Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Femina]
      #1422096 - 03/06/2005 16:35

Понимаю, что давать советы когда человек находится в таком раздрае не очень удобно и выглядит это несколько навязчиво, но все-таки, попробуй.
Всё обязательно наладится, а пока:
- сходи в церковь, просто поставь свечки, походи в храме, посмотри на иконы, поговори с батюшкой, пройдись по территории. Можно не верить в Бога, но возможно, душа немного успокоится;
- выкрои пару деньков и с ребенком отдохни, хотя-бы дома, и просто погуляй;
- просто выспись.

И, пожалуйста, не отчаивайся. Говорят, что когда что-то срывается и не получается, то это освобождается место для чего-то более значимого. Я в это верю. После бури всегда выглядывает солнышко.

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: olga_and_ko]
      #1422237 - 03/06/2005 17:06

"Наверно, Боженька меня не любит, раз уже 3 месяца испытаний не посылает". Фома Аквинский.
Это я к тому, что неудачи- это шанс пепреосмыслить, что в жизни не так , и который ведет в новую, хорошую жизнь.
Неудачи, как и удачи- внутри нас, с этим полностью согласна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Лена и Гришка]
      #1422305 - 03/06/2005 17:26

Удачи тоже внутри нас, это точно!
Пока я думаю, что наше окружение нас воспитывает, заставляет духовно расти. Просто надо научиться слушать. И тогда становится кое-что понятно
Может, и это субъективно? ведь мы сами создаем реальность


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Лена и Гришка]
      #1422341 - 03/06/2005 17:33

Цитирую:

"Наверно, Боженька меня не любит, раз уже 3 месяца испытаний не посылает". Фома Аквинский.




А я реально иногда примерно так думаю
Т.е. "а что же дальше-то?"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: ЮЛИЧ]
      #1422388 - 03/06/2005 17:53

Цитирую:

ВСЕ ЧТО НАС НЕ ЛОМАЕТ, ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕE




Орал Ницше перед тем как попасть в дурдом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Femina ludens]
      #1422842 - 03/06/2005 21:20

Спасибо, девочки...
Все-таки, форум -великая вещь...
Полегчало, честное слово...
Но честно сказать - не знаю, почему так происходит. Копалась в себе, копалась - не могу найти причины... Вроде стараюсь, бью лапками, а толку ноль.
Сегодня забила на все, и пошла в кино. Несмотря на внутренний голос, который кричал, что кино мы себе позволить не можем, потому что у нас нет работыыыыы!!!!

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: olga_and_ko]
      #1422975 - 03/06/2005 22:47

Ольга, ППКС!

> а и жадность к идеям или вниманию/времени к другим и т.п

а что это за "жадность к идеям"? первый раз такой термин встречаю

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Femina]
      #1423000 - 03/06/2005 22:59

Нужно просто перешагнуть в другую реальность. В этой по частям не получится вытянуть - одно закрываешь, рвется в другом месте.
Поэтому - начинаем жить другой жизнью. Где: Все здоровы, рядом любимый мужчина, и есть замечательная и доходная работа. Вот просто ощущаем себя в этой жизни. Чувствуем ее и живем в ней. Для начала - по 15-20 минут в день.
Как правило, новая реальность начинает возникать через месяц-два после того, как в ней начинаешь жить. Не сразу, а как будто фотопленка проявляется. А потом - бац! И все как придумалось! И даже лучше!
И уже любые проблемы, которые начинают возникать в жизни, начинаешь воспринимать, как интересные задачи, требующие нестандартного решения. И не впадаешь в уныние, как раньше - ах, то, что есть - рушится. А наоборот - интересно, с какими новыми людьми столкнет жизнь, какой новый опыт получится приобрести. Жить становится интересно. А жизнь любит, когда ее любят.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fro
участник


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 202
Из: СПб, Львиный мостик
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Femina]
      #1423006 - 03/06/2005 23:01

В церковь зайдите все ж , неспроста это все так, наверное... А там спокойно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Femina]
      #1427067 - 06/06/2005 10:38

Цитирую:


Но честно сказать - не знаю, почему так происходит. Копалась в себе, копалась - не могу найти причины... Вроде стараюсь, бью лапками, а толку ноль.




Дело не обязательно в проблемах - в общепринятом понимании.
Приведу пример "глобальной" проблемы:
Например, человек должен любить себя. "Возлюби ближнего своего как самого себя" - примерно из этой серии. Т.е. нужно как минимум любить себя, и тогда полюбить ближнего так же. Я думаю, это нужно, чтобы вообще уметь любить. Мне кажется, что человек отношение к себе проецирует на отношение к ближнему. А если он себя не любит? Тогда и другой (ближний) любви не достоин... получается. Кроме того, мать свое отношение к себе может передать ребенку (ребенок к себе будет также относится, как мать к себе - не всегда, конечно, но возможно).
Но это мои домыслы по поводу - почему же себя любить надо
Так вот. Себя надо полюбить. Такой, какая есть. Уважать себя. Не давать другим в обиду. Не унижать себя самой и не давать другим. Любить себя материнской любовью (т.е. безусловной - не за что-то, а просто так, как мы любим своих детей). Принимать комплименты, а не сомневаться в них. И т.п.
Жизнь может всячески указывать на эту проблему: например, находится человек, с которым невозможно разорвать отношения, и терроризирует вас, унижает, оскорбляет полным невниманием или ещё как-нибудь. Не уважает в вас личность, и вас это сильно задевает. Вы стараетесь быть спокойным, не обращать внимания, воспитываете в себе терпимость... а нужно-то наоборот - достойно ответить, поставить его на место, заставить уважать себя, перестать общаться с ним через силу, наконец ...
Нелюбовь к себе встречается, я наблюдаю её иногда даже у успешных во многих отношениях людей. У других с этим все в порядке, зато надо учиться другому.
Это просто пример, какие бывают проблемы. Но такую вещь обнаружить не так просто, к сожалению.
Поэтому если Вы не видите причины - почему все так - это не означает, что её нет. Но чтобы докопаться до таких вещей - надо думать долго, наблюдать, что происходит, вашу на это реакцию, реакцию окружающих, пытаться анализировать, может, книжки читать - вдруг осенит? Или слушать людей, которым вы доверяете - бывает, со стороны виднее (но при этом не самоуничижаться! стараться быть объективной!). Не всегда они правы, на подумать над их словами стоит. Думайте, что вас напрягает - и делайте выводы что вам следует понять.

Все это, конечно, имеет смысл только если человек стремится к развитию, самосовершенствованию, стремится стать лучше, познать больше и т.д. У каждого свой способ - у меня такой, у других это может быть религия, у третьих - просто наитие, у четвертых - не знаю, какой, но наверняка он есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 583 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2097

Оценить эту тему

Перейти к