Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: KPbIC]
      #1427780 - 06/06/2005 14:08

И я во многом согласна.
После того, что сделал муж, ИМХО, возможны три варианта развития событий - простить, расстаться, вместе налаживать нормальную жизнь. А Маша для себя решила, что мужа не любит, но жить с ним дальше пока будет. При этом он должен вести себя так, как ее бы устроило - суп хвалить, квартиру вовремя оплачивать и т.п.
Вопрос - а мужу это надо? Почему-то мне кажется, что вариант соседства его не устраивает никак Пока он живет, потому что чувства еще есть, видимо есть и надежда на возрождение отношений. Нравится ему все это не сильно (отсюда и скандалы). а закончиться все это может тем, что он уже сам предложит расстаться окончательно. Потому что правильно заметили, домработницы дешевле обходятся для кошелька и нервной системы.
Зачем что-то требовать от человека, которого ненавидишь? Он же это чувствует Мне кажется, что в такие моменты люди становятся уже абсолютно чужими друг другу и выяснять нужно уже только вопрос содержания ребенка.
А если есть еще какие-то чувства, то нужно не от тела отлучать и условия ставить, а много разговаривать и слушать партнера. Искренне.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Korny]
      #1428132 - 06/06/2005 15:22

Неужели бабушка - ваш родной человек не примет вас с ребенком? А Вы можете действительно освоить какую-то специальность, типа мастер маникюра и начать самостоятельную жизнь.
Я бы, даже если бы бабушка жила бы в урюпинске, уехала бы туда, так как везде люди живут.
Неужели Вы не можете понять, что чем меньше ВЫ цените себя сами, тем меньше ОН ценит ВАс, если еще ценит.

Подумайте о своей дрчери, которой сейчас вы с "мужем" гробите психику!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Санька]
      #1428361 - 06/06/2005 16:16

Как много сказали правильного! Ув. Крыс и Наташа (Korny) - ППКС. Я как раз об этом же думала. И хорошо что муж ещё не поставил её перед выбором: или уходи или оставайся, но так, чтобы меня это устраивало; и жить ты будешь только выполняя МОИ правила. А пока он молчит и вроде как "не замечает".

Наташа (Natalika). А что для вас значит "поддержать"? Говорить, какая она бедная, несчастная? Так ведь дело даже не в сегодняшней ситуации (но и о ней я тоже ещё в самом начале написала), а в том, что если человек не поймёт своих ошибок и не сделает выводы из настоящего - у него ничего не получится и в будущем. И неважно, разойдётся Маша сейчас или останется жить с этим мужчиной. Нужно учиться по жизни, делать какие-то выводы, а не обвинять и поливать грязью мужчину, от которого и которому женщина родила ребёнка. Вот поэтому я и попыталась помочь посмотреть на ситуацию и на себя с другой стороны, увидеть свои ошибки. Но я не могу (не имею ни времени, ни желания, ни возможностей) писать подробно, по пунктам раскладывать её жизнь, которую я даже и не знаю. Я могу делать выводы (и они очевидны) только из того, что описывает сама Маша, но даже КАК и ЧТО она пишет объясняет многое. А ведь есть ещё мнение второй стороны, которое мыв даже не имеем возможност выслушать (тут нам как раз КРЫС может помочь). Поэтму я и пише всё "штрихами", и умный человнк дальше может просто отталкиваться от моих наколок. А дальше, разобравшись, попытаться что-то изменить в первую очередь в СЕБЕ, потом в ситуации. И вот в этом будет моя поддержка.

Маша. Ваша главная проблема, главная беда в том , что Вы считаете, что Вы ПРАВЫ. Вы считатет, что ОН Вам должен, а Вы и так всё делаете хорошо. Но НЕ БЫВАЕТ так! И при этом у Вас в голове путаница в понятиях, в жизненных принципах, правилах. Вы считаете, что быть лояльной, доброй, нежной - значит стелиться. Лучше ходить и "зудеть" (как это мужчины называют): "купи коляску, заплати за телефон".

