Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Брак с родственником?
      #1549115 - 28/07/2005 19:21

Подруга завела отношения со своим братом. Двоюродным. Сейчас пока женится то не собираются, но любовь большая Часто у них возникает вопрос о том,как быть дальше. Насчёт детей и т.п.Я совершенно не знакома с этим вопросом и даже сказать ничего не могу. У них там ещё помимо вопроса детей еще есть некоторые проблемы, например, о том как сказать семье.Но самый главный - возможно ли им иметь детей?И чем это грозит?

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Брак с родственником? [Re: Merci]
      #1549128 - 28/07/2005 19:24

У меня дед с бабушкой были двоюродные и ничего...вроде

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Брак с родственником? [Re: torin]
      #1549133 - 28/07/2005 19:26

двоюродным не рекомендуется, но в крайнем случае можно.
троюродным - вообще без проблем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Брак с родственником? [Re: Merci]
      #1549137 - 28/07/2005 19:27

Боже мой куда катится мир?????????????????????????????????777

У меня тоже есть двоюродный брат,мы с детсва очень дружны. Мне даже в туалет бежать хочется если я хоть на минуту представлю,что мы с ним вместе.

Но любовь зла полюбишь и ...........

Если им хорошо пущай живут,но насчет детей риск большой.Может родиться даун.
И к тому же их не одна церковь не примет,да еще конечно с родней будут проблемы.
Вообщем тяжело им придется. Желаю просто удачи.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Брак с родственником? [Re: annamed]
      #1549146 - 28/07/2005 19:31

католическая примет =))) во всяком случае раньше принимала и регистрировала.
большой риск заболеваний. в крайнем случае можно проконсультироваться у генетика.
в основном, королевские династические браки происходили между двоюродными родственниками, и у них процентр нездоровых детишек был больше. но это не смертельно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Брак с родственником? [Re: Mistrale]
      #1549216 - 28/07/2005 20:19

Я бы не советовала, так как надо о детях будущих подумать. Моя двоюродная бабушка замуж вышла за своего двоюродного брата. Так у них двое детей родились. У дочери была скрытая шизофрения ( была, так как она повесилась), у брата слабоумие. Вот и делайте сами выводы.

Все-таки это же близкие родственники!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Брак с родственником? [Re: Mistrale]
      #1549455 - 28/07/2005 22:29

Да нет никакого особого риска генетических отклонений.
Вот если бы у них в семье вообще принято было исключительно на двоюродных жениться - тогда, возможно. И то, если бы семья несла какие-нибудь тяжелые хронические заболевания.
Можно им, конечно, и у генетика проконсультироваться, но в целом это не более опасно, чем с совершенно не родственником детей заводить.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Брак с родственником? [Re: Merci]
      #1549540 - 28/07/2005 23:10

О, вот она, любимая и одновременно больная тема моей юности! Каюсь, имела роман с двоюродным (первая любовь...), правда без продолжения в виде семьи и детей. Но вопросом отношений двоюродных интересовалась очень живо.

