Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1426714 - 06/06/2005 01:27

Вау. Я разве писала, что он хороший? Я вообще не давала подобную оценку ни Вам, ниВашему мужу. Он такой какой есть и Вы рожали от него ребёнка от такого, какой он есть (был). Если он и тогда пил - то... А если начал пить уже будучи с Вами, то опять-таки... есть над чем задуматься.
Я ни в коей мере не хочу Вас осудить. Что Вы . Вы мне очень симпатичны и ещё в прежних постах я всегда обращала внимание на вас, Ваше красивое лицо и замечательную фотографию дочки.

По поводу терпения, ещё в первом своём ответе я написала, что другой бы давно вас отправил, так как нашёл бы Вам замену как женщины и больше Вы бы ему ни в чём не были нужны. А раз он ещё с вами - значит нужны ему именно ВЫ. И терпение его в том, что он ещё надеется на мир и семью с Вами (о чём Вы тоже упоминали).

А всё, что вы пишете во 2 и 3 абзаце подтверждает мою мысль о том, что очень многое Вы сделали и делаете неправильно. Вы уж извините, но женской мудрости, лояльности и доброты Вам всё-таки не хватает. Может это со временем придёт? Но Вы по-прежнему обвиняете только ЕГО (это видно по Вашим фразам, даже когда Вы пишете, вроде говоря о своих ошибках - Вы из заранее оправдываете и подтекст таков, что Вы хорошая, а он такой-сякой). Но этот мужчина был Ваш выбор, Вы родили от него ребёнка, Вы организовали с ним семью (Ваша бабушка - очень мудрая женщина, интересно, что она говорит по этому поводу? ). А теперь поливаете его. Куда Вы смотрели, когда с ним свою жизнь связывали? Чего Вы хотели и ждали? На что рассчитывали? На что закрывали глаза и на что надеялись? И не говорите, что он таким стал - это опять-таки "не работает" и не в Вашу пользу. Вы уж простите, что я Вас не хвалю.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Элена]
      #1426746 - 06/06/2005 01:49

Любовь ослепляет..Так вроде бы говорится...

Про пьянство..Так до меня он пил ОГОГО как... Не хочу вам описывать, но пил он тогда запоями и только благодаря моим стараниям (он сам об этом говорит) он паерестал быть именно алкоголиком в прямом смысле этого слова. Сейчас он просто втихаря пьет. Не часто, но и этого "не часто" мне достаточно.
И когда я рожала ребенка от него, я его любила, и тогда он еще не перешел на стадию "полного владения" мной, что позволял себя поднять руку, а позже уже на эту стадию перешел.

Моя бабушка очень хорошая, но все же в некоторых взглядах на жизнь я сней не согласна. Она, как и вы , считает что я должна быть лояльней. Просто я не хочу быть для него подстилкой.. Не хотела писать об этом, но все же.... Виддимо без этого картина не полная. Он поднял на меня руку (да и не только руку, но и ногу) и на следующий день, несмотря на мой разбитый нос ,ходил петухом и качал права... До сих пор я не слышала слов сожаления о тех его поступках.Вы наверное, скажете что я сама виновата, наверняка я что то сделала не так. Поверьте , моей вины там нет. или если и есть(просто я ее не вижу), то явно не такого масштаба, какого было его "наказание" елси можно так сказать Как после этого можно говорить о какой то доброте и лояльностив его сторону?. Мне трудно забыть те моменты унижения и... вобщем.... Просто написала для полной картины.Я не хочу этого вспоминать.

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1426775 - 06/06/2005 02:12

Маша. я так примерно и представляла себе эту "картину". мужчина, поднявший руку на женщину - ..., конечно. и никакой ваш "проступок" (был он или не был, неважно) не может быть причиной для физического насилия. Но... ПОТОМ Вы стали вести себя, ИМХО, не очень правильно. Ну нельзя решать проблемы так как решаете её Вы. И дело не в постеле, а в вашем подходе. Лояльность и подстилка - абсолюбтно разные вещи. И, возможно, в этом все ваши проблемы. Вы считаете, что вы правы, во всём, вы не хотите идти на уступки, считая это "быть подстилкой". Вы категоричны в своих требованиях, это видно по Вашим постам. У Вас, Вы уж простите, "юношеский максимализм". Я читала ваши фразы, которые вы приводили в пример вашего разговора с мужем - редкий мужчина будет адекватно (на Ваш взгляд и как Вы хотите) реагировать на Ваши заявления и требования.

Фразу про то, что "благодаря мне он не стал алкоголиком" я слышала ой как много раз. Почти каждая женщина, муж которой пьёт, говорит так (до поры до времени, пока муж, действительно, не становится алкоголиком). так что это просто оправдание перед самой собой. Вообще мне Ваша ситуация очень знакома (с моей двоюродной сестрой произоршло практически тоже самое, но она после драки забрала сына и ушла "воевать" к маме, а потом пошла учиться). Естественно, Вам нужно было или уходить сразу или налаживать контакт после. Идти Вы никуда не хотите (кстати, Вы ни разу не опровергли мои слова о том, что Вы откуда-то приехали и что Вы просто НЕ ХОТИТЕ туда возвращаться) и мириться с мужем тоже. Но Вы хотите, чтобы муж вас уважал, уступал место на кровати, а сам спал на коврике (утрирую, конечно, но очень близко к действительности), сидел в коридоре пока ВЫ смотрите ТВ, короче, создавал себе неудобства. Но это ВАШ ВЫБОР плакать в коридоре, спать на полу. И мы опять вернулись к началу...

