Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Сулико]
      #1439627 - 10/06/2005 12:24

Странно возмущение форумчанок жалобами Мужа на Жену.
Т.е. жена жаловаться на мужа может, а муж на жену - ни в коем случае?
Мне в принципе понятна позиция вашей жены. Я - ленивая. И когда оказываюсь в доме у мамы или у свекрови, частично (но частично, а не полностью) сваливаю свои обязанности на хозяек дома.
НО, при этом я чувствую, что так поступать нельзя. Это не хорошо. Моя семья - это моя семья. Мой ребенок - мой, потому что рожала я его не для мамы или свекрови, а для себя. И с ребенком мне нужно сидеть, развлекать, гулять, играть, а к помощи родных прибегать лишь изредка.
И еду я готовлю для себя и мужа. Не всегда супер навороченную, но готовлю. И еду покупаю (кроме субботних закупок в супермаркете). Потому что это моя семья, и заботиться о ней - моя обязанность.
Кстати, к автору топика: А почему вы ничего членораздельного не говорите по поводу съема отдельной от тещи квартиры? Вы с женой вообще не рассматриваете такой вариант? Ведь ей просто невозможно стать полноценной хозяйкой в доме, где главная ее мама.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Ну что ей еще надо? [Re: SilentAngel]
      #1439831 - 10/06/2005 13:23

Еще пару слов в защиту мамы.
Не согласна с теми, кто категорично утверждает, что в одной квартире с мамой жить нельзя.
Очень зависит это от того какая мама.
Хотя с некоторыми мамами действительно жить нельзя.

Если жена инфантильна, то отсутствие рядом мамы ничего не изменит. Она найдет на кого повесит свои обязанности.

Я живу со свекровью и ее мамой(бабушке 84 года). Если мы съедем от них, то тяжело жить будет прежде всего им, не могу я так. Так что же теперь у нас и семья неполноценная ?
Кстати, проблем "кто в доме хозяйка" у нас почему-то нет. И так бывает.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Hoggi]
      #1439838 - 10/06/2005 13:25

И еще. В защиту мужа.

Он не жалуется. Он пытается разобраться в ситуации. Это достойно только уважения.
Жаловаться без попыток что-то изменить недостойно и женщине и мужчине.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Некто]
      #1439962 - 10/06/2005 13:56

Я считаю, что все должно быть честно. У женщины есть традиционные женские обязанности - дом. У мужчины основная задача - прокормить. Если женщина берет на себя часть мужских обязанностей (идет работать), значит, мужчина тоже должен взять на себя часть женских обязанностей - помогать жене по дому. В данном случае все так и происходит. Просто мужу с женой надо хорошо поговорить, расписать кто чем должен заниматься и в каком объеме, чтобы не было упреков.
А то, что в семье есть обязанности и у мужа и у ЖЕНЫ - от этого никуда не деться. Сами знали на что шли, когда в брак вступали. В конце концов по дороге домой с работы можно купить хоть тех же сосисок или пельменей, если готовить лень (это относится и к мужу и к жене). У меня муж, напрмер, с одинаковым удовольствием кушает и котлеты, над которыми я колдовала час и пельмени, на которые я потратила 20 минут.
А съехать от мамы - это, возможно, и вариант, но ребенка жалко. Запихнут его в ясли, а он еще не достаточно взрослый. Может, мама еще годик потерпит, а потом в садик его. Там всем проще и будет.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Элена]
      #1440012 - 10/06/2005 14:12

прально, литр скупых мужских слез , обвинения в адрес жены и поиски и-нет поддержки -это бегом от инфаркта теперь?
блин, мне за 15 лет ни разу в страшном сне не приснилось, что муж может наши проблемы обсуждать с кем-то, кроме меня
потому, что , имхо, так НИЧЕГОШЕНЬКИ добиться полезного нельзя, нет таких добрых советов, которые можно дать не зная ситуации мужику, публично ноющему, имхо

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюсюшка
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 378
Из: Охта
Re: Ну что ей еще надо? [Re: IRed]
      #1440249 - 10/06/2005 15:10

чем дольше читаю, тем больше убеждаюсь, что моим мужьям очень везло с тещей....