Из моих воспоминаний по этому поводу:
во-первых, любовь и брак между двоюродными - случай гораздо более рапространенный, чем кажется (вспомнить хотя бы Войну и Мир, фраза "Cousinage - dangeureux voisinage" - Двоюродные опасное соседство" была заучена мной наизусть. Наравне с "Вот такие-то двоюродные, а женаты").
Мало того, во многих культурах такие браки не только допускаются, но и приветствуются. В Турции, например. По крайней мере цитата из турецкого автора "браки двоюродных заключаются на небесах" или что-то в этом роде тоже мне встречалась. Чалыкушу вспомним, опятьже (Королек - птичка певчая - помните такой фильм в нашем детстве показывали?)
Я из этого в свое время сделала свои выводы: если такое явление могло стать традиционным и поощряемым, значит, как минимум, рождение неполноценных детей - НЕ неизбежность. Иначе давным давно такие вещи бы везде пресекались.
Все, что я читала о возможности рождения неполноценных детей можно свести к одному: если в семье (у предков и т.д.) встречались наследственные заболевания или пороки - вероятность появления больного ребенка у супругов-родственников повышается. Просто потому, что они оба могут оказаться носителем рецессивного "больного" гена, который может в случае брака проявиться на детях. Поэтому, естественно, нужна консультация генетика с подробной информацией о заболеваниях в семье.
Но если это в семье - первый случай родственного брака, а не практика из поколения в поколение - скорее всего, что все будет ОК. Неплохо еще, если двоюродные похожи не на тех из родителей, которые друг другу родные братья/ сестры а наоборот, унаследовали тип другого родителя (скажем, если мамы - сестры, то хорошо, если двоюродные похожи на пап).
Ну вот церковь наша действительно не разрешает такие браки. Хотя опять же, вспоминая романы 19-го столетия, такое понятие как благословление на брак двоюродных все же существовало. В порядке исключения, но тем не менее.
Ну а как сказать семье - это, конечно Вопрос. В нашем случае, мы все скрывали, в том возрасте это только добавляло остроты Семью, мне кажется, надо подготовить: больше фильмов и книг с упоминанием таких браков, разговоры "на тему" и все такое. И сатвить в известность, если только действительно все совсем серьзно.

Вот сложность тут одна: если не сложится, нужно понимать, что этот человек как был так и останется в твоей жизни. Навсегда, потому как родственник... Но это тоже не самая большая проблема. В конце концов, отношения могут действительно превратиться со временем в чисто родственные. Ну а тем более, что о расставаниях в описанном случае вроде речи не идет, а совсем даже наоборот.

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Брак с родственником? [Re: SilentAngel]
      #1549544 - 28/07/2005 23:12

5 апреля 2002 г. Ученые опровергли бытующее мнение о том, что в результате браков между двоюродными братьями и сестрами чаще рождаются дети с различными отклонениями.

В обычных браках риск рождения детей с серьезными генетическими дефектами (и в том числе - умственно отсталых) составляет примерно 3-4%. Молекулярные биологи недавно выяснили, что вероятность появления неблагополучного потомства в результате браков между кузенами и кузинами возрастает всего на 2% - то есть, она гораздо меньше, чем предполагалось ранее.

Брак между двоюродными братьями и сестрами не может быть заключен легально в 30 государствах и считается табу во многих западных культурах. А вот в странах Ближнего Востока, Азии и Африки, напротив, браки между родственниками широко распространены.

Впрочем, опасность рождения больного ребенка у кузена и кузины невелика лишь в том случае, если родственники супругов не страдают какой-либо наследственной болезнью. Исследователи подчеркивают, что перед тем, вступить в брак, двоюродные брат и сестра, а также все их родственники, должны пройти полное медицинское обследование.

Медицинские новости Солвей Фарма, 5.04.2002
Источник: xTerra.Ru

ИНтересно можно ли этому доверять?

А почему церковь не разрешает? Я не думала что там об этом спрашивают и запрещают ....

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Брак с родственником? [Re: Merci]
      #1552253 - 29/07/2005 22:20

Цитирую:

А почему церковь не разрешает? Я не думала что там об этом спрашивают и запрещают ....




Такое родство считается достаточно близким, чтобы назвать его кровосмешением Насчет "спрашивают и запрещают" - не знаю, я, например, просто сама спрашивала и узнала, что брак родственников запрещен до какого-то колена (вот теперь уже не помню точно)... Кажется, троюродным еще нельзя, а дальше уже можно. Но опять же - католическая церковь, кажется, разрешает свободнее, чем православная. Хотя утверждать не буду.
Ну а по семейному законодательству нашему зарегистрируют двоюродных без проблем.
Кстати, из "живых", а не книжных примеров: знаю одну такую пару, довольно пожилую уже. С тремя здоровыми детьми и кучей внуков

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 924 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1652

Оценить эту тему

Перейти к