Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1454437 - 16/06/2005 22:45

Прочитав топики ваши скажу, что имхо, не нужен вам развод. по крайней мере сейчас. У вас претензии больше к родственникам его. Говорите, он лентяй и т.п. Ну а кто - не лентяй? Всем мужчинам надо напоминать про домашние дела, не видела еще в жизни такого, который бы сам все(!) делал без напоминаний. Ну найдете такого, который будет ковры чистить, зато не будет делать что-то другое. Переделать мужа невозможно. Можно только изменить себя, свое отношение к проблеме. А разводятся тогда, когда уже ничего не держит.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: usta]
      #1454740 - 17/06/2005 00:41

простить- это сложно...в трудные минуты нашего брака,когда наши отношения висели на волоске( они и сейас висят) случился инцидент со свекровью(скажу что скотина она порядочная) так вот вместо того,чтобы заступиться за меня- мой муж заступился за маму....и я ему этого не простила....он всегда за нее заступался,и когда она меня оскорбляла,и когда унижала...не помню ни одного раза,когда он вставал на мою сторону.хотя было несколько раз ,когда он просто молчал...мы оже поженились без ее согласия и присутствия,и о моей беременности она ничего не знала( и так проблем много,ещеее выслушивать) теперь Сынульке уже пол годика,а она еще не разу его не видела...не потому что незнает. все она знает и в курсе...просто ей это не надо....
Вам развод не нужен,вам просто надо побыть вместе. пока у нас с мужем еще были какие-то шансы ,мы делали примерно так. в конце каждой недели,мы либо садились вместе пить чай,либо шли гулять,и все это время,вы говорили о том,что произошло за неделю такого.что нам не нравилось..что я сделала не так,что он не так....и это помогало как-то уждерживать нас вместе...короче проблемы мы решали проблемы по мере их поступления,а то и предугадывали...потом ему это надоело...и наша жизнь перестала ладиться....

вам надо просто спросить мужа...что мы будем делать дальше....и изложить ему все возможные варианты в любом случае,все вы должны решать вместе....вы же семья....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1454943 - 17/06/2005 04:30

Ну, никак я не могу понять как это совмещается: и ненавижу и за то, и за это, но жить без него не могу. Ну, вот как это?! Вот и знаем же, что мужчину нельзя изменить, но вот бьемся же, нервы портим, слезы льем. И ведь результат-то известен - ну, не меняются они! И себя почему-то не уважаем: "я не из тех с кем в толпе знакомяться". Вывод: хоть плохонький, но мой. Ну, так тогда терпите, подстраивайтесь под родственников, чистите уши и пр.
"Хочу вернуть былое счасте", а было ли оно счастье-то.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1455664 - 17/06/2005 13:18

Сложно сказать насколько аналогичными были наши ситуации, но я развелась через 3 месяца, плюнув на 3 года отношений, просто потому, что поняла, что не хочу всю свою жизнь гробить на перетягивание мужа, как каната, от свекрови к себе. Меня переломило, когда я стала падать в обмороки в транспорте по пути на работу и с работы от нервного истощения, дай вам бог до такого не дойти.
Проревела полгода, не могла смириться, что буду жить без Него, выкарабкалась, перевернула всю свою жизнь с ног на голову (сменила институт, профессию, работу, место жительства, снова вышла замуж) и ни секунды не жалею о содеянном.

ИМХО, в такие отношения лучше и не вляпываться, я не знаю (долговременно) таких ситуаций, в которых любимая жена смогла бы перетянуть семью - всех моих знакомых (даже если муж был готов изначально бороться до последнего) рано или поздно "разводили".
Мое мнение не аксиома, просто взгляд на ситуацию, одна ИЗ точек зрения в копилку общего мнения.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1455715 - 17/06/2005 13:38

