Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Общение БЫВШЕГО мужа с ребенком??? [Re: Lina]
      #1478010 - 27/06/2005 01:02

Цитирую:

Мне тоже кажется что любовь к ребенку у мужчин очень сильно зависит от любви к женщине. И когда разводятся, мужчины вычеркивая из жизни жену, вычеркивают и ребенка. Женщины более привязаны к детям - они часть их и любовь к ним не связана с мужчиной, чаще даже наоборот, женщина будет любить своего ребенка независимо и вопреки всему




мне почему-то кажется, что это не очень связано. И как раз может быть наоборот. К женщине любви особой не испытываешь, а (и может быть именно поэтому) к детям огромная любовь и привязанность. А сколько историй, связанных с женской проблемой: ребёнок похож на бывшего мужа и вызывает негативные ощущения (особенно с возрастом).

Так что всё индивидуально. и это не исключения, а просто ДРУГАЯ ситуация, другая история, другие люди.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Общение БЫВШЕГО мужа с ребенком??? [Re: Юша]
      #1478040 - 27/06/2005 01:17

Мой муж развёлся сосвоей женой э... 7 лет назад (кажется). Двое детей. Разводились "с кровью", инициатором была она и очень подлым инициатором. Все эти годы муж встречался (и продолжает встречаться) 3 раза в неделю(!). Иногда какие-то дни пропускаются (по уважительным причинам причём с обеих сторон). Но... отношения всё равно другие! Дети отдаляются от него, как бы он ни старался сохранить близкие, дружеские и пр. отношения и как он ни старается влиять на них. Но они становятся ЧУЖИМИ. Потому что все эти 7 лет они живут отдельной жизнью под влиянием других людей.

Согласна, вычеркнуть - не способен. Но "привык". Он-то привык, а вот дети растут и интересы их меняются. "Привык к этим отношениям". К каким? НЕТ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ! Он больше не живёт с ними и это будут другие отношения! И чем дальше, чем меньше он будет "чувствовать ребёнка".

кстати, я думаю, что и с женщинами происходит то же самое. Ну, может быть времени на то, чтобы смириться уходит побольше, а может и нет. Просто в силу законодательства, как правило, ребёнок остаётся с мамой, хотя в др. странах суд может отдать ребёнка папе по ряду причин. Кстати, я слышала, что в корейских семьях (и не только у них) после развода ребёнка забирает отец, и мать может больше никогда не увидеть своего ребёнка. Причина такого решения следующая: женщина ещё может выйти замуж и родить других детей. (Интересно, а мужчина, типа, не может). это продиктовано заботой о женщине - Выйти замуж без ребёнка легче. Возможно, ещё какие-нибудь психологические моменты, например, ребёнок не будет напоминать прежнего мужчину или что-нибудь ещё в этом же духе.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Падме (ex Sloe)
активный участник


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 382
Из: Петроградка
Re: Общение БЫВШЕГО мужа с ребенком??? [Re: Элена]
      #1478076 - 27/06/2005 01:40

Мои наблюдения показывают, что общение БМ с ребенком зависит в первую очередь, от того, как расстались родители и, во-вторую, от совокупных усилий и задач бывших супругов: это большая работа , но можно действовать согласованно, ставя в приоритет благо ребенка. Ох, немногие на это способны....увы!

--------------------
Елена и Алексей 5.07.00


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Общение БЫВШЕГО мужа с ребенком??? [Re: Падме (ex Sloe)]
      #1478093 - 27/06/2005 02:02

Цитирую:

общение БМ с ребенком зависит в первую очередь, от того, как расстались родители и, во-вторую, от совокупных усилий и задач бывших супругов: это большая работа , но можно действовать согласованно, ставя в приоритет благо ребенка. Ох, немногие на это способны....увы!




Ох, согласна. И наверное, это связано: как расстались и как могут договориться (трудно договариваться, когда расстались врагами). Но в интересах ребёнка нужно уметь наступать на горло своим обидам и эмоциям, а это не каждый может.


И, я бы сказала, второе - самое главное: "СОВОКУПНЫЕ усилия и задачи". Ведь главное, это ребёнок, а не родительские обиды, амбиции и желания чего-то там кому-то доказать. А в жизни как раз в основном, супруги в разводе руководствуются именно этим - своими интересами. И даже в ущерб ребёнку (своему!). И женщины зачастую сами же манипулируют ребёнком, торгуют им, шантажтруют. А сколько этих разговоров при ребёнке (но вроде как не ему лично), "Ах, этот Вася о ребёнке не думает, ах, он нас бросил" и т.п. А ребетёнок всё слышит и всё понимает...

