Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
MamaN
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 40
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Femina ludens]
      #1334519 - 02/05/2005 04:10

Ну, наконец-то! Давно я вас искала. Я как раз и есть тот самый "У" и "чайник". Сразу скажу: права не покупала, честно отучилась и сдала экзамен. В первый же день самостоятельного вождения попала в аварию. Правда, "потерпевший" очень быстро спекся: на мое удивление набежали свидетели с расположенной рядом остановки и объяснили ему, что он, мягко говоря, не прав. Даже (к моему изумлению, думала, такого не бывает!) дали свои телефоны и обещали защищать меня до конца жизни. "Потерпевший" же в итоге препочел потихоньку все замять- ни гаишниов, ни комиссаров. А у меня, сами понимаете, вообще соображения не было в тот момент. Думаю, присудили бы "обоюдку". Но дело не в этом. Теперь испытываю просто панику за рулем. И действительно в машине, как обезьяна с гранатой. При этом мне доверили "накапливать" опыт на "копейке" тридцатилетнего возраста с очень своеобразным сцеплением и газом. Дружить мне с ней трудно, хотя сейчас контакт уже потихоньку налаживается. Поэтому, дабы совсем не забыть, куда "давить", но и не создавать "ситуаций" на дорогах езжу глубокими ночами в пределах своего микрорайона. А вообще-то мне машина нужна для работы и перевозки дитяти.
И вот... Не знаю, как бороться с паникой. Йогой, что ли? Что делать-то? Бывалые?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: MamaN]
      #1334626 - 02/05/2005 11:01

Цитирую:

Не знаю, как бороться с паникой


клин клином вышибают - не ночью, а днем, осторожненько в правом ряду.... ... можно для начала без конкретной цели и по знакомомму маршруту (ну как маршрутка ваше ездит или как кто-то возит часто) - ну что бы паника по поводу пропущенного поворота не накатывала и обилее новых знаков не напрягало

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nyshka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 331
Из: Калининский р-н
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: OOFiC]
      #1334798 - 02/05/2005 13:29

Я за рулём 5 лет(уже шестой)И даже беременная ездила.Почти до последнего дня.В автошколе,когда сдавала,инструктор сразу сказал"Будешь ездить!!!" Так оно и вышло.А подруга у меня сдавала раза 4,но так и не села за руль.Поэтому я думаю,если дано,то дано в независимости мужчина или женщина.А мужиков "чайников"за рулём тоже хватает.Даже со стажем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Olius]
      #1334864 - 02/05/2005 14:09

Цитирую:

А вот что правда , то правда - многих женщин за рулем за версту видать. Часто стараюсь угадать кто за рулем машины которая раздражает своим "поведением", так вот, как это не печально, в восьми случаях из десяти не ошибаюсь.




Cовершенно согласна!

Не спорю, есть много женщин-водителей с четкой логикой поведения на дороге. Но основная масса - с точки зрения большинства, опять-таки мужчин - едет "как-то непоянтно". И значок - сигнал именно для водителя идущей сзади машины. Например, идти ли на обгон, когда за большим грузовиком толчётся легковушка и сама обгонять не торопится. Или почему машина впереди переходит из ряда в ряд без очевидной причины. Женский значок - не призыв пропустить! Это, скорее, указание вроде "можешь действовать по своему усмотрению и на меня не ориентироваться" .

Лично я всегда дико раздражала инструктора рассуждениями вроде "а я же видела, что он меня пропускать не собирался". - "А-А-А, Вы должны были ему бок выставить, если он врежется, будет платить!!!! " Ну что делать, да, женщины более трусливы в своей массе, да, меня дома двое детей ждут, а за разбитую машину муж сожрёт независимо от моей виновности. А едущие сзади меня, естественно, ожидают, что я полезу вперёд наглеца, поскольку в своём праве. А я тут - рраз! и торможу...

Так что в принципе ничего против значка не имею, только тётка в шляпе меня раздражает, увидела бы бабу-ягу в ступе - повесила бы.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: MamaN]
      #1335010 - 02/05/2005 15:44

Цитирую:

Ну, наконец-то! Давно я вас искала. Я как раз и есть тот самый "У" и "чайник"....




Э-э... Не понялЪ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Femina ludens]
      #1335042 - 02/05/2005 16:07

7 лет я за рулем, каждый день! Исключения составили 7 дней после родов в роддоме,ну и всякие отдыхи. езжу нормально. Но чего греха таить, очень часто на дорогах попадаются женщины, которые просто раздражают. Соглашусь с Катей Б.,у меня обычно в таких предположениях 7 из 10 оказываются женщины.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: katarina99]
      #1335073 - 02/05/2005 16:22

Я за рулем год - сзади ничего. Раньше висело 70, начало отваливаться - муж содрал. Считаю, что езжу нормально - может быть, иногда медленнее, чем хотелось бы машинам сзади (редко больше 70 по городу), чтобы в другой ряд перестроиться, нужен большой зазор сзади, ну и не в любую дырку на парковке могу влезть (плюс еще машина достаточно большая). Тем не менее,Ю считаю, что езжу аккуратнее мужа, который все это умеет делать, но регулярно нарушает правила (в основном потому, что их не помнит), лихо перестраивается, да так, что мне иногда страшно, и недавно все-таки попал в аварию...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: idrag]
      #1335150 - 02/05/2005 17:09

Мне кажется, понятно, почему женщины часто хуже ездят. В большинстве семей машина одна, ежедневно ездит на ней муж, жене совершенно негде набраться опыта. Обратите внимание, в выходные гораздо чаще можно встретить за рулем неопытную водительницу.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: idrag]
      #1335331 - 02/05/2005 19:02

А я вообще довольно медленно езжу, особеннно при разгоне.


Машина тяжелая, двигатель слабенький, быстро принимать не умеет. А если настаивать, начинает рычать и слишком уж много бензина жрать.


Поэтому я всегда очень плавно разгоняюсь и не быстро... в проворот стартовать, повышая износ двигателя - ну уж нет, увольте.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: SilentAngel]
      #1335400 - 02/05/2005 20:00

К сожалению, я тоже почти всегда точно угадываю, что за рулем женщина... Типично: между полосами и 40 в крайнем левом, ну еще резкое торможение на перекрестке на зеленый. Становится каждый раз обидно . Хотя, надеюсь, что все из-за того, что в среднем у мужчин просто стаж и опыт побольше.. Я вот поняла, что действительно хорошо вожу только на 10 году за рулем, хотя и раньше не плохо ездила. Просто появилось какое-то 6 чувство и умение предвидеть опасную ситуацию. А вот наклейка "женщина за рулем": ужас-ужас...... Почему тогда не вешают "мужчина за рулем"??

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 949 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3504

Оценить эту тему

Перейти к