Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: HELP!!! А я ненавижу ребенка своего мужа! [Re: Артемия]
      #1445861 - 14/06/2005 06:54

Лен. Всё что ты пишешь - здорово! И замечательно, что ты так думаешь. Но, по моему мнению, ты всё-таки слишком категорична. Жизнь намного сложнее. Ты, к счастью, не была в подобной ситуации, поэтому ты говоришь с точки зрения жены первой и единственной и дети которой - единственные. Но, представь себе: Ты спишь с мужем и вдруг, в 2 часа ночи раздаётся телефонный звонок и 16-летняя дочка твоего мужа от 1 брака требует, чтобы твой благоверный забрал её с дискотеки и отвёз домой. Он вскакивает и мчится. Понятно, отец, а это его дочь. Или когда Вы с мужем собираетесь в театр, но раздаётся звонок и бывшая жена твоего мужа требует, чтобы он срочно приехал, потому что у ребёнка понос. Ну, это, конечно, крайности (хотя, может быть и нет, во всяком случае о подобных историях и именно таких, я слышала). Более частая: Жара, в доме сидеть невозможно, на улице зной, хочется поехать на речку, у твоего мужа выходной. Но... твой муж собирается на озеро со своим ребёнком от первого брака, а ты остаешься сидеть дома, поливаясь водой из краника и поливая душем СВОИХ детей. Мне кажется, что в этом случае ты посмотришь на ситуацию другими глазами.
У нас с тобой есть одна оченнь хорошая знакомая, которая встречи своего мужа с его сыном от 1 брака сопровождает большими скандалами. При этом заметь, что встречи эти проходят... 1 РАЗ В МЕСЯЦ!

Каждый отстаивает свою позицию и стоит на защите СВОИХ детей. Мне кажется, это нормально, что КАЖДАЯ женщина заботиться об интересах своих детей в ПЕРВУЮ очередь. Но... разница первой и последующих жён заключается в том, что последующие берет мужчину "с приданным" и должны принимать его таким (см. мой первый пост). Но осуждать женщину, у которой явные проблемы психологического характера (она же пишет "HELP", значит, понимает, что это проблема) я бы не стала. Конечно, многое она говорит-думает неправильно, нехорошо. Не надо считать часы, деньги... Но это говорит ревность, с которой надо бороться. Вот помощи-то она как раз и просит и уже то, что она ВИДИТ проблему и старается её решить - замечательно .

А по поводу того, что "как можно ненавидеть ребёнка, с которым даже не общаешься". Мне кажется, это непринципиально важно, общаешься или нет.

И дай Бог, чтобы тебе никогда не пришлось лично сталкиваться с аналогичной ситуацией и "делить" детей - это очень трудно, и, наверное, не всем под силу и некоторые переоценивают свои возможности и внутреннюю силу, когда связывают свою жизнь с мужчиной с детьми.

Привет мужу!


--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: HELP!!! А я ненавижу ребенка своего мужа! [Re: Элена]
      #1445966 - 14/06/2005 09:48

Автору : ваш муж ничего не должен вашим детям. Он не обязан проводить с ними время и содержать их. И обязан содержать своего ребенка и проводить с ним время.
У моего БМ тоже есть сын от первого брака. Мы даже дружили с ним, пока у меня не родился Яник. Отношения испортились слегка, когда старший сын мужа жил с нами какое-то время. Но никогда мне не жалко было денег на того сына, и никогда не жалко было, что муж уходил к нему. Я бы с большим подозрением отнеслась к мужчине, который пренебрегал бы своими отцовскими обязанностями. Правда, справедливости ради надо сказать, что именно сейчас мой БМ только и делает, что пренебрегает отцовскими обязанностями, но делает это одинаково по отношению к обоим сыновьям. Ревность - это понятно, но если от прошлого брака остались дети - бывшая жена с вами навсегда, они постоянно будут присутствовать в вашей жизни.Договоритесь с мужем, в каком объеме это должно быть, чтобы и ему хватало, и вы не обижались.

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: HELP!!! А я ненавижу ребенка своего мужа! [Re: Мама Толика]
      #1445973 - 14/06/2005 09:56

> пусть разделит свое внимание равномерно,а если не может.так пусть выберет либо ваша семья либо бывшая....
____________________________________________________________________________________________________

Он же уже сделал свой выбор, женившись вторично. Только оставить (бросить) ребенка не в силах, а бывшая этим пользуется... ИМХО

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: HELP!!! А я ненавижу ребенка своего мужа! [Re: Leopard]
      #1446134 - 14/06/2005 11:10

Пардон, что офф,но....
от читаю и думаю, как свезет, однако, следующей жене мово бывшего..
не звоню, ниче не прошу практически, сам захотел - ради бога, нет - и не надо... денег дает - чудненько, перестанет - не обеднеем....

запишу-ка я себе еще один плюсик в плане "Я - само Совершенство!"


