Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sunni
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 107
Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались?
      #1453047 - 16/06/2005 14:48

Описываю ситуацию:
Мы вместе четвертый год, за это время мы каждый день были вместе. Ругались, мирились –вобщем, к у всех. Он –замечательный человек. Добрый, хороший, правда слишком мягкий, немного(?) слабохарактерный.. Он –мамонькин сыночек.
Я вЂ“первая его девушка. Жила в общежитии, ездила к нему. Это плавно перетекло в совместное житие, о чем он долгое время не сообщал родителям (квартира родителей). Когда они приезжали –уезжала в общежитие (он даже мои лифчики вынимал из грязного белья!) Потом (через полгода) познакомил. Сначала все складывалось замечательно, его матери я вроде как понравилась, хорошо общались…
У него есть брат, с женой и восьмилетним сыном. Жена немного ненормальная. Единственный ребенок, единственная невестка. Ко мне отнеслась мягко говоря холодно, тем более, что видела, что отношения со всеми нормальные. У нее со всеми были скандалы, двоюродная сестра (не ее, а мужа) на свадьбу не пригласила… Его мать все рассказывала, как она на нее обижалась, какая она (и какая ее свекровь и какие все, надо было сразу понять…).

Все вроде бы хорошо. Жена брата постоянно высказывала фразы типа В«пока вы не поженились, у тебя никаких прав и вообще в обществе девушка в гр.браке –никтоВ», но я не обращала внимания, хоть я все воспринимаю близко и являюсь очень чувствительным человеком, лишь бы не ссорить братьев. Ребенок часто бывал у нас, смотрел мультики…, я ездила по делам дедушек бабушек (2 брата в городе и никак не могли помочь своим старикам!).. Все нормально… И тут как-то его брат мне нахамил. Конкретно. Он вообще по жизни хамло, но все терпят, так как это В«его стиль общенияВ». Я тысячу раз повторяла мужу, когда он говорил мне В«не обращай вниманияВ», что пускай весь мир терпит, я хамства терпеть не буду… Тут я сказала В«хватит, ты хочешь –общайся, я пассВ». Пришла жена брата с ребенком, я их приняла, правда холодно, ребенок стал дергать собаку, я сказала, чтоб он ее оставил. Тут эта дама психанула и с воплями что я даже не спросила как у ее ребенка дела в школе, взяла ребенка и молча ушла.. Вечером позвонила, сказала мужу В«дай ей трубкуВ», что он и сделал и понесла тАААкое…. Я вЂ“ничтожество, гавно, не имею никаких прав, мое воспитание –гавно, моя вера –гавно, моя жизнь, мои родители, … рассказ на полчаса про то, что все, связанное со мной –г. Разговор закончился тем, что она со свекровью давно уже догадывались, что я психически ненормальная и что они еще обсудят что с этим делать…

Его мать сначала поддержала нас, но та баба –шантажирует сыном. Вобщем свекровь сказала, что та ей рассказала как все было на самом деле… И понеслось…… Короче говоря, свекровь тоже начала высказывать, что я ничтожество, что у нее только одна невестка и один внук, что она не допустит свадьбы… и все это криком! Высказывала мужу фразы типа В«зачем ты с ней живешь, если все равно не хочешь жениться?В», В«тебе не кажется, что она тебя унижает?»…. Естевственно все это сказывалось и сказывается на наших отношениях. Особенно учитывая, что он тогда мамочку не заткнул, что впоследствии говорил В«мама никогда ничего плохого тебе не говорилаВ», хоть сам присутствовал при этом…(никак не получается ему это простить!)
Всех родственников настроили против меня. Перевернули всю ситуацию так, будто я настраиваю сыночка против семьи (говорили, что я даже ребенка обижала!!)…
Я рассорила двух братьев….
Свадьба состоялась(брата с его женой на свадьбе не было), родилась замечательная дочь.. Полгода до рождения дочери вообще никаких контактов с его родителями не было… Приехали родители, меня ни о чем не спрашивали, ничего (тонкие плевки в мою сторону…), за неделю, что они здесь были три раза глянули по две минуты на ребенка, остальное время с тем внуком. Когда ребенку стукнуло 3 мес. приехали еще раз..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sunni
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 107
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1453050 - 16/06/2005 14:50

