Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: Венчаный брак [Re: _Радость_]
      #1373583 - 18/05/2005 12:13

Вот это правильное замечание....я согласна......
и мне думается, что любовь не наказуема......

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/

Отредактировано Lolly (18/05/2005 12:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Венчаный брак [Re: Lolly]
      #1373855 - 18/05/2005 13:00

Цитирую:

Согласна.
А если это любовь , а не блуд...?!


Блуд - это наличие любовника/цы при живом муже/жене . Так это описывает православие.

Насчет того, что тут пишут про любовь и половинки. Женщина явно считает, что он - ее половинка и любит его. Но целое получается только в том случае, если оба считают, что они половинки, и делают всё, чтобы объединиться, невзирая ни на какие препятствия. В данном случае, на мой взгляд, мужчина не желает стать единым целым с этой женщиной, ему нужны чувство влюбленности и секс.

Одобрить это мне сложно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богдана
активный участник


Регистрация: 03/03/2003
Сообщения: 309
Из: В.О.
Re: Венчаный брак [Re: Supreme]
      #1373969 - 18/05/2005 13:20

Цитирую:

Как вообще эта процедура выглядит? А идти обоим надо или не обязательно.



Процедура очень простая, происходит в А-Н Лавре. Необходимо иметь свидетельство о расторжении брака, паспорт и копии этих документов. Напишите заявление в котором надо будет указать причину по которой хотите расторгнуть брак. Заявление рассматривают от двух недель до месяца. Вдвоем идти не надо (мой бывший муж не знает, что мы в разводе).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Венчаный брак [Re: Tuve]
      #1374267 - 18/05/2005 14:16

Не понятно – у мужчины есть желание развенчаться, расторгнуть брак и уйти к любимой девушке?? Он готов действовать??? Или он просто поставил ее перед фактом, что они с женой венчаны, и вместе им не быть! Если он действительно хочет быть с Вашей подругой и стремится к этому, то в принципе сейчас развенчаться, даже без измен, не, думаю, что проблема. Просто с батюшкой надо поговорить и получить добро на это дело.
Но инициатива должна исходить в первую очередь от него и полное стремление, выраженное в действиях, быть с любимой женщиной.

Если же мужчина только говорит…., то вряд ли он уйдет из семьи. А, если он, будучи венчанный, готов изменять (или не готов, все-таки?), то зачем тогда такой нужен…



--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)

Отредактировано Мэрика (18/05/2005 15:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Венчаный брак [Re: idelena]
      #1375847 - 18/05/2005 21:22

Цитирую:

Цитирую:




Блуд - это наличие любовника/цы при живом муже/жене . Так это описывает православие. /цитата]

Мне казалось, что блуд - это факт любой сексуальной связи ВНЕ БРАКА. Если даже говорить о блуде с позиции христианства, то (не забрасывайте меня помидорами, пожалуйста, ) - если вы не венчаны, а ттолько зарегестрированы "гражданским" органом - это тоже блуд. Но, понятно, что церковь принимает во внимание сегдняшнюю ситуации (и даже ортодоксальная), но если и говорить о глубокой и истинной вере, то блуд - это всё вне брака и даже мысли о возможности близости. Так что девушка должна (по логике)просто мчаться к священнику за советом (хотя ясно, что ей скажет священник) и очищением.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Венчаный брак [Re: Элена]
      #1375916 - 18/05/2005 21:49

Знаю, блудили и блудим . Но мы не православные .

Собственно, и венчаться большинству современников можно только "четвертым чином", а все первым норовят .

В общем, духовник, духовник, и еще раз духовник.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Венчаный брак [Re: Tatra]
      #1376092 - 18/05/2005 22:40

Согласна со всем сказанным. Имхо, нельзя все так на черное-белое делить, хотя часто очень хочется Мужчина - гад, девушка - грех совершает. Но жизнь совсем не так проста.
To Idelena: Лен, а как так просто отличить любовь или увлечение? Ты так можешь? Если да, искренне тебе завидую. А если не любовь это, а так, увлечение, страсть и т.п. А он уже ушел, разбил семью, оставил ребенка, жену. Ведь мы все имеем право на ошибку. но если сразу все рвать в семье, потом пути назад не будет. Может, я не права. От меня муж не уходил к другой женщине, мы по другим причинам расстались, поэтому мне сложно представить всю "палитру" чувств оставленной женщины.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Венчаный брак [Re: usta]
      #1376218 - 18/05/2005 23:20