гыы, но зато ежели решит им потом порассказывать, який он был сильно любящий папа - то будет правда, правда и ничего кроме правды... а то бывает, мамки на общении настаивают, папаш папашами сделать пытаются, стока вытерпеть им приходится, а итог? мать плохая, папа замечательный (а папаша еще и душещипательные истории рассказывает, мол, кормили мы с тобой уточек на прудике, не вспоминая даже, скока его на сей прудик сходить уговаривать пришлось... , а деть, ессно, не в курсах...).. не.. даром такого не надо... все сам пущщай, все сам.... (эх, чет злая я какая-то с выходных , пойду съем че-нить... )

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: HELP!!! А я ненавижу ребенка своего мужа! [Re: Элена]
      #1446182 - 14/06/2005 11:23

Лен, так ты же сама написала, про мужчину с "приданным" - так что у вторых жен нет иного выхода, кроме как попытаться строить отношения с мужем, считаясь с его детьми и, учитывая, что это не только твой муж, но и их отец. А как иначе-то

Мужчин, не общающихся со своими детьми от предыдущих браков, я уважать не могу. А вот мужчин, таких как твой муж очень даже и готова была бы понять. Ну подумаешь, уехал в 2 часа ночи спи себе дальше, в чем проблема А про озеро: я бы вручила ему детей и пускай едут на озеро вместе Но это я, допускаю, что не во всех ситуацих это возможно.

Цитирую:

А по поводу того, что "как можно ненавидеть ребёнка, с которым даже не общаешься". Мне кажется, это непринципиально важно, общаешься или нет.




Все равно не понимаю - как? Ненависть, вообще, разрушительное чувство и ничего хорошего с собой не несет.

И еще, мне кажется, аналогичные проблемы возникают от ревности и от неуверенности в себе и в муже. Если нечего бояться, то чего истерить по поводу звонков бывшей жены, а если боишься, что муж может уйти, так тут и продавщица в соседнем магазине может сильно нервировать.

Цитирую:

И дай Бог, чтобы тебе никогда не пришлось лично сталкиваться с аналогичной ситуацией и "делить" детей - это очень трудно, и, наверное, не всем под силу и некоторые переоценивают свои возможности и внутреннюю силу, когда связывают свою жизнь с мужчиной с детьми.




А мы их уже заранее поделили - дети остаются с Лешкой и никаких новых жен Шутки шутками, но это его предложение было, когда мы полушутя-полчерьезно обсуждали, чтобы написали в брачном контракте, если бы таковой имел место быть.

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: HELP!!! А я ненавижу ребенка своего мужа! [Re: Leopard]
      #1446264 - 14/06/2005 11:54

Это просто замечательно, что есть мужчина, который так относится к своему ребенку! Это, скажем прямо, редкость в наше время. Обычно после развода мужчины забывают о существовании своих детей от предыдущего брака. В лучшем случае встречаются раз в месяц (а о тратах вообще лучше не заикаться). Считаю, что Ваш муж просто человек, на которого можно положиться. Зря Вы все это так воспринимаете. Видно, что у Вас других проблем нет. Лучше ревновать к ребенку чем ... Так что наслаждайтесь своим браком, не допекайте мужа, а деньги - это все мелочи. Бывшая жена со временм примирится с тем, что у Вашего мужа есть Вы, ведь 1,5 года - слишком маленький срок.
Ненавидеть ребенка нельзя, ни в коем случае нельзя. Дети ни при чем. А Ваши дети - это только Ваши дети и требовать любви к ним по меньшей мере странно.
У меня тоже есть бывший муж, ребенок от первого брака, муж нынешний и ребенок от этого брака. Причем ребенок от первого брака, как оказалось, нужен только мне одной. Первый муж утверждает, что содержать его должен мой второй муж - у него цитирую: "ЛИШНИХ (!) денег нет" (логика, да? Причем времени у него тоже нет, фиг с ними, деньгами), а второй (муж) ничего не говорит, но особой страстью к моему ребенку о первого брака не пылает. Так что успокойтесь, хорошо, что у Вас других претензий кроме того, что он любит и заботится о своем ребенке, нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: HELP!!! А я ненавижу ребенка своего мужа! [Re: Юша]
      #1446309 - 14/06/2005 12:12

Цитирую:

ННП
Я уж не говорю о том, что ребенок любимого мужчины - частичка его самого.
В общем, по-моему, случай клинический. Дай Бог Вам повзрослеть и одуматься. Разберитесь с собой, прежде чем пенять на мужа.




