Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Ежик в тумане]
      #1425571 - 05/06/2005 15:24

А я всякий раз в таких историях вспоминаю Фролову . "Сама справлюсь!" и шла туда, куда надо идти, ОДНА, без поддержки и квартиры, беременная, без работы. И пришла к СЕБЕ. Уверенной, сильной, с сыном, с двумя квартирами, но без мучавших ее мужчин и их псевдо-поддержки.

Прости, Аня, если что не так . Но ты для меня - настоящий Пример.

Автору топика: нет смысла искать в этой семье чего-то хорошего. Незачем. И оставшись, можно только разрушить свою Душу. Никакое жилье этого НЕ стОит, разве Вы не видите? Видите, вроде, раз траур решили по жизни одеть... Грустно читать всё то, что Вы указываете в качестве основания сосуществовать с этим человеком


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: idelena]
      #1425593 - 05/06/2005 15:39

Лена, не все такие , как Фролова. Профессии опять же разные бывают... с некоторыми профессиями хоть умри на работе - на квартиру не заработаешь. Я вот точно знаю, что если вдруг случится так, что мне негде будет жить или некуда идти, то я не смогу себе заработать не то, что на квартиру, но и даже на конуру. А так как мне идти ну совершенно некуда, то я пойду ...(стёрла, чтоб не пугать автора топика).
Понимаешь, для того, чтобы встать и что-то сделать , нужен кураж. Нет куража - ничего не получится. А куражу неоткуда взяться, если у человека депрессия. Сначала надо как-то разобраться с собственным депрессивным мироощущением. Иначе будет замкнутый круг.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Филифьонка]
      #1425606 - 05/06/2005 15:49

Да, добавлю. Хорошо говорить - посылай мужа в сад, живи отдельно, иди работай.
Уходить в никуда с малышом на руках (а не в пузе) кто-нибудь в реальности пробовал?
По пунктам.
Предположим, что работу автор может найти довольно быстро.
1. на время походов по собеседованиям, нужна няня. нужен приличный костюм и туфли. Где взять первоначальный капитал?
2. снять самую дешёвую комнату - от 100 уе. Квартиру - от 250 уе.
3. Няня в месяц- 400 уе (беру дешёвый вариант, типа бабушки из соседнего подъезда).
Итого, только для того, чтобы оплатить жильё и няню - по самому дешёвому варианту - нужно 500 уе в месяц.

А ведь нужно ещё питаться, кормить и одевать ребёнка. Про тряпки и косметику я молчу.
Не думаю, что Маша может рассчитывать на бешеные алименты.
Вот только не надо говорить, что зарплата в 700-800 уе - это сплошь и рядом у молодых женщин с ребёнком.
(Маша вроде не писала, как у неё с профессией и квалификацией, так что если что, я не виновата).
Детсад с сентября не сильно ситуацию изменит, пот. что дети - особенно такие маленькие -поначалу долго адаптируются к садику и много болеют. няня нужна будет всё равно.

Ну и?


Вижу выход только в переговорах с мужем.
Пусть даже и длительных...
Может, к психологу сходить, авось что умное посоветует?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Филифьонка]
      #1425626 - 05/06/2005 16:04

Мариш, всё очень разумно. Особенно про частые болезни детей в первый год посещения сада, увы, это так
По поводу жилья - тоже грустно, особенно если учесть, что снова вроде как грядёт повышение стоимости коммунальных услуг, а следовательно и уровня цен на аренду.
У меня сестра уходила от мужа, с двумя детьми и в никуда, работая воспитателем в детском саду. Правда, это было давненько, но с тех пор радикально ничего не поменялось. Сестра нашла вариант - комнату в семейном общежитии, это было дешевле чем снимать комнату через агентство, и пожила она там с детьми 8 мес. вполне нормально, соседи были хорошие, помогали они друг другу, т.к. там все поселялись не от хорошей жизни. Хотя сейчас, я так думаю, подобные комнаты в общежитиях давно расхватаны теми, кто приехал сюда на заработки. Но проработать этот вариант тоже можно попробовать. Вариант работы на дому тоже можно поискать, конечно дохода в 500 у.е. он не обеспечит, но минимальную свободу действий даст. Ну и т.д., т.е. бежать не глядя куда с ребёнком на руках - конечно не получится, но потихоньку найти решение многих из верно обозначенных тобой проблем - можно. И переговоры с мужем - тоже конечно нужны, только это наверное получатся именно переговоры на предмет мирного сосуществования, что по сути всех проблем Маши тоже не решит.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: umka]
      #1425629 - 05/06/2005 16:06