Извините, что-то топик про мужа превратился в топик про свекровь… Вернемся к мужу. Он –замечательный человек, действительно порой старается для меня.. Но.. мне надоели вечные конфликты (на почве его родственничков), я многого не могу ему простить, хоть честно очень стараюсь… Не могу простить, что он изначально не заткнул свою мать (тогда бы всего не было бы), не могу простить, что когда пыталась ему рассказать –он не верил, говорил В«не могли они такое сказать!В» и В«да брось, мама тебя очень любитВ». Не могу простить, что когда он сам все слышал, потом утверждал, что не было такого…
Не могу простить, что он часто ведет себя слабохарактерно, что …..
Еще бесит, что лентяй! Ковер будет обещать прополысосить, но не сделает этого, пока я не возьмусь. Но тогда мне уже не надо!!!!!!! Не следит за собой, я должна насильно ему чистить уши… Не научили его, видать, в детстве…
Ненавижу, что с ним превратилась из вечно веселой в хмурого, недовольного человека..
Все чаще возникает мысль, что лучше было бы одной… Но.. Не могу я без него. Я ухожу, но всегда возвращаюсь.. Может и развелась, все чаще этого хочу, но боюсь… Во-первых боюсь, что буду жалеть. Но куда я без него? Он самый близкий мне человек. Родственник, а ведь их не выбираю.. Во-вторых, боюсь, что лучше не станет. Я не из тех, с кем на улице толпы знакомятся.. А что, если я больше никого не найду? А что, если тот, кого найду окажется еще хуже?
И как же будет он? Как он без меня?
Прочитав топик В«качественные и некачественныеВ» мужья, сложилось впечатление, что буд-то как в магазине –не подошел, поменяли.. (да, я еще в меру инфантильна, все еще живут во мне молодежные бредовые идеалы).. Ну не могу я так!!!!!!!

…я запуталась, мне больно, хочу вернуть былое счастье.. (банально?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1453162 - 16/06/2005 15:17

Я пока развод не пережила, и надеюсь что не переживу. Хочу Вас подбодрить! Одно время у меня со свекровью тоже ужасные отношения, я и невоспитанная и провинциалка, тунеядка и т.д. Она моему мужу выговаривала что я ему не пара, и почему я ему не пара, а я все слышала, потому-что они на кухне сидели, а я "спала", обидно было ужасно. Ну и мужнина родя на меня как на зверька редкого, но гадкого смотрела. Я просто забила, жить то мне не с родней его. Сейчас уже я начала замечать, что свекровь сама идет со мной на контакт, я не ухожу от контакта, но и дистанцию держу. Вообщем, с родней проблемма сама рассосалась, важно было не идти у них на поводу и не конфликтовать.
А про лентяя мужа, я порой тоже могу нажаловаться какой у меня супруг лентяй, совершенно забыв, как он год назад к моему приезду квартиру так начистил, что все блестело! Но разводиться с ним из-за его лени не собираюсь, я же его люблю!

Вы, кажется, тоже любите своего мужа. у вас есть дочка, у вас полноценная семья. Забейте на родню и живите счастливо. А бытовые проблеммы у всех встречаются.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1453214 - 16/06/2005 15:32

Вам не развод нужен. а отдых с мужем. Отдохнете и будет не все так мрачно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюсюшка
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 378
Из: Охта
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: mam4a]
      #1453279 - 16/06/2005 15:49

ваши родственники ( со стороны мужа ) вроде не так уж часто наносят вам визиты..... успокойтесь ) и спокойно разберитесь, нужен ли Вам муж, отставив на время его родственников..... если нужен, то за нужно бороться за свое счастье........ а родственники..... может вам самой устроить им парочку хороших скандалов, возможно они только такой язык понимают


( это я говорю, имея в активе один состоявшийся развод, второй, который мы сейчас оформляем....... и человека за которого собираюсь замуж и с которым живу )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: mam4a]
      #1453350 - 16/06/2005 16:02

