Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами?
      #1421063 - 03/06/2005 11:51

Я уже в отчаянии... все валится и валится.... Полтора года назад ушла от мужа, потом предали самые-самые близкие друзья, про которых я даже в страшном сне не могла увидеть такое... Теперь рухнул проект, который я полгода на себе тянула с ежедневной нервотрепкой... Нет, ко мне у начальства претензий никаких, просто мало приносит денег, по их мнению... И я не знаю, что дальше будет - буду я там работать или нет... Они сами не знают, будут дальше его развивать или вообще закроют. Решают пока...
Я твержу себе вот уже чуть ли не два года - потерпи, все наладится, наладится, вот-вот, еще чуть -чуть... Ну и что? Дырка от бублика везде! Денег мало, бывший муж не помогает совсем финансово, сколько можно сидеть на шее у родителей? Только слезла, опять с работой непонятки... Ребенок то и дело болеет, приходится на больничных с ним сидеть, сейчас воообще - неделю ходим в садик, месяц сидим на больничном. Работать хожу по вечерам и до ночи...
Что же делать-то, девочки? Когда же будет лучше? Как вы находите в себе силы пережить затяжные проблемы? Хоть бы роман закрутить... увы... и тут облом... Такое ощущение, что меня сглазили капитально - за что ни возьмусь - начинается полный цирк. Заказчики в последний момент отказываются, все срывается, в общем, чего делать-то???? Как это пережить и не отчаяться????

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Femina]
      #1421108 - 03/06/2005 12:06

Советов не дам, а просто подарю

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Femina]
      #1421127 - 03/06/2005 12:11

Упс! Еше и родители есть?! а у родителей есть шея на которой позволяется периодически сидеть?! Ну вот, а Вы говорите - "Полный крах!"
Эт не крах. Это - начало новой жизни. Сначала все сгорит, а потом возродится вновь. Трудности закаляют нас. Мы очищаемся и становимся лучше!
Сил вам! и скорейшего окончания черной полосы

Будущее светло и прекрасно

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: frolova]
      #1421190 - 03/06/2005 12:27

У всех бывает черная полоса, как это не печально, но она всегда тоньше следущей - БЕЛОЙ.
Все еще впереди, а трудности остануться за спиной! У вас есть поддержка - ваши родители, это ОЧЕНЬ ценно!Желаю Вам что бы все поскорее закончилось, удачи в делах и личной жизни.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Ani_Baldwin]
      #1421216 - 03/06/2005 12:33

Здесь трудно давать советы, каждому свое...
У меня преодоление всяких трудностей начинается с себя: что я делаю не так? Переосмысление своего поведения, жизненных позиций, ценностей и пр. Или - на что мне указывает судьба? что нужно делать?
Если происходит что-то глобальное, значит, и осознать нужно что-то очень важное, то, что проходит через всю Вашу жизнь (не в смысле времени, а в смысле полного охвата всего, что вы делаете). Когда осознаешь - меняешься, и проблемы уходят.
Например - ребенок часто болеет. Как правило - не хватает ему любви и внимания. Не хочу сказать, что я не люблю своего ребенка, но с началом работы я стала явно меньше ему внимания уделять, все как-то - устала, поиграй сам... Результат - ребенок стал подавать сигналы - то то, то это. Вопрос не в том, сколько с ним времени нужно проводить, а в том, чтобы ежедневно, хотя бы полчаса-час безраздельно принадлежать ему. Никаких телевизоров, телефонных разговоров - играть, читать, рисовать, но быть с ним, и нигде больше. И в мыслях тоже Тогда он чувствует, что его действительно любят, помнят, и спокойно идет в сад. Вроде бы, все просто - однако часто игнорируются такие вещи. Пока ребенок сигналить не начинает...
Нет денег - надо думать, что в жизни с этим связано. Отношение к деньгам, жадность может быть (и не только жадность к деньгам, а и жадность к идеям или вниманию/времени к другим и т.п.), или надо поменять область деятельности и т.п.
Вот. Это мой образ действий в таких случаях. Все проблемы - внутри
Желаю удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Femina]
      #1421260 - 03/06/2005 12:45

ВСЕ ЧТО НАС НЕ ЛОМАЕТ, ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ.
Желаю счастья!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Femina]
      #1421579 - 03/06/2005 14:24

Не обобщайте - ВСЕ плохо быть не может. Все что ни происходит - к лучшему. Живите сегодняшним днем - не оглядываясь назад, где бывший муж и бывшие друзья, и не впадая в панику по поводу того, что еще не случилось. Плохие мысли - гоните, ищите повод для улыбки, он всегда есть.
А роман обязательно будет, раз уже есть место таким мыслям.
Успеха!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pups
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 106
Из: С-Петербург, где-то на окраине
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: olga_and_ko]
      #1421580 - 03/06/2005 14:24

Ольга!
Абсолютно и полностью с Вами согласна! Во всем!

Удачи нам всем

--------------------
Настя, Сергей и Маришка (12.03.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: Femina]
      #1421719 - 03/06/2005 14:59

Надо устроить себе сеанс гипноза проснуться и решить, что именно сегодня начнется все самое хорошее, смеятся над проблемами, послать их куда-подальше Так делаю я.
Все устроится Женщины самые выносливые, самые замечательные на свете существа!!!!!!!

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Девочки, как вы справляетесь с жизненными невзгодами? [Re: frolova]
      #1421746 - 03/06/2005 15:06

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 577 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2097

Оценить эту тему

Перейти к