Да, Марина, всё понимаю. Но лучше начать что-то менять, чем потОм грустить, что жизнь прошла мимо... Договориться остаться жить, но развестись. Не выгонят же, ребенку надо где-то жить? И искать своего мужчину, раз уж работу-няню не получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: idelena]
      #1425904 - 05/06/2005 19:24

После прочитанного появилась такая мысль. Если уж так человеку идти некуда (хотя, ну не может такого быть, только в исключениях, когда человек сирота - ведь ОТКУДА-то она ВЪХЕХАЛА к нему в квартиру, не на улицуе же он её подобрал,а?) - то можно попробовать договориться пожить (во только на каких правах-основаниях? но об этом уже было сказано выше). Можно предложить так: хорошо, Я ухожу, но так как мне с ребёнком сейчас некуда деваться - ребёнок будет жить с тобой и ТЫ будешь за ним ухаживать и решать СВОИ проблемы исходя из нужд и расписания ребёнка. Ведь ты, кака родной отец, не имеешь права оставить ребёнка без крыши (тут ещё интересно, где ребёнок ПРОПИСАН). Скорее всего, он не захочет брать на себя эту ответственность и сам предложит какой-нибудь вариант, чтобы вроде и с себя обязательства по уходе снять и девушка свою проблему временно решит. Но... я не знаю человека и его возможные реакции. Да и если он вдруг, соглавится, что будет Маша делать. Но ведь если она заводила ребёнка с ЭТИМ человеком, значит он была готова, что он будет ОТЦОМ, со всеми вытекающими отсюда обязательствами и правами.
Но блефануть, в конце концов, можно и попробовать.


Но её в роли непонятно кого он вряд ли будет долго терпеть. А ему надо отдать должное, он и так уже достаточно терпелив. Другой бы уже через месяц её выставил из квартиры. А все вопросы и через суд можно решить (правда, долго). Но вот если ОН захочет, наконец, решить и ОН пойдёт в суд, то тут у Маши могут начаться большие трудности и проблемы. Можно и без ребёнка вообще остаться (были бы деньги и желание).

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Элена]
      #1426363 - 05/06/2005 23:31

"А ему надо отдать должное, он и так уже достаточно терпелив."
Элена, позвольте уточнить, в чем муж автора топика достаточно претерпел?
"Другой бы уже через месяц её выставил из квартиры."
А за что? А то я как-то, внимательно прочитав топик, так и не поняла в чем, по Вашему мнению, заключается вина автора...

Мне хочется посоветовать Маше только набраться терпения, успокоиться и начать потихоньку планировать свою жизнь отдельно от мужа. Ведь самое главное - это принять решение для себя. А воплотить его тогда уже будет не так уж и трудно. Стоит только решиться на что-то конкретное и сама судьба будет показывать варианты выхода к концу туннеля. Не стоит сейчас усугублять отношения постоянно говоря мужу о том, что вы хотите уйти от него. Он ведь может и не предложить купить для вас кв-ру и создать комфортные условия проживания отдельно от него. Да и, действительно, не нужно ему, чтобы вы уходили. Ему живется с вами легко и комфортно. Поэтому принимать решение и действовать, спасать свою жизнь, а не надевать по ней траур, придется именно вам. Читайте побольше соответствующей литературы, общайтесь с такими женщинами как Фролова и вы поймете, что все не так уж страшно как кажется поначалу.
Спешить не надо. Нужно просто начать мечтать о новой жизни, строить планы и начинать претворять их в жизнь( хорошие советы вам уже давали здесь).
Поверьте, все получится! Все будет хорошо

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000

Отредактировано Natalika (05/06/2005 23:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Natalika]
      #1426490 - 06/06/2005 00:10

Цитирую:

"А ему надо отдать должное, он и так уже достаточно терпелив."
Элена, позвольте уточнить, в чем муж автора топика достаточно претерпел?"Другой бы уже через месяц её выставил из квартиры."
А за что? А то я как-то, внимательно прочитав топик, так и не поняла в чем, по Вашему мнению, заключается вина автора...
Цитирую:






Уже много было сказано об этом выше. перечитайте.

