Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Стоит ли жить вместе ради ребенка? [Re: lexana]
      #1439338 - 10/06/2005 10:53

Абсолютно согласна с предыдущими мнениями, что не стоит.
На собственном опыте,знаю, что когда вы спокойнее,то и ребенку лучше.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Стоит ли жить вместе ради ребенка? [Re: Bulkina]
      #1439340 - 10/06/2005 10:54

Разве это жизнь? Когда Вы сомневаетесь и уже не первый год?! Оставьте его... Не стоит мучать себя, его и ребенка

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Стоит ли жить вместе ради ребенка? [Re: Машутка]
      #1439393 - 10/06/2005 11:12

что сказать? если чувств не осталось... лучше устраивайте себе личную жизнь... вы еще молоды, найдете хорошего мужчину...
в любом случае - решать только вам! вам с этим со всем жить дальше!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Стоит ли жить вместе ради ребенка? [Re: Машутка]
      #1439517 - 10/06/2005 11:49

ннп
Послушайте меня то же...
Я прошла через это, и сейчас мне 40. Прошло время, теперь я могу точно сказать : не стоит сохранять соседские отношения!!!!
Когда дочери было 4 года вдруг пришло осознание, что семья существует ТОЛЬКО в моем воображение... супруг только в паспорте... А я продолжала сохранять семью для ребенка !!!
Стала искать ответы, и нашла такую фразу : "РЕБЕНКУ НУЖЕН НЕ ЗАБОТЛИВЫЙ РОДИТЕЛЬ, А СЧАСТЛИВЫЙ!!!"
Добавить к этому вот что еще хочу...
Моей дочери сейчас 17-ть лет. Она живет своей жизнью, самостоятельно. Если бы я не вышла замуж, то сидела бы одна!!!
Понимаете, дети вырастают и уходят жить самостоятельной жизнью!!!!
Ваша жизнь принадлежит ВАМ, и именно ВАМ надо её устраивать!!!
Когда официально разводилась... думала, что никогда никому не буду нужна.... а сейчас у меня есть муж, который и холит и лилеет меня!!! А я его
Моя мама всегда говорила нам с сестрой: С этим падлой (ник-имя моего отца ) я живу ради ВАС !!! А, когда мы вырасли, мы уехали, а мама продолжала страдать с ненавистным ей человеком.... и нас все время обвиняла в своей несчастливой жизни.... а потом умерла... такой же несчастливой!
Оно ВАМ надо??????

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Стоит ли жить вместе ради ребенка? [Re: Patience]
      #1439523 - 10/06/2005 11:53

КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!

Я сама разошлась с мужем, когда была беременная. Да, было тяжело, в какой-то момент даже хотелость умереть ... Прошло время ... Чуть больше полугода и я понимаю, что ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - К ЛУЧШЕМУ!!!!!!

Вы молоды, у вас еще все впереди!!! И не слушайте окружающих, если они будут пытаться вам внушить, что с ребенком на руках у вас не получится устроить свою жизнь и все в таком роде!!!!!!!

От всей души желаю вам СЧАСТЬЯ и УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Стоит ли жить вместе ради ребенка? [Re: Patience]
      #1439586 - 10/06/2005 12:09

Похоже, вы от него отвыкли. А он-то хочет вместе жить? И есть ли ход назад, если попробовать? Может, все же не только ради ребенка получится...
Он был для вас самым близким человеком. Не думаю, что измена может перевесить эту близость.
Но если он уже стал вам противен как человек и как мужчина ( чего это я такое написала? ну вы меня поняли), тогда конечно нет. Ребенку только хуже будет.
Это мои противоречивые размышления. Вдруг вам пригодятся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Стоит ли жить вместе ради ребенка? [Re: Каштанка]
      #1439653 - 10/06/2005 12:30

Patience Я вам скажу как ребёнок, родители которого жили вместе ради детей.
Не нужно!!!
Мне было очень тяжело. Сестра не такая, ей нормально было. Но я остро чувствовала напряжённость в отношениях. Скандалов особо небыло, так по мелочи как у всех...
Как подумаю... что
мама могла бы быть счастлива с кем-то...
у меня с папой могли бы быть совсем другие отношения...
У папы все это время была другая женщина и два его сына... она могла бы тоже быть с ним счастлива...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюсюшка
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 378
Из: Охта
Re: Стоит ли жить вместе ради ребенка? [Re: Мурена]
      #1439773 - 10/06/2005 13:06

Не стоит !!!!!
Я тоже долго пыталась убедить себя, что родной папа для ребенка - лучше...... Видимо не убедила. А потом представила себе, что ребенок вырастет в этой семье и заложит себе в подкорку, что такие отношения родителей - это норма....... как мое дите свою семью- то с этими устоями строить будет ? А я своему ребенку счастья хочу ! И в будущей семье и при воспитании уже ее детей тоже !!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Стоит ли жить вместе ради ребенка? [Re: Мурена]
      #1439778 - 10/06/2005 13:07

я тоже считаю, что только ради ребенка жить вместе не стоит. Через пару лет вы всех будете ненавидеть, в том числе и себя: мужа - за то, что так с вами поступил, себя - за то, что не нашли силы в себе уйти от него, а на ребенке, возможно, будете срываться - за то, что из-за него вы так мучаетесь, только для того, чтобы у него был отец. Отец, между прочим, у него уже есть. И другого не будет. А у вас другой муж, который сделает вас счастливой - очень даже может быть.

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Стоит ли жить вместе ради ребенка? [Re: Patience]
      #1439789 - 10/06/2005 13:12

ОФФ: забрала тему в избранное

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 611 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 4939

Оценить эту тему

Перейти к