Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Некто]
      #1434234 - 08/06/2005 15:54

Дружеский совет: возьмите за правило, возвращаясь домой, звонить жене с вопросом: что купить? Женщинам вообще не стОит таскать сумки с продуктами.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Ну что ей еще надо? [Re: luka]
      #1434250 - 08/06/2005 15:58

Да вообще это разговор, насчёт того, кто больше зарабатывает, изначально несёт в себе негативный оттенок. Жена работает и точка.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Vini]
      #1434279 - 08/06/2005 16:03

Вот интересно, и с какой же это не той стороны я вижу ситуацию?
Я не говорила, что кто-то должен по струнке ходить. И когда же люди перестанут додумывать то, чего не было сказано???? Я говорила лишь об уважении сложившейся ситуации. Автор же нехило так наезжает на взаимоотношения матери и дочери. Не так важно, на чьей площади ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ живет новая семья, это вопрос их внутренней договоренности между собой. Но тут молодые живут на территории матери жены, и автор не за своё место под солнцем там борется, а свой порядок между матерью и очерью хочет навести. Из всего сказанного не видно, что мужа там шибко гоняют, обижают и так далее, все его претензии сводятся к тому, что жена слишком многое вешает на плечи своей матери. Вот ЭТО, на мой взгляд, недопустимо. Хочешь разгрузить тещу - возьми сам часть ее ноши. А переделывать то, что существует в этом доме годами и что тебя напрямую не касается - это уже лезть со своим уставом именно в ЧУЖОЙ монастырь.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Юша]
      #1434298 - 08/06/2005 16:09

Дружеский совет: возьмите за правило, возвращаясь домой, звонить жене с вопросом: что купить?

Хороший, кстати, совет, поддерживаю. Кроме случаев, когда Вы возращаетесь в 23ч.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некто
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 39
Из: СПб
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Птица]
      #1434302 - 08/06/2005 16:10

Цитирую:

Вот интересно, и с какой же это не той стороны я вижу ситуацию?
Я не говорила, что кто-то должен по струнке ходить. И когда же люди перестанут додумывать то, чего не было сказано???? Я говорила лишь об уважении сложившейся ситуации. Автор же нехило так наезжает на взаимоотношения матери и дочери. Не так важно, на чьей площади ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ живет новая семья, это вопрос их внутренней договоренности между собой. Но тут молодые живут на территории матери жены, и автор не за своё место под солнцем там борется, а свой порядок между матерью и очерью хочет навести. Из всего сказанного не видно, что мужа там шибко гоняют, обижают и так далее, все его претензии сводятся к тому, что жена слишком многое вешает на плечи своей матери. Вот ЭТО, на мой взгляд, недопустимо. Хочешь разгрузить тещу - возьми сам часть ее ноши. А переделывать то, что существует в этом доме годами и что тебя напрямую не касается - это уже лезть со своим уставом именно в ЧУЖОЙ монастырь.




Вот уж тоже пожалуйста не надо переиначивать мои слова и додумывать несказанного. Я НЕ НАВОЖУ СВОЙ ПОРЯДОК между матерью и дочерью, я лишь высказал свое мнение о том что моя жена уж слишком много возложила своих обязанностей на свою мать, и еще раз напомню что при скандалах мне высказывается, что маму надо беречь, что-то я не очень вижу заботу со стороны дочери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Некто]
      #1434315 - 08/06/2005 16:13

ну вот, все и идет к тому, что Вам с семьей нужно жить отдельно от родственников:)

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Птица]
      #1434318 - 08/06/2005 16:13

"И когда же люди перестанут додумывать то, чего не было сказано???"

И то правда. Где же говорится о том, что автор хочет навести порядок между матерью и дочерью??? По-моему, совершенно нормальный муж хочет, чтобы его обленившаяся жена хотя бы ребенку время уделяла, если уж домашней работой в лом заниматься.
Конечно, жене-то только в кайф будет, когда муж и мама распределят между собой все обязанности. Только это уже не семья будет, а пародия какая-то.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luka
гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 19
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Манкустрап]
      #1434323 - 08/06/2005 16:14

Цитирую:

То, что надо делать потом - весьма сильно отличается того, чем занимаются "в период ухаживаний". Строительство новой семьи - не ухаживания.



упс, а мы этот момент с женой как-то пропустили

зато я посмотрел какова она в роли жены ( на примере ее предыдущего брака....... я тут днем и ночью сидел.... муж бывший уже спать давно ложился..... а я все сидел )
см . ее пост " а муж молчит..... "

Цитирую:

Делать-то тоже что-то надо. И НЕ ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ!!!




согласен...

Отредактировано luann (08/06/2005 16:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Vini]
      #1434324 - 08/06/2005 16:15

А что такого в 23 ч? У нас что, в это время магазины уже не работают?
Даже и не знаю, патриархат у нас дома или матриархат.. Муж у меня и в магазин ходит, и с ребенком гуляет, и рабоатет скока надо, и ужина у нас на неделе почти никогда не бывает.. Да и порядок.. хромает... Когда у меня есть желание убирать/готовить, я это делаю..
И как-то ничего, довольны друг другом.. И реебрнком занимается тот, кто меньше устал. а не тот, кто раньше пришел..

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ну что ей еще надо? [Re: VeraM]
      #1434327 - 08/06/2005 16:16

На последнее

Очередной топик о распределении обязанностей. А где любовь? Секс где? И это на третьем году семейной жизни.
Автору:может на жену как на женщину глянуть? Почитайте топик про экстримальный секс
И не лишайте тещу удовольствия мыть посуду!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13278

Оценить эту тему

Перейти к