Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1435315 - 08/06/2005 21:22

Цитирую:

Это хорошая идея, только мне надо подумать КАК донести до него это.




Удачи в этом! Пусть муж услышит ваши воззвания!

Расскажите ему, что дешевых авиакомпаний, которые готовы довезти вас в Европу за 35-70 евро, становится все больше и больше. Что существуют не только дорогие гостиницы, но и сетевые типа
Formula1
http://www.hotelformule1.com/formule1/index.html
Etap
http://www.etaphotel.com/etaphotel/index.html

где номер на трёх человек стоит от 33 до 47 евро.

Опять же, есть и автобусные туры по всей Европе...
Да много чего есть. Главное, чтобы первая поездка была УДАЧНОЙ, чтобы муж не пожалел и еще больше не замкнулся (читай убедился в своей "правоте" сидения дома)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1435319 - 08/06/2005 21:22

А Вы сами осознаете, что Вашей семье квартира, на которую муж копит, крайне необходима?
Я это очень остро осознаю , т.к. мы с мужем снимаем уже 3.5 года квартиры в Москве и каждый год приходится искать новое жилье с ребенком на руках, т.к. хозяевам, то приспичит продать жилье, то развестись, то цену взвинтить. Поэтому ради квартиры, я готова отказать себе во многом (поездках на юг, шубе, посиделках в кафе, няне и проч.), хотя очень хочется. Муж тем более может отказаться.
Больше всего меня волнует, что растет ребенок и, когда он пойдет в школу через 5 лет, то начнутся новые и новые траты – образование, школа, кружки, курсы. Более того, хочется, чтобы был свой уголок, который можно будет обустраивать . Будет своя комната у ребенка . У нас будет постоянная регистрация (легче с работой, устройством в садик ребенка, страховка и проч.).
Пусть позднее, но думаю, мы еще успеем мир посмотреть…
А маленькие радости всяко можно себе позволить, даже в период накоплений. Мы с мужем и в кино 1-2 раза в месяц обязательно ходим, и малышку постоянно куда-то стараемся водить (это, кстати, не так дорого), к друзьям в гости ходим, просто отдыхаем загородом или в городе в парке.
Не знаю, меня бы очень вдохновляла то, что муж на квартиру реально копит.
Главное может вам договориться, как все-таки разумно, не в ущерб накоплениям, Вам тратить деньги В«на себя любимуюВ»?

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Мэрика]
      #1435353 - 08/06/2005 21:40

Я бы попросила себе хотя бы 1.5 тысячи рублей из 64.5 тысяч на неподотчетные траты. А то ужас какой-то получается...

У нас такого в семье быть не может...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1435439 - 08/06/2005 22:27

я думаю ваш муж просто зануда как мой, ему главное позанудствовать, что я много трачу, хотя он тратит не сколько не меньше, только на мелкие вещи в большом кол-ве, теже сигареты и прорва пива, запчасти, телефоны, и груды инструмента причем самого дорогого, ну и на метро мы конечно же ездить не умеем

ну а когда я покупаю футболку даже не себе, а ему, он мне говорит "мы что самые богатые"

я устала бороться и плюнула, покупаю что хочу, все равно он ничего не замечает, а если покупаю что-то ему говорю что стоит 100 рублей (хорошо он в этом не шарит)

а на самом деле а вас очень понимаю и сочувствую, за каждые 100-500 рублей слушать натации я уже не в состоянии

кстати ВСЕ это у него появилось, когда стал много зарабатывать, когда зарабатывал 500 баксов такого не проявлялось, плохо наверное живется женам милионеров

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1436278 - 09/06/2005 09:48

вы объясните ему, что если у вас диаметрально противоположные точки зрения на бюджет, значит в этом вопросе нужно достигнуть компромисса, т.е. ставите цель - копите на квартиру, но, например, с тем условием, что в следующем году потратить 1000 долларов на отдых, вы, несмотря ни на что ходите каждое второе воскресенье на утренний сеанс в кино, то есть вы отвечаете за нормальный микроклимат в семье, чтобы от постоянных напргов и накоплений крыша не съезжала и можно было расслабиться, а он отвечает за сбычу материальных мечт.
зы а вот скажите, его что, нисколько не напрягает всю жизнь, извините за грубое слово, горбатиться на то чтобы что-то заработать (квартиру, машину, дачу, а дальше жизнь прошла в постоянных хлопотах об этом)? а дефолты, кризисы всякие, перестройки его ничему не учат-не страшат? это сколько же нужно копить на квартиру (если не брать кредиты и в долг) когда доход ~ 2500 в месяц?

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: mysha]
      #1436443 - 09/06/2005 10:48

Автору: А Вы объясните мужу, что жизнь то идет и жить нужно сейчас, а то потом в старости и вспомнить будет нечего. Ну будете Вы жить в квартире, ну будет у Вас машина, но молодость то уже не вернуть:))

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: VeraM]
      #1436622 - 09/06/2005 11:47

АВТОРУ!!! не.. Вы ж не транжира, и сами прекрасно это понимает !! вы самый нормальный человек, и если Вашему мужу так нравится экономить, пусть экономит на себе..
Ничего совсем себе не покупает, да, и пусть от ужинов откажется (мясо счас, кстати, очень дорогое )

Квартира - это конечно же отлично, но я крайне сомневаюсь, что для покупки квартиры в следующем году именно тыщи, потраченной вами (совместно, причем) в этом году на отдых, не хватит...

Удачи Вам и терпения!!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Katarinka]
      #1436705 - 09/06/2005 12:09

Гы.. Это клиника... не лечится... Перечитываем А.С.Пушкина и Н.В.Гоголя

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: VeraM]
      #1436727 - 09/06/2005 12:13

ннп
OFF Иногда я очень радуюсь тому, что уже не замужем.
ИМХО, вопросы стиля жизни и отношения к деньгам-фундаментальные в семье. Согласна с Idelena, что если невозможно договориться о том, чтобы хотя бы 1,5-2 тыс из совместных 60-ти с лишним жена могла бы тратить по своему усмотрению, да хоть в унитаз сливать, то это уже достаточно серьезный повод задуматься. Мне кажется унизительным отчитываться за потраченные по мелочам деньги .Я понимаю, если бы один из супругов плазменную панель домой приволок без согласования, или в кредит мерседес бы взял. А так жаться при вполне нормальном доходе-это ,ИМХО,просто жлобство.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Lena]
      #1437270 - 09/06/2005 14:36

Спасибо, обязательно изучу ссылки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 592 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8285

Оценить эту тему

Перейти к