Насколько я видела по жизни, слабохарактерные мужчины остаются таковыми на всю жизнь. И их жены всю дорогу их пинают, чтобы они как-то шевелились. Кого-то это устраивает - тех, кто любит командовать мужчиной. Кого-то - нет.
Решение о разводе созревает долго, но падает мгновенно. Когда в один миг понимаешь, что ВСЕ - дальше ты терпеть это не можешь. Очень страшно уходить, рушить семью, точно такие же вопросы - а вдруг я останусь одна, а вдруг то, а вдруг се...
Развод - это как болезнь: развелись из-зи "острых" симптомов, потом жалеют, а если симптомы неудавшейся жизни хронические - ни разу не видела, чтобы женщина пожалела. И я не жалею. В предразводное время я просто уже из интереса стала отмечать в календарике дни, когда день прошел относительно мирно. Заметьте - не "отлично" или "хорошо", а без крупных скандалов. Когда я наглядно увидела, что за два месяца было четыре (или около того) относительно спокойных дня, я уже созрела. И когда муж в очередной раз стоя перед выбором - семья или бутылка - выбрал последнее, я не колеблясь уехала. В течение суток.
Мне стыдно об этом писать, но из-за того, что мы плохо жили с мужем, я срывалась на ребенке. А он-то ни в чем не виноват... Без счету раз мы с мужем "серьезно разговаривали". Но когда уже примирение не приносит облегчения и в пылу скандалов сказаны уже самые страшные слова, надо посмотреть правде в глаза и разойтись.
Желаю вам преодолеть этот кризис и выйти с наименьшими потерями для себя и семьи.

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: Femina]
      #1453894 - 16/06/2005 18:18

Развод - это когда нагадили друг другу изрядно. И не то что жить вместе, а при одном упоминании тошнит (со временем проходит тошнота)
А ссоры с родными и прочие разборки... не причина это обычно проходит, со временем, после отдыха и пр...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: Femina]
      #1453929 - 16/06/2005 18:36

"Решение о разводе созревает долго, но падает мгновенно" как вы это точно сказали. Одна фраза, а вмещает многое.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1453944 - 16/06/2005 18:43

неее, топик "качественные и некачетвенные" был про те качества, за которые мы любим или не любям мужей, причем, что замечетельно для одной женщины неприемлемо для другой. А на счет того, что муж это родственник, а их не выбирают, так вот это неправда. Дети, родители, братья и т.д. вот это родные люди и мы их не выбираем, а мужа как раз мы выбираем. Это не кровное родство. По поводу отношений с родителями: очень многие мужчины так относятся к матерям "что она не могла такого сказать" и т.д. Знаю семейную пару, где муж "прозрел" спустя 15 лет совместной жизни. Если вас больше всего не устраивают отношения с его родителями, то к чему же разводиться?Вы любите своего мужа, родители вас нечасто посещают. Когда женщина решается на развод, то она не думает в тот момент "а что если я больше никого не найду". В этот момент существует только одно - острое нежелание жить вместе. ТАкое чувство, что ты задыхаешься. Я думаю, что вам просто нужно побыть вдвоем с мужем, отдохнуть.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Девушки, пережившие развод: как вы понимали, что он нужен и как на него решались? [Re: sunni]
      #1454319 - 16/06/2005 21:37

Меня от замужества с таким парнем Бог отвел.
Но у нас почище ситуация была. Рискну рассказать… это уже прошлое…
Между мной и парнем была страстная любовь, большая привязанность.
Родители его, после того, как я отказалась выйти сразу замуж за их сына и хотела пожить гражданским браком с ним отдельно от родителей, не хотели меня вообще больше знать. Более того, они меня и не знали. Но они нафантазировали себе, что я не подхожу их сыну (развратная такая – гражданским браком решила жить и проч. и проч., в общем не пара их сыночку! Будто бы, сын просто болеет мной и такую связь нужно порвать! ). Возможно, ревность была к единственному сыночку и осознание того, что теперь сын не им уделяет время, а все время проводит со мной и плюс к этому они могли испугаться моей строптивой натуры…
Два года мы хотели пожениться, но родители постоянно устраивали после заявлений сына, что В«я женись на нейВ» ужасные скандалы. Мать ложилась в больницу со словами, что В«я умру, если ты женишься на ней!В» Т.к. он был В«маменькиным сыночкомВ», то они отбирали у него машину, которую помогли ему купить. Говорили, что пусть тогда он от них отделяется, и больше они ни в чем ему помогать не будут (а это было важно для него, т.к. он всю жизнь под их крылом до 27 лет прожил). Более того, если он женится на мне, то тогда он им больше не сын.
В общем, парень мой после таких разговоров прибывал в полной апатии и никак не мог найти выхода, т.к. он безумно уважал и почитал родителей и в то же время безумно любил меня. У меня за два года, наверное, была сорвана вся нервная система, постоянные слезы, поиски выхода из ситуации, вопросы: за что? Почему? Откуда такая ненависть? Ведь они даже не знали меня никогда, и их сын так счастлив был со мной?
В итоге он сам невольно, после их постоянных высказываний гадостей в мой адрес, стал иногда придираться ко мне и делать замечания: если побывав одна без него на вечеринке В«ЭльдорадиоВ» меня просто среди всех выбрали как В«Мисс эротичностьВ», значит я что-то неприличное для этого сделала; если я, зевнув, в транспорте, забыла случайно прикрыть рот рукой, значит со мной просто стыдно в общество ходить и проч. и проч. придирки.

