Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Не знаю как обозвать - про мужика на работе [Re: rikki]
      #1550793 - 29/07/2005 12:54

Ой, у меня такая проблема была. Я сразу себе выбираю позицию - и как только кто-нибудь раскидывает руки, или пытается меня приобнять, либо че-нибудь сальное сказать - я замираю, таращу глаза, и лицо при этом очень непроницательное.
Просто тут в Голландии русские девушки имеют нехорошую репутацию. Особенно симпатичные. Здесь очень много осело жертв проституции. Честно! Правда,догадываются, что есть еще и порядочные девочки. Поэтому я о своей репутации стала печься очень сильно!

Но что я еще хочу сказать - он же долго "подкатывал" - решая, дадите вы ему шанс себя обнять или нет. Вы каждый раз не выражали недовольства. Хотя, догадываюсь, что вам было это все не нужно, и вы молчали из-за воспитания.

Раз у меня был скандал с моим молчелом, когда я мужу своей подругу (при МЧ) много чего разрешила - всякие сексуальные шуточки с моей гостей, обжимки, а в довершение - когда я мимо его просачивалась себе на стул, усадил на себя. Скандал был ужасный! Он просто кричал, что меня оскорбляют, а я улыбаюсь. Особенных оскорблений я не увидела, на что он мне сказал, что значит б...о у русских в крови.

Так или иначе, мужчинам, с которыми я не состою в отношениях, я не даю до себя притрагиваться. И не кокетничаю, сбивая с толку. Могу сказать,что всякие недоразумения прекратились.....


...или это потому, что мне уже 31 год?!

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Не знаю как обозвать - про мужика на работе [Re: Olga_gav]
      #1550839 - 29/07/2005 13:09

Цитирую:


Сказать: "КЫШ! Хищная птица!". Вроде и не обидно, типа пошутила, но, может, задумается...

Если не поможет, спросить: "Иван Иванович, а как Вы отнесетесь к тому, что я Вас за жопу ущипну?".





Боюсь, что я не смогу так сказать... Это фактически незнакомый мне человек, прилично старше (хоть и ведет себя как свинья ) , и ваапче я по жизни так не умею разговаривать....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Не знаю как обозвать - про мужика на работе [Re: rikki]
      #1550847 - 29/07/2005 13:10

Может, и вариант.........
Надеюсь, не понадобится....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Не знаю как обозвать - про мужика на работе [Re: КУМА]
      #1550910 - 29/07/2005 13:28

Цитирую:


Но что я еще хочу сказать - он же долго "подкатывал" - решая, дадите вы ему шанс себя обнять или нет. Вы каждый раз не выражали недовольства. Хотя, догадываюсь, что вам было это все не нужно, и вы молчали из-за воспитания.





Интересно, как он подкатывал?... Улыбаясь, здороваясь со мной в коридоре? Говоря "хорошо выглядишь"? и т.п. И как я должна была выразить недовольство????
Обе описанные ситуации произошли в один день. И если первая была так сказать при свидетелях и, скажем, мне помогли отшутиться от него, то во второй я просто растерялась от неожиданности.... Не думаю, что я могла его каким-то образом спровоцировать.......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Не знаю как обозвать - про мужика на работе [Re: Blackie]
      #1550921 - 29/07/2005 13:31

У меня была такая ситуация на предыдущей работе. Моим непосредственным начальником был молодой мужчина, чуть старше 30-ти лет, женатый и с ребенком. Я тоже недавно вышла замуж, что всячески подчеркивала. Не смотря на это, он практически сразу начал оказывать мне знаки внимания и даже ревновать к другим мужчинам в нашем коллективе. При чем его поведение было столь однозначным, что скоро всему коллективу стало ясно, что он ко мне не равнодушен.
Ох и натерпелась я... Старалась поменьше с ним общаться, а когда это надо было по работе, то вела себя подчеркнуто сдержано и называла его исключительно по имени отчеству. Хотя у нас на работе было принято обращаться друг к другу по имени. Развязка наступила на каком то корпаротивном празднике, когда он начал распускать руки. Это при том, что с нами вместе работала его жена, недавно вышедшая из декрета!
В общем надавала я ему по рукам и отшила довольно грубо. После этого как отрезало. Но он стал придираться ко мне по работе. Если раньше, наоборот, он делал мне всякие поблажки, то теперь следил за каждым моим шагом. Его придирки доводили меня до слез. Меня все жалели и советовали сходить к нашей главной шефине, но мне было ужасно стыдно. Как будто я сама виновата, хотя я не давала ему не малейшего повода!
Мужу я тоже ничего не рассказывала, боялась, что он ему морду набьет. Через полгода начальник ушел на повышение и я наконец вздохнула свободно! Если бы не это, я бы уволилась с этой работы еще раньше.
В вашей ситуации могу посоветовать как можно более ясно дать понять этому хаму, что с вами обращаться так нельзя! Вы вполне имеете право на грубость, он ведь оскорбляет вас своими приставаниями. Иначе будет только хуже, он примет ваше смущенное хихиканье за согласие на флирт и даже на нечто большее. Старайтесь реже видеться с этим человеком, можете сказать ему глядя в глаза, что его поведение вам неприятно и шокирует вас.
Если все вышеперечисленное не поможет, то увы, кому-то из вас придется уйти.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Антрекот
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 116
Из: Купчино
Re: Не знаю как обозвать - про мужика на работе [Re: Blackie]
      #1550922 - 29/07/2005 13:31

Если вы по работе не пересекаетесь - вы вполне реально можете его избегать! Он же не ваш непосредственный начальник. А если он решил, что вы уже включили зеленый свет и только рады его вниманию, идите к своему начальнику отдела и просите помощи.
Просто не допускайте никаких двусмысленных ситуаций! Не стойте рядом, не ходите рядом (если вам в одну сторону, "вспомните", что у вас срочное дело в противоположном направлении), на шутки с сексуальным подтекстом отвечайте вытаращенными глазами, не улыбайтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мортиша
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 133
Из: СПб
Re: Не знаю как обозвать - про мужика на работе [Re: Blackie]
      #1551039 - 29/07/2005 14:07

сами схватите за прям самое чего у него есть, пусть ОН справки в бухгалтерии наводит и мучается, как спастись от этой девицы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Не знаю как обозвать - про мужика на работе [Re: Blackie]
      #1551064 - 29/07/2005 14:12

<<"Иван Иванович, а как Вы отнесетесь к тому, что я Вас за жопу ущипну?".>> Самое ТО мо моему... сказать так незнакомому человеку, прилично старше, который вас за бочёк невзначай пощипывает.
Или спросить что он там ищет? у вас на бочкЕ?

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Не знаю как обозвать - про мужика на работе [Re: Blackie]
      #1551171 - 29/07/2005 14:47

Мой вариант.
1. Сделать паузу: шла по коридору - остановиться, говорила с коллегой - замолчать;
2. Молча убрать его руку с себя;
3. При этом строго посмотреть ему в глаза;
4. Продолжить свои занятия как ни в чем не бывало.

Мне помогает.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Не знаю как обозвать - про мужика на работе [Re: Сова]
      #1551212 - 29/07/2005 15:00

Цитирую:

Мой вариант.




Хороший вариант!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 990 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1773

Оценить эту тему

Перейти к