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marmor
участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 83
Из: Петроградка
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Элена]
      #1426802 - 06/06/2005 02:49

Простите, что но я тут с конкретной идеей выживания.
Можно же снять квартиру и устроить домашние ясельки, я думаю на ЛВ найдется много желающих мам.Вы ответственны,аккуратны,трудолюбивы.Позовите,в крайнем случае, в помощь опытную няню.Вот вам и жилье,и работа,и садик на первое время.А там будет время прийти в себя,оглядеться,доучиться в конце концов.Кстати,а какая у Вас специальность?
Да,и не вздумайте оставлять ему ребенка даже на время,даже грозить этим!У Вас же свекровь на горизонте маячит!!!

--------------------
Славик 25.03.99 и Уля 05.07.04 + Маша
...улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на "ты"
и дружески отзывчивы Чеширские Коты...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Marmor]
      #1427413 - 06/06/2005 12:22

Лена, ну что бы вы не писали, ну не могу я понять зачем вы это пишете...
Вы хотите показать Маше какая она ущербная? Раз сама выбрала такого мужчину или даже сделала его таким, как следует из ваших слов... Родила от него ребенка...
Но вы же видите, Маша пишет, что просто любила этого человека, любила несмотря на его достоинства и недостатки, любила так сильно, что решила даже связать свою судьбу с ним и родить ребенка.
Даже муж Маши признает, что благодаря ей стал меньше пить. А вы все равно пишете, что она виновата и почти каждая женщина говорит эти слова в качестве оправдания своей вины...
Мне кажется если человек берется давать советы или обсуждать, осуждать поведение другого человека он должен хотя бы постараться поставить себя на его место, а потом уже советовать.
Видимо, вы не можете себе представить, что бывают ситуации когда женщина уже ничего не может изменить в поведении мужчины, с которым она живет. Когда мужчина распоясался и распустился до последнего, что не хочет даже просто уважительно относиться к матери своего ребенка. Секс, который вы ставите на 1 место в отношениях, в данной ситуации уже ничего не исправит. И выход для женщины только один - уйти.
И неважно откуда она пришла к мужу. И неважно куда она уйдет. Важно, чтобы она зауважала себя сама!
И если вы по-доброму относитесь к Маше, как писали выше, помогите ей в этом морально. Думаю, что все предыдущие слова обвинения она уже слышала множество раз от мужа. Не думаю, что стоит их повторять еще раз. Просто поддержите ее.
Обращаюсь к вам потому, что со стороны даже мне, абсолютно постороннему человеку, становится обидно за Машу после прочтения ваших постов. Ведь топик этот она создавала для поддержки.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bella
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Natalika]
      #1427558 - 06/06/2005 13:06

Маша, извините за категоричность, но в Вашей ситуации Вы не сможете сделать ничего! Вам не исправить вашего мужа. Вам всего!!! 20 лет, все (поверьте) впереди. Убегайте от него, куда можете. Дальше будет хуже, больше пьянства, больше рукоприкладства.Не тратьте свою жизнь на дерьмо. Еще раз извините.

--------------------
Ирина и две дочки: большая и маленькая!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Bella]
      #1427665 - 06/06/2005 13:31

Только вот я вижу своему взгляду на жизнь подтверждение со многих сторон, что он действительно верный, а вот его образу жизни и каких то вбитыых, непонятно кем, правил, я не вижу подверждений.
Верный взгяд? "Мне окружающие должны" - ага, щаз. Ребенку он Вашему должен, а Вам - уже нет. Так что либо уходите и ищите как прожить самой, либо кончайте поливать и ищите как жить так, чтобы это не только Вас устраивало. Сидеть на шее у Васи и при этом расклеивать плакаты "Вася - [censored]" - неразумно

PS. Все перемелется, но на будущее извлеките - с пьянью связываться - проблем наживать 100%

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Scarlett
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 169
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: KPbIC]
      #1427740 - 06/06/2005 13:56

А вот между прочим (жаль автор топика незамужем официально), мне моя адвокат при разводе подсказала, что до 3-х лет муж обязан выплачивать не только алименты на ребенка, но и деньги на содержание супруги..... Так что должен, оказывается ))))))) Это девочкам на будущее, которые разводятся с маленькими детьми )) Мне это не пригодилось, так как аккурат к разводу сыну 3 года исполнилось.

--------------------
- Красивые открытки. Что на них написано?
- "Моей единственной".
- Дайте десятка два


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: KPbIC]
      #1427747 - 06/06/2005 13:58

Как ни странно , ППКС. Только выразила бы это помягче, но по сути...

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Marmor]
      #1427758 - 06/06/2005 14:01

Я такой маме своего ребенка бы не оставила (по поводу семейного детского сада).... Маша, извините, но вы же своего мучаете!!! все об отношениях между мужем и женой, а как же ребенок!!!!???? Прочитала топик и не нашла упоминания как пьяница отец, несчастливая мать влияют на девочку?
Есть и у меня примеры выживания одиноких отцов и матерей.
Маша, у вас есть пару золотых украшений, или что нибудь что можно заложить или продать? Можно закончить курсы маникюра и устроиться работать, на нашей улице практически каждому второму салону требуется мастер. Можно ходить и на дом. Неужели ваша бабушка, подружки не могут пару часов в день посидеть с ребенком?

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 931 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6894

Оценить эту тему

Перейти к