А в один прекрасный день, практически перед свадьбой, после очередного разговора с родителями, он просто решил, что не сможет сделать меня счастливой, что он хочет как можно дольше продлить жизнь своих родителей, и мы РЕЗКО расстались. Он ушел в никуда, и я тоже думала, что сойду с ума без него… Каждый день слезы, желание опять все вернуть, НО я не сделала больше ни одного звоночка, ни одного ШАГА назад. Я все решила для себя РАЗ и НАВСЕГДА, как бы сложно не было!
Потом слышала, что мать его ходила к какой-то бабке, чтобы отворот сделать…

А сейчас я вполне счастлива со своим нынешнем мужем!!!(ттт) Встретила я его через год после разлуки с тем парнем. Тогда, когда я еще встречалась с тем парнем, я думала, что лучше него, я больше никого не встречу для себя.
Но когда я рассталась с ним, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО пожелала встретить действительно любящего и надежного человека в жизни, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО пожелала создать крепкую хорошую семью. Так все и вышло!(ттт) Теперь я понимаю, что лучше моего нынешнего мужа нет никого на свете! (ттт) Он совершенно независим от мнения родителей, он никогда не рассказывает им о наших проблемах, одно слово всегда В«у нас все хорошо!В» У нас есть взаимоуважение и взаимопонимание. Мне комфортно находиться в таких отношениях. Его родители и сестра меня очень сильно любят, так хорошо приняли (а у меня уже комплекс неполноценности чуть ли не появился, после того парня и нападок его родителей).

Знаете, правильно, говорят, что мы, женщины, часто закрываем глаза на многие проблемы до замужества. Нами движет слепая любовь, мы думаем только о хорошем. Еще нам кажется, что лучше этого парня мы больше не найдем. Потом мы выходим замуж, рожаем детей, а серьезные проблемы, которые были в отношениях (у вас они очень явными были), но мы не хотели думать о них, выплывают наружу и с БОЛЬШЕЙ силой дают о себе знать. Начинаешь уже жалеть о браке, думать об упущенных возможностях…
А уже уйти не так просто от мужа и решиться на этот шаг, когда ребенок на руках и идти порой некуда.
Меня просто Бог отвел от этой свадьбы. Я не представляю, как бы мы жили потом с этими парнем и с его проблемами, и как бы потом с ребенком на руках я решилась уйти от него??
У Вас сейчас именно такая ситуация. Мне не пришлось в ней оказаться по воле судьбы, хотя решимости однажды потребовалсь немало, поэтому ничего больше не могу сказать. Очень трудно в такой ситуации быть решительной. Сама никак не могла решиться, пока случай не представился...
В первую очередь возможно нужно исбавиться от чувства страха остаться одной, не найти лучше парня. Может стоит разделить листочек на две части и с одной стороны написать "что хорошего в вашем браке", с другой "все плохое". И взвесить ситуацию... Мне это очень помогло.
Более того, после двух лет разлуки с ним, я написала "что я достигла с ним" и "что без него". Оказалось, что с ним "я практически топталась на одном месте", а без него я состаялась за те же два года и в профессиональной сфере, и в личной и диплом красный получила. и самое главное приобрела чувство равновесия - гармонию, что ли...

Желаю Вам самого-самого ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 628 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2144

Оценить эту тему

Перейти к