Я не могу сказать КОНКРЕТНО, в чём вина автора, я с ней не жила и в её семейной жизни не присутствовала . но ВСЕГДА в развале семьи (как, впрочем, во всех отношениях) виноваты ОБА. В чём её вина (а она есть, просто нужно подумать и проанализировать) - это ей самой искать надо. И опять же - см. выше. Об этом уже написано.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: idelena]
      #1426617 - 06/06/2005 00:41

Цитирую:

А я всякий раз в таких историях вспоминаю Фролову . "Сама справлюсь!" и шла туда, куда надо идти, ОДНА, без поддержки и квартиры, беременная, без работы. И пришла к СЕБЕ. Уверенной, сильной, с сыном, с двумя квартирами, но без мучавших ее мужчин и их псевдо-поддержки.

Скажите, а куда вы пошли без квартиры и поддержки? На улицу?

Прости, Аня, если что не так . Но ты для меня - настоящий Пример.

Автору топика: нет смысла искать в этой семье чего-то хорошего. Незачем. И оставшись, можно только разрушить свою Душу. Никакое жилье этого НЕ стОит, разве Вы не видите?
Видите, вроде, раз траур решили по жизни одеть... Грустно читать всё то, что Вы указываете в качестве основания сосуществовать с этим человеком




Насчет специальности...Родила я в 18 и ушла в академку,мы с мужем тогда решили что отдадим Дашку в сад и я пойду доучиваться...
Так что ко всему прочему никаких специальностей нет .

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни [Re: Merci]
      #1426676 - 06/06/2005 01:02

"А ему надо отдать должное, он и так уже достаточно терпелив." - Элена, честно говоря, сейчас даже не знаю что ответить.... Наверное, конечно, я так его, беднягу измучала, что он имеет силы в себе сидеть и жрать на кухне,спокойненько смотря фильмец, а я в слезах в коридоре... Да и, что говорить, женщина сама виновата всегда, когда муж пьяница...И что поднять руку на слабого может только сильный и настоящий мужчина... Да... Этого говорит только о его уме и умении раговаривать словами(если можно так сказать) А еще очень удобно говорить - пошла вон! зная,что никуда не уйдет... Не так то просто взять ребенка, вещи, и идти...Ну выйду, я,допустим, на улицу... И куда? Куда идти то?
Я уже давно перестала анализировать свое поведение. Потому что как себя не веди с человеком глупым, он глупым и останется, и ничего ему не докажешь.

Вобщем, обидно читать от вас,Элена, такие вещи. Что вы такого увидели в этом топике, с чего решили что муж "бедный-несчастный" терпит?! Да, он себя таковым считает, говорит что ,действительно, терпит от меня много. Я считаю,что сдерживать свои слова и обещания - обязанность,а он так не считает. Меня это,действительно раздражает. Может это и мой минус. Но от этого его свойства я частенько "обламываюсь" .

Вобщем у каждолго из нас действительно, разные взгляды на это, и каждый считает свой правильным. Только вот я вижу своему взгляду на жизнь подтверждение со многих сторон, что он действительно верный, а вот его образу жизни и каких то вбитыых, непонятно кем, правил, я не вижу подверждений.

простите если сумбурно пишу,тяжело объяснить так чтобы вы поняли реальную ситуацию, а не такую "Но её в роли непонятно кого он вряд ли будет долго терпеть. А ему надо отдать должное, он и так уже достаточно терпелив."

И к тому же он слишком взбалмошный и недалекий,чтобы"). Можно предложить так: хорошо, Я ухожу, но так как мне с ребёнком сейчас некуда деваться - ребёнок будет жить с тобой и ТЫ будешь за ним ухаживать и решать СВОИ проблемы исходя из нужд и расписания ребёнка. Ведь ты, кака родной отец, не имеешь права оставить ребёнка без крыши (тут ещё интересно, где ребёнок ПРОПИСАН). Скорее всего, он не захочет брать на себя эту ответственность и сам предложит какой-нибудь вариант, чтобы вроде и с себя обязательства по уходе снять и девушка свою проблему временно решит"

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 966 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6894

Оценить эту тему

Перейти к