слушайте, не первый день в этом топике тусуемся, так что там с женой все-таки ?" Муж", АУ!!!!!!
вы с ней хоть о чем -то поговорили ? или вы только с нами вашу проблему обсуждаете ?
держите , плиз, народ в курсе развития ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
или вы отписавшись здесь и перемыв все кости возвращаетесь домой, как ни в чем не бывало, жена по прежнему на диване, а вы по прежнему без ужина и с благодарной улыбкой за то, что она такая хорошая у вас вообще есть ????

Отредактировано нюсюшка (10/06/2005 15:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Некто]
      #1440282 - 10/06/2005 15:18

Весь топик мне не осилить
Но я так и не поняла из прочитанной половины, как в этой семье распределяются обязанности...

Жена звонит мужу и просит купить продукты, потому что собирается готовить - т.е. готовит она??
Опять же, если жена просит купить продукты "однажды", то кто их покупает "обычно" - опять жена??

Муж помогает прибираться - помогает кому? жене? т.е. прибирается тоже она??

Бабушка занимается внуком...А что конкретно она делает?? Все-все?? Готовит, гуляет, играет, купает, спать укладывает???

И так и не увидела ни одной домашней ОБЯЗАННОСТИ у мужа. Иногда погуляет, если время есть. Иногда приберется под настроение....

Какие-то жалобы у мужа выборочные, общую картину так и не увидеть...

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Rofe]
      #1440454 - 10/06/2005 16:05

я, если честно, не совсем поняла.
Проблема в том, что бабушка помогает??? Наши бабушки приходят посменно почти каждый день. да ещё няня.
просто, чтобы я больше отдыхала.
я не наезжаю ни в коем случае... но вы (автор темы) ведете себя совсем как я - пытаетесь сделать всё сами. когда ваша жена делает только то, что её не напрягает.
Если у меня ребёнок не гуляный, мне не охота идти (волосы не мытые, есть хочу) то я сделаю так, что с ним погуляют!!! А сама поем.
Попробуйте договориться с женой если вы чем то не довольны. Чтоб ужин всегда был, например.
Мой муж не раз оставался голодным, т.к. мне было некогда или прсто забывала, тогда он стал звать свою маму поиграть с ребёнком, а я готовила. НО сам при этом занимался тем, чем считает нужным (модерирует форум)

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Rofe]
      #1440457 - 10/06/2005 16:06

Ура!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Glena
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Hoggi]
      #1440617 - 10/06/2005 17:04

Цитирую:

Если жена инфантильна, то отсутствие рядом мамы ничего не изменит. Она найдет на кого повесит свои обязанности.




Не могу согласиться. Боюсь, жизнь в нашей семье могла бы прийти к такому же положению, если бы с самого начала жили с моей мамой. Но к счастью мы начинали совместную жизнь у мужа (точнее, у свекрови, которая, опять-таки к нашему счастью, первые два месяца была на даче и мы жили одни). Так что у меня было время научиться готовить и организовать совместный быт. А сейчас с ужасом чувствую, что распустилась за то время, как мы снова живем с моими родителями. Теряешь форму, когда знаешь, что в крайнем случае мама что-нибудь приготовит. Особенно когда каждый раз, когда высовываешься на кухню с благими намерениями, тебя встречают предложениями съесть недавно сваренный супчик и утверждениями, что мужу тоже останется. Так и получается: один раз забьешь на готовку, другой и дальше пошло-поехало…. Поэтому советую все-таки снять отдельную квартиру. А чтобы ребенка в ясли не пришлось отдавать, можно договориться, к примеру, его бабушке отдавать, но только на то время, пока жена на работе. И желательно на территории бабушки, чтобы у нее не было соблазна убраться/приготовить. Мне почему-то кажется, что и жене полегче будет. У меня, к примеру, (да и не у меня одной, наверное) когда надеяться не на кого, появляются дополнительные силы, да и самооценка возрастает, когда смотришь, сколько всего сделала. Тут уж не до депрессий .

--------------------
Лена и Ванюша (24.07.2004) + апрельский хомячок (ПДР 15/04/06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 967 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13278

Оценить эту тему

Перейти к