На мой взгляд, золотое правило семейной жизни: мужчина - король, но только я знаю, что его корона - мой каблук.

Можно ещё и так: мужчина - голова, а женщина - шея, на которой эта голова вертится. Так что всё в реках женщины и именно женщина делает мужчину человеком. Но всё это достигается отнюдь не занудством, давлением и хорошей кулинарией.

Я бы на Вашем месте, Маша, нашла бы какого-нибудь хорошего психолоога, который бы помог Вам разобраться в СЕБЕ и найти СВОИ ошибки, которые разрушили Вашу семью. Иначе, второй раз Вас постигнет такая же горькая участь. Хотя бы с бабушкой поговорите, спросите её, КАК женщина должна обращаться с мужчиной.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Элена]
      #1428654 - 06/06/2005 17:23

Элена,"Я бы на Вашем месте, Маша, нашла бы какого-нибудь хорошего психолоога" Вы думаете я не хотела бы этого? Я думала и о том чтобы обратится к семейному психологу, и просто обратится к психологу, но денег у меня на это нет.
"Хотя бы с бабушкой поговорите, спросите её, КАК женщина должна обращаться с мужчиной. " - я прекрасно знаю что и как, но почему же я должна давить в себе себя же, только ради того чтобы ему было кайфово жить? Да и это "обращение с мужчиной"... Все люди индивидуальны. Если я не могу себя вести так, как поведет себя на моем месте другая. Или все же я должна ломать себя и свой характер и на оскорбления молчать?
Допустим... Вчерашняя ситуация: муж ударился рукой, я подошла попросила показать,что у него с рукой, он сказал что сломал и с пренебрежением спросил " неужто тебе интересно что там у меня с рукой?" Я сказала что да, а он проматерился что то там в ответ. Потом оказалось что я должна была сказать что мне не просто интересно,а я вся в переживаниях по поводу его руки.... Нормальная женщина (по вашему мнению) должна была бы сесть жалеть его,плакать над его рукой. Но во первых я прекрасно знаю, что нифига у него ничего там не сломано,просто он очень трясется над каждой своей болью,как над концом жизни. Я понимаю что ему больно было, но что ж я должна была пасть ниц у его ног и жалеть его,жалеть,жалеть??? Он почему то не жалел когда бил ногой в живот или кулачищем в нос....Сам доставлял боль, а потом даже и не смотрел что там со мной.
Я понимаю, что я слишком черства по отношению к нему, но он сам сделал из мня такую. Потому что мне уже в голову лезут только его минусы, и только то плохое что он мне сделал А хорошего я просто не могу даже вспомнить..

По поводу семейного сада - я б вряд ли отдала Дашку в такой сад, да и не взяла бы на себя ответственность за стольких детей. У меня свой ребенок требует стооолько внимания!!!

"Естественно, Вам нужно было или уходить сразу или налаживать контакт после. Идти Вы никуда не хотите (кстати, Вы ни разу не опровергли мои слова о том, что Вы откуда-то приехали и что Вы просто НЕ ХОТИТЕ туда возвращаться"
И даже не буду ничего говорить. Зачем что то опровергать,если вы все равно скажете - ах вот ты сама виновата.
Natalika, вы понимаете о чем я говорю. И мне действительно трудно понять Элену. Или ей трудно меня понять. Просто она наверное в ТАКОЙ ЖЕ ситуации не была (сама, а не сестра, подруга).Я действительно уже сделал некоторые выводы еще давно...И будь я хоть сто раз влюблена в человека, я не свяжусь с ним ни за что если у него проблемы с алкоголем,засуну свои эмоции куда угодно, но жить с ним не буду..

