Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1429076 - 06/06/2005 19:56

Ничего не понимаю...
Секса нет, любви нет, взаимопонимания нет, в конце концов даже денег нет!!!!
Ещё и руки прикладывает???
А что есть????? Что связывает????
Ребёнок???? Дык это ещё не повод жить вместе.
Жилплощадь??? Я думаю нервы и настоящее будущее дороже стоит..
------------------------
Да! М.б. не на что будет жить самой? Тогда пока терпите, а посоветовать тут нечего.
Я бы однозначно ушла. Но каждый решает сам за себя и ответственность за чужие судьбы брать на себя никто не будет.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1429419 - 06/06/2005 22:34

Маша, мне кажется, что Вы немного путаетесь в "показаниях" =)))
Но у Вас есть сила сопротивляться, Вы боретесь за себя и это здорово! Насчет лояльности, Вы наверно, не совсем правильно поняли Элену. Она вовсе не советовала подлаживаться под мужа.

давайте попробуем разобраться, в чем истиная причина Вашей ситуации....

Цитирую:

Уже целый год спим в разных комнатах, потому что после нескольких проступков супруга я решила подождать с интимной жизнью, пока не забуду то что он сделал, а он так и не загладил свою вину ничем.




Маша, а как Вы считаете, чем бы он мог загладить вину?
И если бы он "загладил" Вы бы забыли эту ситуацию?

Цитирую:

В начале наших отношений я еще боролась с его пристратием к алкоголю, побороли вроде эту проблему, дык нет, периодически застаю дома спрятанную в шкафу выпитую пустую бутылку коньяка или еще чего то.. .




Вы действительно считали, что сможете поборость его пристрастие?? Если да, то пожалуй я бы сказала, что это ВАША главная ошибка.
Сможете ли Вы принять его таким какой он есть? С алкоголизмом, с животом, с "мамочкой", с убеждением, что главное - это поесть, с неумением зарабатывать деньги, с привычкой материться????

У меня сложилось впечатление, что он не дотягивает до Вас по интеллектуальному уровню. Вы все равно его перерастете очень быстро.
Вам есть о чем с ним говорить? Интересен ли он Вам как человек? Уважаете ли Вы его?

Мне кажется, что Вы разочарованы, любовь прошла и Вы оказались нос к носу с реальностью в виде нерадивого мужа-алкоголика.

Но почему то Вы не хотите менять эту ситуацию...Не могу понять. почему...Вы надеетесь, что он изменится???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Rofe]
      #1429528 - 06/06/2005 23:18

Rofe,"Маша, а как Вы считаете, чем бы он мог загладить вину?
И если бы он "загладил" Вы бы забыли эту ситуацию?" - нет, конечно я бы не забыла,НО первый раз был спьяну ...Тут ...Если бы я на след. день увидела бы хоть ноту сожаления, да не хоть ноту,а в принципе какое то сожаление, ну не знаю... Как обычно заглаживают вину? Блин, да хоть просто сказал бы что нибудь такое, что я поняла что он ОЧЕНЬ жалеет, никогда не будет, и пр.,пр.,пр. Но ведь он же ходил подняв хвост.... Так еще и ко всему прочему потом и "посуху" еще было. Хоть он мне тут недавно обмолвился (именно обмолвился) что мол я ж сказал,что сожалею....Хотя я и не помню этого...Видимо так сказал.....

"Сможете ли Вы принять его таким какой он есть? С алкоголизмом, с животом, с "мамочкой", с убеждением, что главное - это поесть, с неумением зарабатывать деньги, с привычкой материться????" - конечно НЕТ, но раньше я этого всего не видела, или просто не замечала, потому что была любовь.

"У меня сложилось впечатление, что он не дотягивает до Вас по интеллектуальному уровню. Вы все равно его перерастете очень быстро.
Вам есть о чем с ним говорить? Интересен ли он Вам как человек? Уважаете ли Вы его?" - не знаю как насчет уровня, но по классу я и он явно отличаемся друг от друга. У него мать работала ночным сторожем завода (чем сейчас очень гордится, гордо называя себя ночным директором),отец- токарь, а он озранник с 19 лет, а сейчас чуть выше - телохранитель. Но все равно ..Головой в жизни по моему ни разу не работал. а у меня мать - учитель,отец программист (начальник),бабушка - врач, тетя - психолог,педагог в Герцена. С бабушкой и тетей я росла все детство,и ни разу не слышала чтобы они между собой матерились. А вот у них в семье это обычное явление. Да и в общем виден уровень его семьи и моей.Разные.
Насчет интересности. Раньше он дейсивтельно казался мне интересным, но елси смотреть объективно, то он только ХОЧЕт казаться интересным и обычно просто "заговаривает зубы", т.е. говорит,говорит,говорит....
"Но почему то Вы не хотите менять эту ситуацию...Не могу понять. почему...Вы надеетесь, что он изменится??? " - хочу менять,но пока не могу. Тут выше писали что я и не люблю и еще что то, а у ходить не хочу. Хочу уходить, но пока некуда. И нет другого выхода, как жить с ним, его видимо не очень эмоционально затрагивают наши конфликты, потому что хоть он и гвоорит что "вали","пошла вон", но я чуствую что он не хочет чтобы я ушла,а просто хочет чтобы я была ему "удобной" Да и он сам гвоорит в период примирения, что не хочет, чтобы я уходила.
Natalika, вы очень "удобоваримо" пишете, прям так как я и хочу сказать

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: umka]
      #1429714 - 07/06/2005 00:24

понимаю что советовать легко,но у меня у самой муж что-то типа того....гнать надо....все равно толку никакого....одни убытки...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Мама Толика]
      #1429734 - 07/06/2005 00:35

да жила б я у себя - давно б разошлись...
А вы почему не разошлись? любите все таки и такого?

