Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: И хочется, и колется... (про второго ребенка) [Re: usta]
      #1557845 - 02/08/2005 09:14

Цитирую:

Вовот. Моя сестра когда с младшей дочкой в положении была, пришла в ЖК на учет становиться, ей гинеколог так и сказала:Вам что, спать по ночам надоело?:)




ну и ну

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: И хочется, и колется... (про второго ребенка) [Re: Фрекенбок]
      #1557858 - 02/08/2005 09:20

И мне хочется... Ну не удовлетворен мой материнский инстинкт одним ребенком. Хотя как вспомню первый год.... У меня муж постоянно в командировках, так что все было и будет на мне. Да и квартирный вопрос... Хорошо хоть работаю дома, на мелочи хватает. Пока планирую Тему через год в садик отдать и начать планировать))))

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: И хочется, и колется... (про второго ребенка) [Re: Фрекенбок]
      #1557995 - 02/08/2005 10:18

Я думаю, вам надо подготовить почву для рождения второго ребенка.
Освойте какую-нибудь профессию, с которой можно подрабатывать дома. Или переведите часть своей работы на дом, если это возможно...

А насчет образования, воспитания, армии, это я думаю не проблема..
Армия - это 2-3 тысячи долларов (чтобы не ходить). За несколько лет накопить можно. А если несколько сыновей - так можно сбазариться типа - оптом дешевле И вообще мамам мальчиков надо по любому поводу обращаться ко врачу, чтобы история болезни была. Особенно фиксировать все сотрясения (не дай Бог)
Образование. Сейчас есть кредиты на образование. Так что, если ребенок захочет - то можно будет и высшее получить. А кредит выплачивать потом пополам - половину работающий ребенок после ВУЗа, половину - родители.

Еще один аргумент - кто вас будет содержать в старости? Только не говорите, что государство Два ребенка - это два взрослых человека. Всякое бывает, но хотя бы один, да помогать будет.

P.S. Я считаю, что прежде чем рожать еще одного вам нужно быть уверенной, что это вам действительно надо. Тогда будет боевой настрой и все сложности будет преодалевать проще. Почитайте соответсвующие сайты, они вам придадут уверенности. Вот, хотя бы этот - Преимущества большой семьи

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: И хочется, и колется... (про второго ребенка) [Re: Ben]
      #1558276 - 02/08/2005 11:58

Очень хочется. Да, материальные проблемы. Да, сейчас не на кого рассчитывать кроме самой себя и моей мамы, которая сидит с Дашуткой пока я работаю.
Но когда я вспоминаю в этой круговерти, что я у родителей ОДНА, то очень хочется, чтобы и дочка не повторила мой жизненный сценарий. ИМХО, конечно.
Будем работать в нужном направлении!

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: И хочется, и колется... (про второго ребенка) [Re: Lucky_7]
      #1559394 - 02/08/2005 16:46

просто я по жизни предпочитаю называть вещи своими именами....

а вот "каркать" действительно не надо....!!!!! (а то осадочек от вашего сообщения ко мне остался жуткий), надеюсь что дело только в стиле изложения.... Уж извините не удержалась...

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: И хочется, и колется... (про второго ребенка) [Re: Фрекенбок]
      #1559401 - 02/08/2005 16:47

Наташ, а ты поспать любишь???? А с юмором у нас нынче пошли врачи... и причем теперь не только с черным....

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaputka
участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 160
Из: Выборгский
Re: И хочется, и колется... (про второго ребенка) [Re: Elenochka]
      #1559548 - 02/08/2005 17:23

Цитирую:

решилась наконец. Но бабушек-дедушек у нас нет, так что рассчитывать не на кого, более того, я очень не люблю сидеть дома, поэтому сразу было ясно, что будет няня (и, видимо, мы к няням надолго приговорены).





Я перед такими женщинами преклоняюсь и недолюбливаю их. Знаете, если бы мне совесть-здоровье и муж позволяли бы не брать декрет, не сидеть дома, то я бы ни о первом, ни о втором, ни о третьем бы не задумывалась ни на секунду...



а по поводу недолюбливаю. Так уж случилось, что до родов мне пришлось полежать в роддоме. Насмотрелась я там на гиперактивных мам. Видимо, лично мне так не повезло. Но как только женщина хвалилась тем, что бегала-работала-училась усю беременность, так сразу начинались проблемы с родами или с новорожденными


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: И хочется, и колется... (про второго ребенка) [Re: Severina]
      #1559705 - 02/08/2005 18:06

а мне показалось, что это Вы начали эту тему, я просто рассказала как есть...
ОК, поправлюсь: это мое ИМХО, что нельзя заводить второго ребенка с мыслью о том, что с кем-то из детей может что-то случится. Мысли материальны, как известно...

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: И хочется, и колется... (про второго ребенка) [Re: Lucky_7]
      #1559971 - 02/08/2005 20:19

no comments...

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: И хочется, и колется... (про второго ребенка) [Re: Zaputka]
      #1560086 - 02/08/2005 21:35

Цитирую:

[ как только женщина хвалилась тем, что бегала-работала-училась усю беременность, так сразу начинались проблемы с родами или с новорожденными



Неужели так? Я не хвалилась, но действительно и работала всю бер-ть, и училась еще до кучи, ну и бегала тоже, еще и на выступления ездила на 6-м мес. Думаете, это как-то связано с тем, что проблемы при родах были? И стоит в декрет по человечески выходить?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5930

Оценить эту тему

Перейти к