Элена "поливать грязью мужчину,от которого родила ребенка"....Мда.... То есть мужчина имеет право делать ЧТО хочет, вести себя не как мужчина и унижать женщину,а к тому же еще и давить вообще в ней женщину. А вот женщина в любом случае должна положительно о нем отзываться. Ведь он же КОРМИТ ее и ребенка, а еще раз в месяц давать ей пару копеечек с щедрым видом, забирая впоследствии 1! Объясните ж мне пожалуйста,какие у мужчины вообще есть обязательства...Вы так интересно говорите.. "никакой проступок(было он или не был)не может быть причиной для физического насилия" Больше вы не сказали ничего подтвеждающего того, что он не прав...Хотя я привела кучу примеров. И между прочим...хоть и НИ в каком случае нельзя применять насилие, но все же имеет значение БЫЛ ли проступок, и если БЫЛ то какого масштаба. Вы же так спокойно отреагировали на этот момент, и продолжаете гворить о том,что я не права в чем то, что я ДОЛЖНА изменить что то, несмотря на ТАКУЮ вещь...По моему мнению САМЫЙ важный фактор виновный в развале нашей семьи.
он просто хочет комфортной жизни....

И еще раз повторю...Я не ОТЛУЧАЛА от постели, не ЛИШАЛА его ничего. Он все сделал сам, мне просто стало НЕПРИЯТНО ложится в постель с тем человеком который поднимает на меня рукуи унижает.Просто неприятно! Я ж не могу пересиливать себя? Да и визуально... (это уже сейчас мне и не важно вообще,но все же...) Он попроавился на 10 кг, вывалился огромный живот... А теперь приплюсуйте еще и то что я не люблю его... Так что ж мне все равно с ним ложится в п остель, хотя он меня не устраивает ни его моральный облик, ни его внешний.

+ хочу еще добавить, что ляг я с ним в постель сейчас - ВСЕ его проблемы будут решены.

КРЫС,вы думаете он найдет домработницу? Пф! да он никому копейки не отдаст. Ем у в грязи легче жить,и убирать раз в месяц, чем отдавать кому то деньги за непонятно какие услуги. А он именно эти услуги и считает плевым делом. Что это сделать - раз плюнуть.то есть вы думаете что мужчина - ВСЕ делает для семьи, а женщина - нифига? Я не согласна.Я думаю, что все выполняемые мною вещи - такая же работа как и его. И возможно даже я делаю ее ответственнее, раз виден результат, чем он, потому как результат его работы - 2 тысячи в месяц у меня, непонятно сколько денег у него. + бесконечное отсутствие нормальных вещей у меня или у ребенка . Единственное к чему он подходит ответственно так это к закупке еды. Она в принципе,всегда есть ,и то только потому, что он очень любит есть... Да и то его мама больше продуктов приносит,чем он.( У них в семье главное правило - больше есть) Мне лично лучше купит ьнормальную обувь для ребенка, чем прожрать эти деньги.
". Сидеть на шее у Васи и при этом расклеивать плакаты "Вася - [censored]" - неразумно" - тто есть размуно сидеть на шее у Васи (при этом материально обламываясь) и нахваливать этого Васю, несмотря на унижение испытываемое от него?

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trinity
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 30
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Элена]
      #1428669 - 06/06/2005 17:29

***именно женщина делает мужчину человеком***

СУПЕР! Вот муж обрадуется если прочитает!!!!

автору:
мне видится здесь три пути. (имхо-имхо-имхо)
Можно строить свою жизнь самостоятельно, как многие и советуют. Подходит если любовь прошла, а ЖИТЬ светло и радостно хочется. Конечно маленький ребенок сдерживает многие кардинальные меры. Но тут главное начать, спокойно спланировать и по плану действовать. Если выберешь этот путь, пожелаю смелости, удачи и везения
Можно подвести черту под всеми обидами и начать все сначала. Подходит если любовь все еще есть. Много трудностей обещает этот путь, да и умножаются они на пьянство мужа.. Но если выберешь этот путь, пожелаю терпения, мудрости и много-много сил
Ну и третий путь - оставить как есть. что получится, с тем и жить. вот желать только в этом случае ничего не буду - бесполезно

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1428679 - 06/06/2005 17:32

Прочитала весь топик, но ничего не поняла. Если Вы его не любите - уходите, зачем жизнь то портить всем? и для чего Вы столько всего здесь наговорили? Получается я такая хорошая, а он такой плохой и пьет, и руку поднимает, и гуляет, и денег не дает, и я его не люблю и я от него не уйду. Бред.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1428707 - 06/06/2005 17:39