Абсолютно согласна! Как можно не любить детей своего мужа, если любишь его самого, действительно любишь? Не представляю... У моего мужа трое детей - от трех женщин (включая нашего общего ребенка) И все трое мне дороги. По-разному, конечно, но все равно - это мой сын, и его брат и сестра. С сыном мужа сейчас общаюсь немного - ему сейчас 23, интересы у нас стали совершенно разные, а вот когда ему было 12 - общались много. Дочь мужа - мы с ней стали переписываться, когда ей было 14 (она и ее мама жили в Средней Азии, все разъехались, мы просто не знали, где они, она сама нам написала - нашла папин адрес и решилась написать, а он у меня не писатель так что я попросила ее разрешить ей писать, так и подружились) Последние годы видимся часто - она в Питере учится на заочном, приезжает к нам на сессии, живет естественно у нас, муж ругается - не могу с вами разговаривать, когда вы вместе - вы даже говорите одинаковыми словами Вот внука нам обещает - жду-не дождусь так охота понянчить мелкого
И все это при том, что бывшая жена моего мужа вначале относилась ко мне не лучшим образом (я с ним познакомилась через полгода после их развода, и страсти еще не утихли), и ревновала я к ней - он ей и ее маме по хоз. нуждам помогал, дергала она его по поводу и без (а я беременная была, а потом с новорожденным) Но какое это все отношение имело к ребенку?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: HELP!!! А я ненавижу ребенка своего мужа! [Re: Ася]
      #1446322 - 14/06/2005 12:16

Не знаю... Читаю вас, девушки, и странно мне. Вы так легко говорите: "Полюбите детей вашего мужа от предыдущего брака" или еще хлеще "НУЖНО любить детей вашего мужа от предыдущего брака". Или вот тоже замечательные фразы бывают в подобного толка топиках: "Ведь в детях мужа от предыдущего брака течет ЕГО кровь - как вы можете не любить их?". И что - в свекровях тоже течет кровь мужа - а посмотрите, сколько на них, бедных помоев повсеместно выливается. И сомневаюсь я, что кто-то из особо недовольных невесток мидитируют на то, чтобы полюбить свекровей только за общую с мужем кровь;) Можно, конечно, сказать - то взрослая тетка, а то - ребенок. Но тут уже двойная мораль получается. И то тварь Божья, и то.
Мне все время хочется спросить у бывших жен, чьи мужья обзавелись детьми в новом браке: а вы сами-то как - сильно любите "новых" детей своего бывшего мужа? Вот только честно? Вряд ли. Максимум относитесь спокойно. Ну или, возможно, просто с симпатией. ( Хотя, безусловно, бывают редкие исключения). Тогда зачем советовать женщине делать то, что сделать крайне сложно - полюбить посторонних детей. А они ей посторонние, не смотря на то, что это дети мужа. ( Просто сравните насколько близки вам дети вашего мужа от брака после вас - посторонние, несмотря на общую с мужем кровь? Посторонние). Посоветуйте лучше оноситься к детям адекватно! Пусть начнет просто со спокойного отношения. Пусть постепенно оно перерастет в дружелюбное. Не нужно насиловать себя и пестовать в себе то, что практически невозможно взрастить. Мне вот на фиг не надо, чтобы какая-то посторонняя женщина ЛЮБИЛА моего ребенка. Пусть она хотя бы не делает ему говна и не воротит от него нос. И за это спасибо. Да и ребенку эта любовь новой жены его папы не нужна. Ему папа нужен. Четко знаю и по себе, и по своему мужу, и по рассказам других.
А вот такие вот призывы полюбить чужое дитя - могут только отвратить человека от исправления ситуации в лучшую сторону. По силам надо смотреть, по силам. И не винить человека, а помогать ему искать в себе лучшее. Чтобы ему было на что опереться в себе.

Отредактировано zavarka (14/06/2005 13:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adriana
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 48
Из: р-н Гражданки
Re: HELP!!! А я ненавижу ребенка своего мужа! [Re: zavarka]
      #1446433 - 14/06/2005 12:55

Автору: Сказать тут нечего. Я думаю, что у Вашего брака нет будущего. Извините за категоричность.

--------------------
Рада и две маленькие радости-девчонки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: HELP!!! А я ненавижу ребенка своего мужа! [Re: zavarka]
      #1446484 - 14/06/2005 13:11

Соглашусь во многом...
А вообще по этой теме - не хочется думать о таких вариантах, но мне лично было бы легче (если, не дай бог, мы с мужем расстанемся), чтобы он ушел совсем, и ни я, ни дети его больше не видели. Понятно, что как цивилизованный человек, я не буду препятствовать встречам и общению, но...
Не считаю этот вариант "сидения между двух стульев" разумным. Отец - это тот, кто живет рядом и постоянно занимается ребенком. Я не сомневаюсь, что если что, одна я не останусь, т.е. функцию отца кто-то будет выполнять, зачем это третье колесо в телеге? Зачем мне отправлять моих детей куда-то, где им не рады (а ни одна нормальная следующая жена не рада детям от предыдущего брака)?
У меня много разведенных подруг, создавших новые семьи, так вот я не видела НИ ОДНОГО удачного варианта разрешения этой проблемы бывших детей. Как правило, страдают все стороны - бывшая жена, настоящая, дети от первого брака, от второго... И только папашка ходит гордый, что "никого не бросил". Но это, простите, попытка "и на елку залезть, и не уколоться". Вот такое мое имхо.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 606 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6559

Оценить эту тему

Перейти к