Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Lena]
      #1435037 - 08/06/2005 19:22

Если мужу дарят дорогой подарок, он его принимает с благодарностью. Но кроме родителей и меня ему никто никогда дорогих подарков не дарил. Я дарила несколько раз. Родители дарят ему деньги. Но он их тоже откладывает в основном.

Когда он за мной ухаживал, мы постоянно ходили в кафе и в кино, ездили в одну поездку (не за пределами нашей родины). Потом стали жить вместе, потом поженились. Он объясняет это тем, что то был период ухаживания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krokodil
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 85
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1435139 - 08/06/2005 20:00

Мне кажется, что мужа просто надо любить что-ли больше. Со всеми его задумками и попытками нововведений различных в семейную жизнь. Если тяга к накопительству дойдет до абсурда, я думаю он это заметит и откоррелируется. Улыбаться потом будете вместе при всех благах на которые он успел накопить.
В мужчин-джинов не верю, если у них только нет подпольной типографии - но это плохо заканчивается...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Krokodil]
      #1435158 - 08/06/2005 20:08

Цитирую:

Если тяга к накопительству дойдет до абсурда, я думаю он это заметит и откоррелируется.




Что-то я сомневаюсь в этом. Если человек уже так воспитан с детства на примере своей семьи, то дело гиблое Увы

У меня друзья из-за этого развелись. Ситуация была аналогичная. В итоге оба нашли себе подходящие (в плане жизненных/материальных взглядов) пары потом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krokodil
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 85
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Lena]
      #1435175 - 08/06/2005 20:17

Ну,я надеюсь что это не клинический случай. По словам девушки вроде-бы еще поддается "лечению", иначе как в "Покровских воротах" : Резать не дожидаясь перитонитоввв.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Lena]
      #1435178 - 08/06/2005 20:19

Мне очень хочется сохранить семью, не потеряв себя, не задавив мужа, неужели это невозможно?
Если у кого-нибудь из наших форумчан или их знакомых есть позитивный опыт выхода из этой ситуации, я была бы счастлива о нём услышать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krokodil
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 85
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1435205 - 08/06/2005 20:30

А Вы поддержите мужа, скажите что он умный, дальновидный и замечательный глава семейства. Вы очень хотите иметь те блага, которые хочет иметь он (ведь это правда!), но для того чтобы нормально жить нужно соответствовать той общественной прослойке, в которой он хочет находиться. Для этого необходимо .....(вписываете сами мелким шрифтом чтобы больше поместилось), иначе скоро вашим основным кругом общения станут граждане перекусывающие в забегаловках,вечно всем недовольные и неудачливые и т.п. эпитеты.

Отредактировано Krokodil (08/06/2005 20:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Krokodil]
      #1435218 - 08/06/2005 20:33

Цитирую:

А Для этого необходимо .....(вписываете сами мелким шрифтом чтобы больше поместилось), иначе скоро вашим основным кругом общения станут граждане перекусывающие в забегаловках,вечно всем недовольные и неудачливые.



С ним это не работает,к сожалению. Он говорит, что каждый живёт по своим возможностям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1435221 - 08/06/2005 20:34

Цитирую:

Мне очень хочется сохранить семью, не потеряв себя, не задавив мужа, неужели это невозможно?
Если у кого-нибудь из наших форумчан или их знакомых есть позитивный опыт выхода из этой ситуации, я была бы счастлива о нём услышать.




Первое, что мне пришло в голову - это попробовать договориться для начала, что, к примеру, после достижения каждой ближайщей цели (сейчас квартира, потом машина, и т.д.) вы обязательно едете в заграничное путешествие, только сразу надо договариваться/озвучивать, что там вы посещаете кафе и рестораны, чтобы больше прочувствовать атмосферу страны и узнать национальную кухню. И что на это вы потратите деньги, которые автоматически приплюсовываются к тратам на путешествие.

Надо все-таки попытаться убедить мужа, что благосостояние семьи (если так можно выразиться) хорошо, но и жизненные радости ВОВРЕМЯ, тоже очень важно. Что потом, когда будет "золотая" старость, но с букетом болячек, многое просто уже будет не нужно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Lena]
      #1435230 - 08/06/2005 20:37

Это хорошая идея, только мне надо подумать КАК донести до него это.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krokodil
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 85
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1435236 - 08/06/2005 20:38

Цитирую:

[Он говорит, что каждый живёт по своим возможностям.



Так на что же он способен?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 581 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8285

Оценить эту тему

Перейти к