Много лет назад видела рекламу:малыш не мог завязать ботинки, а потом он ест кукурузные хлопья под слоган:Если бы все в жизни было так просто, как эти кукурузные хлопья!
Маша, Вы красивая женщина и я Вам очень даже симпатизирую. Но..не будет в этой жизни все так просто. Усилия все равно придется прикладывать:или с этим мужем налаживать отношения или искать нового. Комп ведь есть. С Вашей внешностью, Вы можете найти мужчину, если с работой проблемы. Обидеться и ждать - не выход. ИМХО, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1428944 - 06/06/2005 18:58

Маша,
Всё что вы пишете по поводу кулачищ, ногой в живот - это страшно, это ужасно! Мне Вас очень жалко. Я думаю, что после такого, жить с человеком и любить его - невозможно. Из всего того, что было написано вами, я поняла, что уйти от него вам некуда. Значит нужно делать то, что невозможно. То есть продолжать жить с ним.

Теперь давайте посмотрим, что в этой ситуации вы можете контролировать, а что нет. И это самое важное. Можете ли выв изменить что-нибудь в прошлом? Нет. Значит не имеет никакого смысла постоянно возвращаться к тому, какой он был плохой, какая Вы были хорошая. Единственный смысл в анализе прошлого - это попытаться найти промахи, ошибки с Вашей стороны, которые приведли к конфликтной ситуации. Почему с ВАШЕЙ стороны, потому что Вы не можете изменить его. То что он делал или делает не подвластно вашему контролю. Значит единственное, что Вы можете сделать - это изменить себя. Это не значит, что вы были плохая или плохая сейчас. Вы хорошая, но... Вы сделали идиотский выбор и связали свою жизнь с ... (подберите термин сами) в надежде на ... (Вам лучше знать).
Теперь выбора у Вас нет. Или вы сделаете ситуацию лучше для себя и ребёнка или будете продолжать жить в ... (Вам лучше знать) и продолжать жаловаться на него и на жизнь.

Мужчины по большому счёту примитивные недоразвитые создания. Если Вы думаете, что где-то есть мужья "готовые к употреблению" - то Вы ошибаетесь. Хорошего мужа "делает" жена. В крайнем случае, тем кому повезёт, получают хорошего мужа, которого подготовила к семейной жизни его мать (совет всем тем, кто собирается выходить замуж - если Вам сильно не нравится Ваша будущая свекровь - забудьте о браке).

"Делать" мужа - тяжёлая работа, и лучше бы закончить эту работу до рождения ребёнка. У нас же всё получается наоборот. До рождения ребёнка мы прощаем ему, думаем, что он изменится. Ваша ситуация очень сложная. очень много времени упущено, в прошлом было физическое насилие и что самое главное, ВЫ НЕ ХОТИТЕ МЕНЯТЬСЯ!!!!! Ещё раз поймите, меняться нужно не потому что Вы плохая, а потому что у вас нет выхода.

Подумайте, неужели вы не умнее и не хитрее его? неужели вы не можете умом и хитростью взять его в кулак? и заставить его стелиться перед Вами и в конце концов быть победительницей? Вместо того, чтобы бесконечно ныть и жаловаться.



--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1428963 - 06/06/2005 19:04

