Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Венчаный брак [Re: _Радость_]
      #1369096 - 17/05/2005 10:30

Цитирую:

Те, кто верят, они просто не будут заводить интрижку на стороне. А то получается, развестись он не может - он венчаный, а трахаться, простите, он может... Извините, если грубо.



вот мне что-то подобное тоже хотелось написать. Гадко это.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Венчаный брак [Re: Lyudmila]
      #1369864 - 17/05/2005 13:35

Вот и у меня есть такой знакомый - верующий такой, постится, причащается. Но это не помешало ему изменять первой жене, с которой он был обвенчан, потом бросить ее с двумя детьми, потом путать всех подряд девушек, бросать их, раскаиваться, и все по-новой. Сейчас опять женат, опять обвенчался (после того, как первый брак церковь расторгла), опять дети. Но сейчас не изменяет, держится. Как Вам такой православный христианин?

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biaka
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Петродворец
Re: Венчаный брак [Re: Lyudmila]
      #1369946 - 17/05/2005 13:49

Читаю подобные темы - и ужас берет. Мы им верим, думаем, что они - самые - самые, что любят только нас, а они на стороне с подобной вот девушкой обсуждают предстоящий развод с точки зрения его греховности. Очень грустно. Вот хоть немного уважения к супруге проявить - об этом не думает. К сожалению, он уже греховен, ведь грех - это не только действия, но и мысли.

--------------------
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Венчаный брак [Re: Biaka]
      #1369981 - 17/05/2005 13:55

Не совсем с Biaka согласна. Да, конечно в идеале мужчина смотрит на жену как на богиню. Но для этого нужно много слагаемых. А теперь - если подумал и остановился... Достоин уважения? Несомненно. Выбрал семью - молодец!
По теме топика - странно как-то, честное слово. А если перед Богом не грешно, значит - можно? Непонятно.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Венчаный брак [Re: Варя]
      #1370123 - 17/05/2005 14:21

что за ерунда? очередная отмаза из серии "жену не люблю, но живу с ней потому что она болеет,мать моих детей ......и т.д бла-бла-бла". Только этот придумал по красивее сказку Не ну смешно ей богу! Кольца венчаные....сама венчалась и не видела чтобы кольца "венчали" Венчаются просто "с кольцами". И согласна с тем,что не есть гуд:такая расписная веующая девица, а с женатым путается.

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Венчаный брак [Re: Варя]
      #1370467 - 17/05/2005 15:33

Цитирую:

А как же :
Лучше жалеть о сделанном, чем о НЕсделанном??




Это имхо касается стОящих дел, неизгладимых впечатлений, чего-нибудь очень-очень серьезного. Одноразовый секс не из этой оперы. Он ничего не стОит.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Венчаный брак. Офф [Re: Lina]
      #1370699 - 17/05/2005 16:21

Полина, батюшка в церкви будет уговаривать ее сохранить брак. И доводов за это решение приводить массу. Я еще не встречала ни одного священника, который бы сказал "Разводись..." Для церкви любой брак священен, а уж венчаный и подавно.
Автору. Какое бы решение не приняла Ваша подруга это будет только ее решение, главное чтобы она в нем была твердо уверена.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Венчаный брак [Re: Supreme]
      #1371815 - 17/05/2005 21:34

ППКС

Простите мой цинизм, но звучит просто как отмазка. Девушке эта тема, видимо, близка, вот мужик и играет на этой струне.

Если все серъезно, любовь и т.д, то спокойно можно развестись, развенчаться, все эти вопросы решаемы. А вот хочет ли мужик это делать - отдельный разговор, проще всегда сослаться на "препятствия непреодолимой силы".

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: Венчаный брак [Re: Elenochka]
      #1371976 - 17/05/2005 22:23

Согласна с Элоночкой.
А вообще девушки, вы резко выступаете...если верующие, то ошибаться или заблуждаться не могут? Сложилось такое впечатление, что у большинства ни каких отступлений не было. Знаете , мне пост порой (да не порой, а часто) сложно выдержать, что б не обожраться чего нить или не оппиться, а с эмоциями или чувствовами справиться думаю сложнее...Так что стебаться над ошибками...хм....Вот позиция мушшины, мне не очень....сразу надо было сдерживаться, а не доводить ДО. а тк как довел, то аргумен "мы венчаные", смешноват...и не в тему как-то.
Вряд ли девушка ставит цель, разбить чей-то брак, думается мне, что любовь не выбирает так, что бы все были свободны и беспечны...и ну , давай на них нападать:).
либо действовать и менять ситуацию, и не ныть, либо ныть и ооставить все как есть. Вообще, люую такую ситуацию надо решать, порой даже насильно, иначе засосет и люди научаться вней жить, привыкнут, ну будут немного постанывать...но жить-то будут...наверно все-таки нужно быть честным самим с собой.

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Венчаный брак [Re: Lolly]
      #1372787 - 18/05/2005 02:29

ннп

а вот я помню в каком-то подобном топике были мысли, что мужчина должен перед грехопадением признаться жене, что у него любовь-морковь, тогда все будет по-честному .
вообще, как девушка уже не замужняя и с совсем неразвитым чувством собственничества, не понимаю слов "гадко", "мерзко" и т.д. по отношению к этой ситуации, ведь еще же не было секса, а платонические отношения вроде не так сильно караются на ЛВ Думаю, дело в том, что все мы смотрим на эту ситуацию с точки зрения жены. Но к сожалению или к счастью (когда как ), чувства возникают, без этого бы не строились семьи и не рождались бы дети. Когда чувство возникает у людей уже имеющих семью, это, конечно, совсем не в тему, но с этим ничего не поделаешь, каким бы венчаным брак ни был, люди не роботы. Хотя возникшее чувство можно запихать подальше и оно там помрет благополучно, и может получится как в песТне: "коротаем мы ночи длинные, нелюбимые с нелюбимыми" (а может и наоборот, второе дыхание у брака откроется). А еще у мужчин часто чувства и секс (или как здесь любят говорить "похоть" ) почти не разделимы.
Это если представить, что там все серьезно (со стороны девушки так уж точно).

"Дело к близости НО.. он ей заявляет , что они с женой венчались в церкви,"

мне кажется, если бы в этой ситуации мужчине нужен был только секс, он бы, наверное, девушке про венчаный брак промолчал. хотя, как уже писали, странно, что ее остановило именно это, а не то, что для церкви это вообще грех, не зависмо от того, венчаный брак или нет.

еще такое наблюдение: иногда захожу на сайт "космо", там аудитория несколько другая, и в таких ситуациях дают совершенно противоположные советы, нежели у нас (типа, пусть борется за свое счастье и т.д.), т.е. они по-другую сторону баррикад


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 976 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3845

Оценить эту тему

Перейти к