Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Осознать себя мамой [Re: jekin]
      #1534411 - 21/07/2005 15:12

Прочитала и задумалась.. а ведь есть у меня такие мысли и даже часто ловлю себя на них....
У меня ОЧЕНЬ разные детки.. и чувства - по теме топика - к ним у меня совершенно противоположные...

Тут писали, что после тяжелого кесарева думалось о том, как тебе плохо, не до ребенка было... Кто-то наоборот извинялся перед ним за кесарево (мне это ОЧЕНЬ понятно аж на физическом уровне, до слез, для меня всегда естественные роды имели огромное значение, обоих так и родила....)

Мишку я рожала тяжело и долго с трагическими последствиями для его жизни, словами не описать, что пережила с первой минуты его рождения, когда только начиналась эпопея борьбы за каждую кроху в его развитии, да и до сих пор...
Про себя тогда не думала ни минуты, и так эта трагедия растворила меня в нем, что я даже не могла никак поверить во вторую свою беременность, ощутить второй раз мешающий поднимать Миху живот...
Ну а когда родилась Маришка и ДО СИХ ПОР я не могу ощутить СЕБЯ ЕЕ МАМОЙ! Мишка мой до каждой клеточки... я чувствую его на биологическом уровне...
Маришку обожаю безусловно, тут деления деток у меня нет , НО не в этом дело... Вот именно - не могу поверить и ощутить, прочувствовать - ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕЧЕК, ТАКОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, ЛИЧНОСТЬ - МОЙ!!!

И будто подыгрывая, подтверждая мои чувства, природа сделала Мишутку моей второй копией внешне, а Маришку очень похожей на мужа.

Даже не знаю.... как дальше все сложится...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Осознать себя мамой [Re: Лена_Плотникова]
      #1534570 - 21/07/2005 15:51

Цитирую:

Цитирую:

Я во время беременности тоже очень чувствовала ребенка. А вот после - он как-то сразу стал сам по себе. То есть мы дружим, но глубинной связи, растворения друг в друге между нами нет. Я когда читаю топики, в которых пишут про невозможность расстаться на секунду и т.п., мне начинает казаться, что что-то я в жизни упустила.




Полностью ППКС! У меня все точно так же.




Точь-в-точь мои ощущения.Иногда мне даже кажется,что мой муж ближе к ребенку,чем я

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Осознать себя мамой [Re: Bulkina]
      #1534840 - 21/07/2005 16:51

Цитирую:

Иногда мне даже кажется,что мой муж ближе к ребенку,чем я




У меня такое было поначалу, когда я после кесарева в себя приходила, а муж отпуск взял и Викой полностью занимался. И потом когда я в больницу на гинекологию загремела и он один с Викой 8 дней жил. Я выписалась - что с ребенком делать - не знаю, на руки взять боюсь. И еще долго мне казалось, что они между собой ближе.
Но потом все изменилось - я ведь провожу с ней целые дни, а муж - только вечером пару часов. Некоторые слова ее не может расшифровать, не понимает, действия не может предугадать.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Осознать себя мамой [Re: dammit]
      #1534910 - 21/07/2005 17:07

Пусть Данилка выздоровит!!!Он - супер пупс!!! Новая фотка - еще лучше прежней, я просто в него влюбилась...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Осознать себя мамой [Re: Abrikosik]
      #1535014 - 21/07/2005 17:33

Цитирую:


""А вообще есть хорошая поговорка: "Первые дети - последние куклы""" Первые ребенок - последняя кукла, а первый внук - первый ребенок Вот так дословно.



Дословно – Первый внук - ПОСЛЕДНИЙ ребенок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Осознать себя мамой [Re: AnnaBukina]
      #1535115 - 21/07/2005 17:58

ннп
Мне кажется, всё таки не надо этого делать головой (в смысле, осознавать себя мамой ), в это нужно просто верить сердцем. Это как-то неразумно . Ну, попробуйте ещё осознать головой, что Ваша мама - она ВАША, а не чья-то чужая, и будет вашей до конца своих дней, и даже после. Вы ведь это просто ЗНАЕТЕ СЕРДЦЕМ, верно? По-моему, это из одной оперы...

А если в голове, то я тоже не очень понимаю, почему эта маленькая девочка зовёт меня мамой , и откуда взялся этот смеющийся мне мальчик-малышастик

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Осознать себя мамой [Re: Мурашка]
      #1535171 - 21/07/2005 18:15

Девушки, всем спасибо за ответы и поддержку :-)
Мы выздоравливаем, сегодня первый день полностью без температуры :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуська
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Осознать себя мамой [Re: AnnaBukina]
      #1535255 - 21/07/2005 18:43

ННП

всю беременность и после родов был такой душевный подъем, наверное, сильнейшие ощущения в моей жизни; когда выходила на работу, довольно рано, даже думать про то, что он отдельно, было больно, как-будто стальным тросом связаны намертво; до недавних пор спали вместе, ложились на один бочок, обнимала его и засыпали вместе; люблю так, что сердце заходится, но знаю точно - придет время и он уйдет своей дорогой

ну это так, про собственное ощущение себя мамой, даже не осознание, а именно на уровне ощущений...

каждому свое; думаю, в некоторой отстраненности есть свои преимущества, а, точнее, легче осознать, что ребенок - он абсолютно независимая личность; может быть, так даже легче принимать его в нелегкие периоды взросления и становления (?), ну это время покажет

--------------------
Наташа и сынуля
----------------------
"Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы" Станислав Ежи Лец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Осознать себя мамой [Re: dammit]
      #1535759 - 21/07/2005 23:37

Вот читала, читала... Очень трудно формулировать....

Мне кажется, речь не совсем о том, что ты не можешь без ребенка, скучаешь, привязана к нему, что он для тебя ВСВЁ. Это тоже крайне важно, но тут немного другое...

Асе было 3 года. Она оставила любимого медведя в маршрутке. Когда очнулись - что-то было делать поздно. Она рыдала " Мамочка, ты же его обязательно найдешь!!!!". И смотрела на меня. Смотрела так, как я когда-то смотрела на свою маму, когда у меня улетел попугайчик.. "Мамочка, ты же его обязательно найдешь...". В этот момент я поняла, что жизнь сделала круг и я стала мамой.....

Доверие наших детей делает нас их родителями в полной мере, как мне кажется. Помогает именно ОСОЗНАТЬ себя родителями. Ситуация может быть любой: болезнь, потеря или просто доверчивый шепот... И ты понимаешь, что только ТВОЙ ребенок может тебе так доверять...

Сумбурно, конечно, но мысль донесла, надеюсь

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Осознать себя мамой [Re: Olunchik]
      #1535884 - 22/07/2005 00:23

Еще как донесла, Оля :-)

Спасибо. Если честно, у меня от Ваших слов впервые за все страницы топика появилось чувство... узнавания проблемы :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1014 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2552

Оценить эту тему

Перейти к