У меня такой же муж, и почти такая же ситуация с его родственниками, может не так запущено все, но все же, я с ними просто не общаюсь.
Меня бесит то, что чуть что, мой муж бежит советоваться к родителям, иногда я думаю, зачем такой нужен муж вообще??? Не помогает почти, как и у вас, пока сама не возьмусь - ничего не будет сделано, вечно его нужно поддерживать, жалеть.
Единственное, чем наши истории отличаются, так это тем, что вы все-таки любите мужа, не можете от него уйти - а это самое главное, значит, все остальное можно тоже поправить. Было бы желание. А когда любовь проходит, как у меня, и вы это чувствуете (хотя осознание этого время долгое занимает) то тогда уже точно один развод и остается.
Надеюсь, у вас все наладится, хотя я отлично понимаю, что значит жить с "маменькиным сынком", это значит, всегда все сама... а устаешь от этого страшно, что вообще ничего не хочется.
Удачи вам

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: Муська]
      #1456574 - 17/06/2005 17:44

Девочки! Я развод пережила. Первые 2 недели плохо ужастно, дышать больно, а потом потихоньку в себя пришла.
Через 9 месяцев нового мужа встретила. 4 года уже вместе. И сын.
Мне кажется, что если мысль о разводе посещает чаще чем регулярно, то выводы соответствующие.
А родственники, портящие жизнь - это и предлог и испытание.
Со второй свекровью у нас идеальные отношения. Я ее уже пости 2 годе не видела-не слышала. А живем рядом.
Она даже ребенка нашего вообще ни разу не видела. Очень "хорошая". И еще из квартиры нашей выгнала.
Я уже даже не обижаюсь.
Держитесь. С Божьей помощью все преодолеете!

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sunni
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 107
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: МамаМария]
      #1460135 - 20/06/2005 09:50

Спасибо всем за ответы! Как ни стыдно, но должна признаться, что пока писала, уже поняла, в чем моя проблемма: зацикленность на неком третем
А еще, как мне сказал мой муж "человек не желающий стать счастливым, никогда им не станет". Мы через месец переезжаем. Далеко. В другую страну. И вместо того, чтобы думать, что это будет как новое начало, я уверенна, что ничего не исправится... "и как же я его брошу там, если решаться, то надо пока не уехали..."
Не хочу! Я его люблю! Буду работать над собой... Научусь верить в то, что отношения станут лучше! Что переезд станет новым началом!
Никто не идеален. надо мужу прощать его ошибки и работать над своими. и бороться за свое счастье!
Трудно... но очень постараюсь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1460267 - 20/06/2005 10:49

Цитирую:

Никто не идеален. надо мужу прощать его ошибки и работать над своими. и бороться за свое счастье!
Трудно... но очень постараюсь!



Удачи Вам в отношениях, терпения и любви и гоните от себя грустные мысли

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sunni
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 107
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: usta]
      #1460281 - 20/06/2005 10:54

спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1461615 - 20/06/2005 16:48

Лучше бы побыть на время одной и спокойно, поделив лист на 2 части ,написать: 1) что вам нравится в муже 2) что не нравится ... и честно самой себе ответиь на вопрос " а оно Вам надо"?
Я пережила тяжелый развод (три суда), "дурдом" после него, и только, искренне простив и отпустив всю ситуацию, я смогла начать радоваться жизни, птичкам, солнцу, я обрела покой, а мой ребенок - здоровье.
И потом стоит самой честно себе сказать: я и раньше знала, что он маменькин сынок, так что видели глазки, что покупали .... а если не видели, то честно признайтесь, что не поняли разницы между иллюзией и реальностью. И вина в этом - ваша, а не его, потому что согласились все это тянуть именно Вы, прекрасно зная о его слабохарактерности и о его родителях. Это жестко ... но ... может быть заставит кого-то о чем-то задуматься.

офф: Случай из жизни: соседку постоянно пилили родители мужа (маменькиного сынка). Пока она ему не дала понять, что либо заявление на развод, либо они переезжают жить отдельно от его родителей, с мертвой точки ничего не сдвигалось. Больше года они живут отдельно от его родителей, с ее родителями, и даже второго ребенка завели, а года два назад только о разводе и разговаривали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 966 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2144

Оценить эту тему

Перейти к