Будете говорить о сынуле плохо - ВСЕГДА СТОПУДОВО будете в проигрыше. Это самая большая ошибка вторых жен!

(А вдруг сынуля Вас специально на это провоцирует?).

Применим бабскую хитрость - поступим наоборот. Больше расспрашиваем (с "неподдельным" интересом о том, как прошла встреча с малюткой), помогаем выбрать подарок (качественно помогаем), слушаем внимааательно, искренне хвалим мальчика при случае. И главное - не устаем добавлять открытым текстом, что желаем мальчику только самого наилучшего (в разных вариантах).
Папа начинает думать: "Ну, надо же, какая молодец у меня жена! Какого высокго душевного полета чаловек!"
И Вы - в шоколаде! Что и требовалось!

3. Кстати, подумайте: разве было бы лучше, если бы великовозрастный сынуля завел с вами "теплую и искреннюю мужскую дружбу", и желая эту дружбу доказать, щипал бы Вас за все мягкие места при каждом удобном случае??? Вот тут задачка была бы посложнее, ИМХО.

4. Ради дружбы с его женой тоже ИМХО не стоит из кожи вон лезть. У Вас же есть подруги - вот и дружите с ними. А родственникам мило улыбайтесь, поздравляйте - как положено - с Православными праздниками (выясните подробно, какие есть правила и традиции).

5. Между прочим, "Мальчик" тоже, небось, думает, что, когда папа покинет грешную землю, ему теперь (откуда Вы только взялись!) придется с Вами наследство делить. Не лучшая почва для нежных чувств - согласитесь.

--------------------
Иришка и сынишка(6.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Katarinka]
      #1558268 - 02/08/2005 11:56

Цитирую:

"отчего бы Вам не обвенчаться" ? (кстати, если католицизм это позволяет, я так и не поняла, отчего Вы этого до сих пор не сделали



Сначала не хотели венчаться оба - решили некоторое время попроверять на прочность нашу семью. Все-таки развестись - это достаточно легкое дело, а вот насчает того, согласится ли церковь нас развенчать в случае, если мы того захотим, это еще неизвестно.
Сейчас муж периодически заводит разговор о венчании, но я почему-то медлю и думаю, что решусь на этот шаг, когда у нас в планах замаячит малыш - может уже этой зимой. Очень, знаете ли хочется, чтобы маленький человечек появился на свет летом и лучше в августе.
Хотя, знаете, вчера впервые увидела у мужа в компьютере фотографии с венчания его сына (до тех пор принципиально не хотела ничего ни знать, ни видеть ,а вчера наткнулась случайно). Так меня увиденное резануло - весь вечер потом была не в духе, с мужем почти не разговаривала. Он заметил, начал выяснять, что со мной, пытался меня растормощшить - только польку-бабочку передо мной не сплясал, а я даже не знаю, что ему ответить. Просто так паршиво на душе было!
Похоже на ревность, только не могу понять кого и к чему ревную...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1558347 - 02/08/2005 12:24

извините , может со мной что то не то.. и я снова не все понимаю..
Вам муж запрещает включать компьютер или смотреть его файлы ?
Если нет.. то отчего б Мужу не сказать - что видела фото венчания его сына и так резануло, просто поняла, что очень хочу с тобой обвенчаться ?
Ведь Вы же этого хотите ?
или задумываться начали - что это не Ваш мужчина ?
может быть проблема именно в Вас самой ? а не в пасынке вовсе ?

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Mirinda]
      #1558448 - 02/08/2005 12:52

Цитирую:

с "неподдельным" интересом о том, как прошла встреча с малюткой




Спасибо за новое словечко - малюткой я его еще не величала, а зря! Самое то!!!!
Цитирую:

5. Между прочим, "Мальчик" тоже, небось, думает, что, когда папа покинет грешную землю, ему теперь (откуда Вы только взялись!) придется с Вами наследство делить. Не лучшая почва для нежных чувств - согласитесь.