Маша, вы не любите мужа, это понятно. Изменить его сейчас у вас нет ни желания ни сил. Да и человек может измениться только в том случае, если САМ этого захочет. Да, говорят, что рядом с хорошей женщиной не может быть плохого мужчины. Но жизнь показывает, что так бывает. И зачастую ошибка и вина женщины лишь в том, что она не сумела не только выбрать того мужчину, которого нужно, но и не смогла своевременно "взять его в руки" и не допустить такого развития событий как у вас. А может быть просто не способна к этому. Да и если разобраться, почему женщина должна воспитывать мужчину, должна его "делать"? Почему мужчина не может быть самодостаточной личностью, способным позаботиться о своей женщине и ребенке? Уверяю вас, может! Таких мужчин много и один из них наверняка ждет именно вас Думаю, что вы сами уже знаете свои ошибки и надеюсь, что в следующий раз, а он обязательно у вас будет, вы не наступите на те же грабли. Просто сейчас вы выбрали не того мужчину. У психолога Дили Еникеевой есть книга с таким названием "Вы выбрали не того мужчину". Почитайте ее обязательно. Есть еще много ее книг, которые могут вам помочь не только разобраться в ситуации, но и повысить самооценку, а также улучшить настроение. Например "Как перевоспитать мужа". Но это уже не в вашем теперешнем случае понадобиться, а на будущее.(Эта книга у меня есть, если захотите могу дать почитать)
И очень хорошая "Заставь его влюбиться"(о том как познакомиться с мужчиной и развивать отношения). Очень советую почитать.
Поддержу Элену насчет лояльности. Только не такой лояльности, которая создает комфортное существование вашему мужу, а той лояльности, которая поможет вам пережить тяжелые времена, когда вы вынуждены еще существовать с ним на одной территории. Я понимаю, что в вас еще сильны воспоминания о тех его недостойных поступках по отношению к вам. Но вам надо постараться отделить себя от него мысленно. Физически у вас получилось, получится и это. Начните думать о себе и ребенке отдельно от мужа. Прямо представляйте как вы будете жить. Желательно думать в позитивном смысле. Но все равно от мыслей о хлебе насущном никуда не денешься. Поэтому продумывайте варианты работы для себя. Видимо, по какой-то причине вы не можете попросить бабушку или свою маму помочь с ребенком? Но если я ошибаюсь, то поговорите с ними(не обязательно их ставить в известность о своих планах ухода от мужа), попросите посидеть с ребенком по определенным дням, а сами постарайтесь выбираться в люди. Сейчас лето. Такое прекрасное время! Даже гуляя с ребенком можно познакомиться с мужчиной. Но только если вы не будете идти с опущенными плечами и потухшим взглядом. Почувствуйте себя свободной хотя бы в мыслях. Займитесь аутотренингом. И вы увидете как жизнь вокруг вас начнет меняться. Поверьте мне, это действительно так. Начните думать о своей новой жизни прямо сейчас. Ведь чем дольше времени проходит, тем взрослее становится ваша девочка. Тем больше она станет понимать. И просто страшно представить как скажется на ее психике, если она будет наблюдать за тем как папа пьет и бьет маму. А если мужчина позволил себе один раз такое, значит обязательно позволит еще раз.
Маша, пришло время взять ответственность за жизнь свою и своего ребенка в свои руки.
Надеюсь, не утомила вас?

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Элена]
      #1428981 - 06/06/2005 19:15

Элена, писали мы одновременно, и в некоторых вопросах получилось схоже. Но вот насчет "делать" мужчину.
Да, мужчин нужно брать в руки или "делать". Но ведь некоторые женщины не могут так не потому, что они глупы или им не хватает хитрости. А потому, что они не хотят этого делать. Ну вот я, например. Ну не хочу я кого-то делать. Ну не хочу я перевоспитывать своего любимого мужчину. А потому и не могу Я хочу просто любить его и хочу, чтобы он тоже просто любил меня. И поступал по отношению ко мне так, а не иначе не потому, что я его "сделала", а потому, что просто вся его сущность такая, что он не может по другому ко мне относиться. Чтобы он руководствовался своим мироощущунием, своими чувствами. Только тогда в наших отношениях будет естественность. А если я буду знать, что вот такой хороший муж вылеплен моими руками, моим целенаправленным воздействием, моей хитростью и уловками, то, боюсь, что не буду испытывать того чувства внутреннего удовлетворения.
Хотя, это именно у меня так.
И я люблю шутить по этому поводу, что мне просто лень делать над собой усилия, чтобы кого-то перевоспитывать

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 964 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6894

Оценить эту тему

Перейти к