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mausy
гость


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 13
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1429817 - 07/06/2005 01:26

вот вы говорите, что "если бы извинился..." Мой муж извинялся, а потом всё происходило снова и в ещё худшем варианте. Может всё-таки не стоит с таким жить. Ведь позже и ребёнок будет всё это видеть и не дай бог, став взрослее так же относиться к собственным родителям ( в частности к тебе). Вот сейчас пишу, а сама думаю "стои или не стоит". Сама сейчас на распутьи. Поссорились 3 недели назад, из-за ерунды, но я очень обиделась. Жили в разных комнатах, и он даже ничего не сделал что бы помириться. И вообще казал, что его так устраивант.
Вот вроде нормальный мужик, а как переклинит- всё на пустом месте огород городит...
У нас например вся проблема в его гулянках. Вот как встретит друзей- всё можно до утра не ждать. Уже и ругалась, и плакала, и угрожала, и ластилась, только всё бестолку. Он просто ругается и уходит, получается, что друзья важнее. обидно.
Если честно, то становится уже всё равно. где он и что он, а так жить невозможно. Начинаешь и в быту относиться так же.

--------------------
Мыха и Алюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1429858 - 07/06/2005 02:03

> хочу менять,но пока не могу. Тут выше писали что я и не люблю и еще что то, а у ходить не хочу. Хочу уходить, но пока некуда.

Маш, а если ему надоест это все и он Вас выгонит - куда пойдете?

У Вас путаница полная. Вы всем своим поведением повышаете вероятность разрыва по его инициативе и при это убеждаете всех и себя, что идти Вам некуда.
Нелогично!

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Rofe]
      #1429865 - 07/06/2005 02:12

Не было б путаницы и все б было мне понятно и по полочкам разложено - я б вряд ли тут писала. в том то и дело что мне самой не выбрать ни линию поведения, ни вариант дальнейшей жизни. Ну а как он выгонит? Он своим поведением уже целый год меня выгоняет.

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1429896 - 07/06/2005 03:48

Маш, может я чего не углядела, простите, но почему нельзя вернуться к родителям? Ведь откуда-то Вы пришли к мужу?

Нужен Вам толчок/рывок, все разорвать и легче станет. Если уйдете, назад пути уже не будет и вы станете устраивать свою новую жизнь, будет ориентировка на будущее. А сейчас Вы на месте топчитесь, так ведь можно и не один год еще провести. На Вашей стороне молодость, красота, Вы умная женщина. Столько нормальных мужчин вокруг! Ну надо, надо разорвать эти отношения, так много преград между вами, их становится все больше и больше с каждой ссорой, не преодолеть их будет, не забыть полностью...

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1430134 - 07/06/2005 10:25

Машенька, я вот тоже не понимаю, почему Вам уйти некуда? Неужели бабушка или тётя, которые Вас воспитывали, не примут?
Немножко опишу свою жизненную ситуацию. Возможно, Вам это поможет.
Я тоже родила сына рано, с его отцом расстались ещё во время беременности, ко всему прочему я ещё была иногородней студенткой. На 7-м месяце уехала в родной Норильск, родила ребёнка, а когда ему исполнилось 4 месяца вернулась в Питер (ну, не могла я себе представить жизни в другом городе). Сняла квартиру с подружкой, бывшей однокурсницей (возможно для Вас это тоже будет хороший выход), на двоих (точнее на троих с сыночком моим). Первое время, конечно, родители помогали (я училась), а потом я нашла-таки работу, Кирюшка пошёл в садик, и полностью отказалась от их материальной поддержки. Конечно, не скажу, что мы много могли себе позволить, но кушать было на что, из одежды что-то покупали.
И тоже не верила я, что нужна кому-то с ребёнком, а моя мудрая подруга мне сказала, что наоборот сейчас все маменькины сынки отвалятся и в основном будут вокруг виться только достойные. Так и получилось.
А спустя некоторое время, я встретила своего единственного и любимого человека, который Кирюшу полюбил как родного (у них сразу установился контакт), а теперь я ношу от него ребёночка. И мы безумно счастливы.

Машенька, тяжело сделать первый шаг, но нужно на него решиться. Иначе потом можете всю жизнь жалеть. Неужели Ваши родные Вас не поддержат? Я думаю, что обязательно помогут. И ещё я не верю, что сильными рождаются. Нас жизнь делает сильными, и меня она такой сделала. А энергии, думаю, у Вас хватит.
Удачи Вам!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 965 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6894

Оценить эту тему

Перейти к