Ой, Mirinda, этот пункт тревожит меня саму!
Не хочу показаться излишне меркантильной - меня тут уже пытались, по-моему, устыдить, за преждевременные мысли о наследстве (или мне показалось), но мне кажется нет ничего постыдного в том, что женщина озабочена материальной стороной вопроса. НОРМАЛЬНАЯ женщина не должна упускать этот момент из виду, и не потому что у нее патологическая стратсть к деньгам, а просто потому что она, мягко говоря, не самая лучшая мать, если не задумаывется о том, на какие средства будет растить своих детей.
Вот и меня приводить в священный (но отнюдь не восторженный) трепет мысль о дележе имущества, если мой любимый покинет этот мир. Завещания мой муж не составил, и это не последний фактор, который сдерживает меня все это время в порыве обрести радость материнства.
Дело в том, что у меня сложилась достаточно напряженная ситуация с моими родителями - мужа они так и не приняли (из-за нашей разницы в возрасте), но мы это пережили и пришли к компромиссу: муж без моих мамы и папы 50 лет жил и спокойно может жить дальше, а я общаюсь с ними, как будто ничего не произошло, но взамен НИКОГДА не претендую помощь. Что-то вроде: "Я свой выбор сделала без вас и не раскаиваюсь - живу замечательно". И вот я представляю: средняя продолжительность жизни мужчины в нашей стране - 58 лет, т.е. я еще 20 лет могу быть счастливой и любимой женой, а могу в любой момент остаться вдовой. Случись такое несчастье, в условиях которые сложились сейчас, я смогу выжить ТОЛЬКО пока работаю и ТОЛЬКО если у меня не будет малыша на руках. Т.к. СРАЗУ же объявится второй ЗАКОННЫЙ наследник и ВСЕ имущество будет делиться! В том числе и квартира. Выплатить "мальчику" его долю я не смогу, значит нужно будет продавать квартиру, А ЖИТЬ МНЕ ГДЕ?! Да еще с ребенком? А на что?
Честно говоря, я не пытаюсь призывать срочно переписывать закон о наследовании, но мне кажется не слишком логичным тот факт, что взрослый мужик, способный работать (к тому же, уже обеспеченный и жильем и средствами благодаря папе) оттяпает у меня половину (в лучшем случае треть ,что тоже не выход) всего имущества. Что мне тогда делать? Ползти на коленях к родителям: "Мама, папа, я сходила замуж, а теперь приползла обратно. Помогите, Христа ради!" Нет уж! Мне тогда прямая дорога будет самой с ребенком в петлю.
Единственное решение я вижу в написании мужем завещания в мою пользу. Когда-то мы с ним даже обсуждали это и он сам предложил такой вариант, мотивируя это тем, что сына он уже обеспечил, теперь должен позаботиться обо мне и наших детишках, но... Когда это было! Сейчас он таких речей не заводит, а в условиях напряженности моих отношений с его сыном вряд ли адекватно воспримет, если я попытаюсь с ним заговорить об этом. Хотя, честно говоря, мне кажется сделай он такой шаг, я бы действительно, перестала даже задумавыться о том, как найти общий язык с его сыночком, а занялась бы лучше рождением и воспитанием собственного детеныша. А старшенький уж если не хочет меня знать, ну и скатертью дорога! Пока же мне ПРИХОДИТСЯ искать к нему подход, иначе он озвереет совсем после смерти папеньки затаскает меня по судам - оне, страсть, как любят, искать справедливости. Вон, уже сейчас всех за.... замучил попытками доказать, какая я нехорошая!
Не знаю, как завести разговор с мужем. Каждый день собираюсь, и все не могу. А он не понимает, почему я все время нахожу отговорки, чтобы не беременеть! А я элементарно боюсь... Так вот случится у него инфаркт ,а я на сносях... И выяснится, что "инструкции по пользованию спасательными жилетами будут выданы на том берегу"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1558482 - 02/08/2005 12:59

to Katarinka
Муж был рядом, когда я смотрела фотографии. Он знает, что я их видела впервые, но как-то не связал мое состояние с ними.
Я не уверена, что мое дурное настроение вызвано только тем, что его сын венчался, я мы нет. Я в любой момент могу сказать мужу, что хочу отправиться с ним в церковь - он будет счастлив. Но мне не кажется, что то что я почувствовала, это зависть к красивому обряду или пусть даже священному таинству.
Это какая-то обида. Только я сама не могу понять на кого и за что...
Может, это из-за того, что меня не приглашали на эту свадьбу? Но это глупое объяснение - раньше такого не было, хотя сынуля часто встречается с отцом, а меня не приглашает. Или меня злит, что "мальчик" к кому-то относится хорошо (на фотографиях они с женой такие счастливые), а меня ненавидит.
Не могу разобраться в чем причина....

Отредактировано Esa (02/08/2005 13:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7634

Оценить эту тему

Перейти к