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Общение БЫВШЕГО мужа с ребенком??? [Re: Юша]
      #1478342 - 27/06/2005 10:28

Цитирую:

Если мужчина занимался ребенком в браке, то и после развода его не оставляет, что бы ни случилось. Потому как привык так жить, привык к этим отношениям, чувствует ребенка и его жизнь и просто так вычеркнуть не способен.




Мне кажется, что в данном случае важен еще возраст ребенка на момент развода супругов... Одно дело расстаться, когда ребенку 6 месяцев, а другое - когда ребенку 15 лет. Шансов поддерживать нормальные отношения во втором случае существенно больше: все формирование личности ребенка происходило при непосредственном влиянии отца и чем больше возраст ребенка на момент развода, тем труднее и самому ребенку будет вычеркнуть отца из своей жизни...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Общение БЫВШЕГО мужа с ребенком??? [Re: Lina]
      #1478349 - 27/06/2005 10:31

Цитирую:

Мне тоже кажется что любовь к ребенку у мужчин очень сильно зависит от любви к женщине. И когда разводятся, мужчины вычеркивая из жизни жену, вычеркивают и ребенка.




Вот тут не могу согласиться: это совершенно разные чувства...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Общение БЫВШЕГО мужа с ребенком??? [Re: Аndrе]
      #1478359 - 27/06/2005 10:37

Подтверждаю . То, что мой БМ не любит меня, это не влияет на его любовь к дочери. Хороший отец .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Общение БЫВШЕГО мужа с ребенком??? [Re: Антрекот]
      #1478601 - 27/06/2005 11:56

А я вот, как ни странно, соглашусь с этим мужчиной. И тоже предпочла бы (ттт, если что) окончательный уход мужа без исполнения им функции воскресного папы (хоть он и безупречный отец в настоящий момент).

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Общение БЫВШЕГО мужа с ребенком??? [Re: idelena]
      #1478649 - 27/06/2005 12:13

Возможно мне рано еще судить, разводу всего неделя
Но тенденция похоже намечается нерадостная в отношении общения ребенка с папой
Я ясно вижу, что нет этого желания у отца - обащться с ребенком. Почему ? Пока не разобралась. Ведь до развода у них были очень хорошие отношения, он скучал по дочке будучи на работе, сам не раз это говорил. А сейчас - тишина в эфире
Буквально вчера я задала вопрос - как насчет общения, может выработаем какой-нибудь график, может хоть один вечер в неделю. "У меня сейчас нет возможности. Если тебе нужен свободный вечер, попроси мою маму посидеть с Ксюшей, она с радостью согласится" был мне ответ. Далее разговор перешел в неконструктивное русло взаимных обвинений и непонимания. Но мне было важно не избавиться от Ксюши на один вечер в неделю, а именно поддержать ее общение с папой!
Я думаю, что в нашем случае нежелание отца общаться с ребенком вытекает именно из наших с ним плохих отношений. Скорее всего так.
Когда муж уходил, то ничего не стал брать из вещей, сказал, что не хочет, чтобы ему что-то напоминало о прошлой жизни. Может быть это относиться и к дочке ?
Пока я не разобралась до конца в этой ситуации.

To Idelena: Лен, я не могла удержаться от высказывания в этой теме. Но я стараюсь не злоупотреблять форумом по твоей реккомендации

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Общение БЫВШЕГО мужа с ребенком??? [Re: мамаКсюши]
      #1478815 - 27/06/2005 12:58

Еще один комментарий:
Мои родители развелись, когда мне было около двух лет. Папу я практически не помню. Потом мама вышла замуж второй раз и по каким-то мне неизвестным причинам запретила моему отцу общаться со мной. Позже он эмигрировал в США (мне было 15). И общаться с ним я начала только в свои 20 лет (!!!) и то по телефону . И все-таки, несмотря на то, что папа абсолютно не принимал участия в моем воспитании, ничего не знал про мое детство, несмотря на столько лет изоляции друг от друга.... я его все равно очень люблю, и мне безумно нравиться с ним общаться! Мне с ним даже легче общатсья, чем с мамой. Почему-то мы друг друга понимаем с полуслова. Голос крови что ли... И у меня совсем нет на него ни капли обиды, честно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 965 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2781

Оценить эту тему

Перейти к