Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Созрела я для развода, но в каком виде возможно потребовать алименты?
      #1463375 - 21/06/2005 11:22

вопрос в том, что БМ нигде не работает и денег с него стрясти невозможно. Даже если и устраивается где-то работать, то все неофициально, без трудовой. В общем, полтора года уже денег не видать и дальше тенденция такая буит сохраняЦЦа.
Возможно ли какие-то иные формы алиментов? Типа часть квартиры на Яника переписать? Или уж подписать алиментное соглашение, что муж свободен от уплаты алиментов, но при этом лишается права требовать их с Яника, когда сын достигнет 18 лет?
Есть какие идеи, люди?

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Созрела я для развода, но в каком виде возможно потребовать алименты? [Re: Femina]
      #1463396 - 21/06/2005 11:27

В таком случае можно заключить алиментное соглашение (до развода) и принести на процесс, чтобы к делу подшили.
На сколько я помню - заключается у нотариуса, независимо от доходов, указывается сумма.
Или оплата того-то и того-то (школы, сада, курсов)
Тоесть муж сам должен согласиться (к сожалению) и подписать бумагу.
Если есть возможность взять имуществом - имхо - берите, а то потом будете бегать по судам (сели муж недобросовестный.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")

Отредактировано Мурена (21/06/2005 11:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Созрела я для развода, но в каком виде возможно потребовать алименты? [Re: Мурена]
      #1464397 - 21/06/2005 15:42

В такой ситуации только если муж сам согласится. Если не согласится, то к сожалению, ничего Вы получить не сможете. Можете даже в суд и не идти, попробуйте лучше с ним договориться просто. Если не получится - то и в суд не идите, только нервы потреплете и на адвокатов потратись зря.

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Созрела я для развода, но в каком виде возможно потребовать алименты? [Re: katarina99]
      #1465211 - 21/06/2005 19:42

Я знаю что долг по алиметам копится и когда человек устраивается на работу, то у него изымаются за все прошедшие года.
Что посоветовать даже незнаю

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Созрела я для развода, но в каком виде возможно потребовать алименты? [Re: ttn]
      #1465493 - 21/06/2005 21:56

нифига сейчас долг не копится(как собственно и раньше) мой отец мне алименты платил через пень колоду,и собственно в общей сложности платил не больше полугода за ве мои 18(тогда ) лет... с моим мужем таже фигня,yигде не работает и денег нет.... кажется надо договариваться заранее...только вот у нас другая трабла...у мужа моего в собственности ничего нет....все на его мамашу записано и машина и квартира...короче нищий он....

на счет суда- ИМХО лишняя трата времени,нервов и денег,за 18 лет мы столько ходили по судебным приставам...а папаша мой делал проще,проплачивал судебному приставу,и тот его не трогал....

кстати,а как мне быть в моей ситуации???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Созрела я для развода, но в каком виде возможно потребовать алименты? [Re: Мама Толика]
      #1465523 - 21/06/2005 22:08

Мне кажется, что в любом случае всё должно быть официально через суд. То есть договор с мужем - договором, но все бумаги должны быть официально подписаны и заверены. Даже если Вы заранее знаете, что муж Вам ничего платить не будет - подавайие на алименты. Пусть это действует. Вы знаете как Ваша жизнь в дальнейшем сложится? - не знаете. Мало ли что Вам потребуется. А БЕЗ алиментных обязательств Вы НИЧЕГО сделать не сможете. Если Ваш муж по суду ДОЛЖЕН платить алименты, но он их не платит - для Вас это козырь. Можно и в суд подавать (через несколько лет и после нескольких предупреждений суд. приставов, а они БУДУТ, если Вы будете к ним обращаться и, например, каждые 3 месяца подтверждать и брать справку о том, что Ваш муж ВАм ни копейки не заплатил). Вы сможете подавать по 157 (кажется) УК (!). И не столь Важен конечный результат (конечно, не посадят), но Вы потом можете и прав родительских лишать и заниматься "лёгким шантажом", что, дескать, не даст какую-нибцдь бумажку-документ - опять в суд пойдёте. А то ведь многие папаши денег просят за то, что ИХ ребёнок в лдругую страну едет и не на ПМЖ, а просто отдохнуть (много я таких историй слышала). Так что, ИМХО, идите в суд, пишите заявление на алименты. И стоить это Вам будет не так уж и много, а адвокати не очень-то и нужен в этом случае. Можно и к судье на приём прийти (а есть и бесплатные адвокатские консультации - можно поискать, кстати, вто м же интернете).

Дерзайте!

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Созрела я для развода, но в каком виде возможно потребовать алименты? [Re: Элена]
      #1466026 - 22/06/2005 01:34

Девочки, а на алименты это скока надо просить?
Ну, ели только жизнь-питание-минимум игрушек и развлечений брать?
5 000?
2000?
8000?

я что то даже с цифрой не могу определиться.... (денег считать отвыкши....)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Созрела я для развода, но в каком виде возможно потребовать алименты? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1466084 - 22/06/2005 02:17

Цитирую:

Девочки, а на алименты это скока надо просить?
Ну, ели только жизнь-питание-минимум игрушек и развлечений брать?
5 000?
2000?
8000?

я что то даже с цифрой не могу определиться.... (денег считать отвыкши....)



ну тут уж нет однозначного ответа, тут зависит от того зарабатываете ли вы,сколько зарабатываете, в садике ребенок или с няней, ну и соответственно от доходов мужчины. Может мужчина всего 8000 зарабатывает, так как вы с него 8000 то алиментов возьмете?
Мне вот мой ничего не платит, но мне и не надо. Вначале не предлагал, т.к. и так по его мнению живу очень хорошо в отличие от него А потом когда предложил, сомневаюсь, что от чистого сердца, я уже отказалась что-либо принимать вобще. От его копеек особо ни горячо, ни холодно не будет, зато нервов вытрепет, мама не горюй.

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Созрела я для развода, но в каком виде возможно потребовать алименты? [Re: Femina]
      #1466166 - 22/06/2005 03:49

Насчет алиментов с ребенка после 18. Знакомая как раз сейчас (ее сыну 15) закончила процесс по лишению отца родительских прав и ей очень помогли бумаги, подтверждающие, что она неоднократно обращалась в суд за алиментами, но мужа было не найти. Автоматом лишили родительских прав.

Так что согласна с Эленой - подавайте документы обычным способом по стандартной процедуре, не надо никаких дорогих адвокатов, т.к. взять с мужа нечего.
Но зато в дальнейшем это будет дополнительный козырь в кармане.

А вообще, хочу выразить свое сочувствие.
Попробуйте позвонить 3313000 - там могут бесплатно по телефону проконсультировать о Ваших правах при разводе.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Созрела я для развода, но в каком виде возможно потребовать алименты? [Re: Femina]
      #1466219 - 22/06/2005 08:46

Вот тут я наиболее полный ответ нашла об алиментах.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 585 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1711

Оценить эту тему

Перейти к