Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1430420 - 07/06/2005 12:00

Скажите, а куда вы пошли без квартиры и поддержки? На улицу?

Я бы по суду выбила из мужа содержание на меня и ребенка, и устроилась бы хотя бы в общежитие. Но если не хочется терять квартиру и мужчину, который оплачивает все расходы, значит надо терпеть.

А чем не нравится вариант договориться о проживании в квартире бывшего с ребенком после развода до момента Вашего устройства на работу? Силой вышвырнуть он Вас не может . Так жили очень многие люди еще поколение назад. Просто Вы будете свободны от обязательств перед ним, и сможете спокойно искать нового мужа, раз уж самостоятельное "плавание" такая проблема.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1431017 - 07/06/2005 15:20

А где же ваша благополучная семья? Мама-учительница, папа, тетя, бабушка_?
Где желание менять эту жизнь? Во многих советах предлагают поднакраситься, улыбаться и "выходить на охоту", я все никак не могу понять, какое отношение имеет поиск нового мужика? На данном этапе вашей жизни стоит ли искать новую половину ? Вам надо выбираться, причем срочно из сложившейся ситуации.
Что Вы можете делать, что нравится, чему хотите научиться?
Моя соседка делает домашние пельмени и продает в ресторанчик, на углу нашей улици. Также печет торты. Может вышиваете? Шьете? Я также предлагала Вам закончить курсы маникюра, но что-то Вы не рассматриваете варианты работы. Так просто деньги на голову не падают. От вашей половины зачем чего то ждать, ведь он пьет? !??

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: idelena]
      #1431578 - 07/06/2005 18:10

Лена(lenchic),"Маш, может я чего не углядела, простите, но почему нельзя вернуться к родителям? " Да, я не писала.просто не хочу описывать ситуацию в этом плане, просто сейчас не могу.Там сложная ситуация. Возможно через год. Пока что не могу на это рассчитывать.
Оля(vini)к бабушке и тете - вообще не вариант. тетя усыновила 2 детей маленьких,живет с бабушкой в 2хкомнатной квартире.К тому же бабушка пытается чтобы у нас восстановилась семья. Она сама прожила с мужем-самодуром пол жизни, и развелась(!) только лет 10 назад,когда ей было 60. Ваш пример очень положительный, я не знаю хватит ли у меня сил сделать как вы, к тому же мне некому помогать, да и муж будет вставлять мне палки в колеса.
Idelena, я официально не замужем, а это значит что "А чем не нравится вариант договориться о проживании в квартире бывшего с ребенком после развода до момента Вашего устройства на работу? " так не получится. Потому что мы и так не женаты и очень трудно ограничить вместе ли мы или нет....Для меня то давно ясно что не вместе,а вот он в период примирения делает вид что все нормально, и мы вместе.А еще он просто не такой человек чтобы "договариваться"

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1431592 - 07/06/2005 18:17

Aveta, я писала про свою семью достаточно. Или вас интересует конкретно что случилось с моей мамой и ост.? Мама умерла 16 лет назад, про бабушку и тетю я написала выше. По крайней мере они не портят жизнь,как его мама и папа + они меня поддерживают морально, возможно (я писала уже) через некоторое время и материально, но гвоорить об этом рано.
О какой работе идет речь, если я не доучилась - о вышивании крестиком? Я б за нялась этим не как полноценной работой,а , допустим, на дому.
ПОчему вы решили что мне на голову деньги всю жизнь падали.Я работала. С 15ти лет. Просто у меня сейчас нет возможности работать, только когда Дашка в сад пойдет - т.е. с осени.

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1432147 - 07/06/2005 22:47

Действительно, чужая душа - загадка... Ниче не пойму...
пора, наверное, себе медали вешать, мелкому было 5 месяцев когда я вышла из декрета.
Кстати, по поводу вышивания крестиком, еще студенткой делали маленькие вышивки (Рождество, Пасха, День Варенья и т.д. и.т.п.) вставляла в рамочку или трафарет под открытку и на реализацию в ларек для турыстов.

После всего выше сказанного - желаю найти саму себя в этой жизни.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Aveta]
      #1432231 - 07/06/2005 23:21

Спасибо.)

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1432293 - 07/06/2005 23:38

Желающий ищет возможности, а нежелающий - причины.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: mausy]
      #1432305 - 07/06/2005 23:44

все это конечно мрачно, я Вас и автора понимаю. У каждого свои тараканы. Просто наверное надо определиться хватит ли у Вас сил на отстаивание в момент опасности своего Я. И стоит ли это того.....
Сама периодически об этом думаю.

Вот мой любимый хороший и т.д. например......Знаю, что и женщины на него западают, и кажется он им вероятно супер семьянином, просто уверена, а тоже как переклинит.....
Вот уже 5 дней был в отвратном настроении, прям не подходи и не трогай....А не могу я в полном молчании жить, лучше уж ругаться ей бугу. 5 дней его плохого настроения, 5 дней МОЕГО плохого настроения, слез, нервов, разговоров, стараний......итог: сегодня пришел СЛАВА БОГУ наконец в хорошем настроении с ЦВЕТАМИ с признаниями в любви ко мне и детям и вообще, типа я была права (ттт)
Я сегодня СЧАСТЛИВА, наверное это стоило того, уфффф.....хотя тяжеловато периодически приходится. вот.

Да и где они, прынцы.....????? Нет их, не существует, те же носки, те же трусы, все тоже......
Прынца видать делать надо, чем я и занимаюсь. Главное чтобы сил хватило....и любви

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Rofe]
      #1432516 - 08/06/2005 01:06

Лучше сказать глухой немого не услышит

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1433254 - 08/06/2005 12:25

Маш, я тут влезу с советами в общий базар... Может быть, если ваша жизнь там совсем невыносима, вам попробовать найти еще пару таких же мамочек, и снять на паях квартирку. С детьми сидеть по очереди, работать - можно найти уборку часа на 2 в день и раза 2 в неделю, и в нескольких местах. Да и еще что-нибудь придумать. Ну, и учебу продолжить.
Это если Вы твердо решили, что жить с ним не можете. Ну надо же что-то делать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 960 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6894

Оценить эту тему

Перейти к