2 usta:

Будучи замужней, я гоню всех мужиков, которые пытаются приблизиться хоть немножко, от себя прочь . Поэтому любовных увлечений у меня не бывает. Зачем попустительствовать "бесу" в нас? Зачем идти навстречу другому человеку, имея обязательства перед мужем/женой? Для того, чтобы пережить новые ощущения? Лучше направить эти силы на усиление взаимного чувства в семье.

Цитирую:

А если не любовь это, а так, увлечение, страсть и т.п. А он уже ушел, разбил семью, оставил ребенка, жену. Ведь мы все имеем право на ошибку.




Есть ли воля человеческая, или мы листики, носимые ветром?

Есть ли разум, или секс и адреналиновая тоска - единственные руководители нашим поступкам?

Если последовать эмоциям, броситься в пучину страсти, не задействовав разум, то невозможно отличить любовь и увлечение. Где-то чуть выше сказали: "Надо отойти от этих отношений (имея в виду влюбленность в не жену/не мужа) и побыть подальше от этого человека". Я с этим согласна. Только так можно определить, любовь это или увлечение.

Лишь не воздействуя своим присутствием на другого человека, мы можем определить искренность его чувств, имхо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Венчаный брак [Re: frolova]
      #1376821 - 19/05/2005 02:34

Цитирую:

Не, Люд, с точки зрения муЩины разводилово очень грамотное. "Я тебя люблю, ты моя половина. Трахать я тебя буду, а вот жениться, извини, не смогу - брак венчаный"




я тоже об этом подумала, но тогда он мог ей это сказать уже после секса. и вообще, добился этим совершенно противоположного результата: девушка крепко задумалась - нафига козе баян .

вообще, дальше можно только фантазировать, т.к. истинного положения дел не узнаем.

Lyudmila, наверное, у меня что-то с моральными принципами, я все равно не поняла, как ни вдумывалась в сиуацию . Что конкретно гадко? Что он говорит про венчаный брак когда дело дошло почти до близости? Я серьезно пытаюсь понять.

idelena, а в этой ситуации в какой момент мужчина должен был признаться и расстаться с женой? При первой встрече, после первого поцелуя? в любом случае, мне кажется это утопия (по-крайней мере, я о таком не слышала). женщина еще может честно сказать. мужчина... не знаю, мне кажется нет. или он скажет когда уже точно удостоверится в своих чувствах и в совместимости в постели, или будет тянуть резину до упора, пока его не застукают и не выгонят. в общем, полная инфантильность .

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Венчаный брак [Re: Tatra]
      #1376919 - 19/05/2005 09:07

Да, инфантилизм современных мужчин удручает. А воспитывает их кто? Женщины. Сами роют будущим поколениям яму...

А какой "этой" ситуации? . В ситуации мужчины?

Сначала ему не помешало бы отказаться от встреч с девушкой, чтобы оценить собственные чувства, остудить голову, пообщаться с женой (не просто же так он на ней женился, да еще и венчанным браком). Проблема чаще лежит внутри семьи, а не снаружи. В ней надо бы сначала разобраться. Не находится компромисса - тогда извиниться перед женой и попросить возможности пожить отдельно. Дать свободу и ей, и себе. А так получается, что женщина сидит в семье, думает, что все в порядке (ведь он от нее всё скрывает и не обсуждает возникшую проблему), а потом ей как снег на голову - на тебе! "Я не обсуждал, ты бы не поняла, я нашел, теперь и ты иди ищи "

Собственно, разве не хочется быть честным с людьми? Разве обязательно надо лгать, изворачиваться? Это же показывает способ данного мужчины строить отношения с женским полом - значит, он и дальше будет так поступать, но уже с новым человеком в своей жизни...

Да, и на мой взгляд тоже, женщина более склонна к честности именно в супуружеских отношениях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 963 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3845

Оценить эту тему

Перейти к