Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1362592 - 15/05/2005 00:43

Нет, почему. Я как раз поняла :-)
Просто как-то сказать было нечего :-) Потому что - ИМХО - мало кому удается такого избедать, как ни старайся... Извините, если расстроила своим пессимизмом :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dany
участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 123
Из: С-Пб, Приморский район
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: dammit]
      #1363427 - 15/05/2005 14:47

Мы с мужем живем с 97 года ( офиц. с 2001года). Вчера он пришел в 2 ночи, если наш папа приходит в 21-22 это настоящий праздник. По началу я очень плакала, а теперь привыкла. А просто в нашей жизне по другому никак. Отпуск 2 недели зимой, 2-летом. А в этом году вряд ли получится. Хотя я не могу пожаловаться, что не уделяет ребенку свободное время. В каждую свободную минуту он с ним, папа для нас авторитет. Даня без папы ни куда. За компом. он не сидит, очень редко, хотя хочется. Самое смешное он у нас директор, своя фирма. Раньше он мне всегда отвечал ( на мои слёзы) " А как ты хотела???? И жить хорошо,машину, одеваться и ещё квартиру купить" . Так что вот так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: dany]
      #1363641 - 15/05/2005 17:27

Если б зарабатывал и на квартиру, и на машину, и ребенку время уделял... пусть бы приходил поздно... Я бы не отказалась от такого варианта... Не фига ж подобного. Денег нет, тусовки-клубы-ночевки где-то... Ладно, я не об этом, - хотела спросить вот что: те, кто уже находится на стадии безразличия (или на стадии - чего пришел, без тебя лучше) - как думаете жить дальше? А те, кто уже это прошел - чем дело кончилось? Хочу понять, что делать... и кто виноват. (с)

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aqua
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 33
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1364466 - 16/05/2005 00:18

Я тут почитала и думаю - какие же вы счастливые! Папы работающие допоздна это понятно почти у всех, но они хоть свободное время с детьми проводят и общаются, а мой муж последний раз гулял с ребенком наверное полгода назад и то из под палки. Он уходит на работу в 12.30 - 13.00 но утром предпочитает до 11 поспать, а потом сесть за компьютер и расслабиться, а ребенок и я в те редкие часы пока папа дома видим или егол затылок или спящего. Уже сколько переговорено было на эту тему - все бесполезно. Купать или кормить - гениальная отмазка - я не умею. Гулять ? я устал. Я же работаю! Дома я хочу отдохнуть ( от нас по всей видимости тоже !). Или я зря на него собак спускаю? Промто ребенка жалко, она уже на всех мужиков на улице кидается с воплем папа! папа!

--------------------

мама Ирина, папа Сережа и Аленка (21.07.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Aqua]
      #1365129 - 16/05/2005 10:18

ИМХО не зря собак спускаете. Что значит не умею? Вы же тоже не умели ухаживать за ребенком, но научилиь. а по поводу усталости... Ну как можно устать за день, если спишь до 11 часов? Не вагоны же он разгружает? Для ребенка папа значит также много как и мама, надо это как то до мужа донести. И гулять с ребенком, играть с ним, хотя бы иногда, просто необходимо!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1366052 - 16/05/2005 13:36

Чтобы не расстраиваться, что муж поздно приходит надо самой работать, развиваться (можно и домашнюю работу также воспринимать) до 23.00. Тогда проблема решиться сама собой, не будет времени ее замечать. Говорю по личному опыту (хотя конечно все очень индивидуально и не все хотят так жить).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: JulySun]
      #1366296 - 16/05/2005 14:28

Ох, почитала тут про елку, аж ностальгия взяла.
У нас два года назад из-за папиной занятости елка сперва до февраля в комнате стояла, а потом я ее кой-как на балкон вытащила и там она куковала аж до СЕРЕДИНЫ АПРЕЛЯ!!! Вот вам и "анекдот". Теперь у нас небольшая искусственная, я ее сама убираю и ставлю когда хочется.
А папа наш когда свободен не в комп.лезет, а едет свекрови помогать, потому как свекр "ничего не умеет". В итоге у нас незаконченный ремонт уже второй год тянется, а у нее квартира как конфетка, у нас в гараже черт ногу сломит, любимой маме он полочки сделал и все по ним разложил, я второй месяц уговариваю свозить старшую дочку в парк (самой увы пока никак!) , а мамулю он регулярно возит то по магазинам то к сестре.
И не потому что муж нас не любит, просто маму он жалеет, она же старенькая типа, а мы вроде как и сами можем справится. Я раньше спокойно ко всему относилась, потому как и вправду справлялась. Но с тех пор как вторую дочку родила уже ничего не успеваю, устаю как собака, и ТАК НУЖНА папина помощь (хотя б пеленки погладить или с мелкой погулять пока я дела делаю), а он снова мамочке помогать поехал!!! Уф, прямо зла не хватает и обидно до слез!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Алюшка]
      #1366466 - 16/05/2005 15:01

А я не делаю проблему из позденего прихода домой. Даже, если я сплю (а это редкий случай), то всегда встаю и разогреваю ужин. Вот и сегодня он пришел в три часа ночи - халтурил. И все это он старается для меня и нашей дочки. Просто отношусь с пониманием (уважением) и он это ценит. За то в выходные он всегда с ребенком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Клёпа Великолепная]
      #1366600 - 16/05/2005 15:27

Цитирую:

а ВАШИ мужья реально работают от того, что иначе нельзя? И как (и кто???) сможет определить ту грань, на которой кончается - "это необходимо" и начинается " а вот это желательно".



Определить эту грань может только сам муж. И на его решение большое влияние окажет его отношение к делу. Я знаю мужчин, для которых их дело - на первом месте, и семья тут даже не может претендовать на главенство. И работают они много не чтобы накормить жену-ребенка, а потому что им - в кайф работать. Такие люди, как правило, на достигнутом не останавливаются. Т.е. они говорят - сейачс такое время, бизнес нужно поставить на ноги, потом будет полегче. А в итоге, когда один бизнес идет как по накатанной, они задумывают еще что-то. И так всю жизнь. Уважаю таких людей, но тяжело с ними быть рядом. надо быть готовой к постоянной второй роли.
А есть грубо говоря "пофигисты" - оттрубил свои 8 часов и домой. Я их как-то не могу уважать как мужчин. Хотя каждому - свое.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1395767 - 25/05/2005 16:59

Прочитала весь топик…Не понятно и не приятно то, что в России такой стереотип: если вкалывает на работе В«как папа КарлоВ», чтоб деньги принести, то – настоящий мужик, уважать надо. Для меня достоин уважения и гордых званий тот мужчина, который умеет работать в рабочее время(до 17-18 часов), а все остальное время проводить с семьей(ну или смотря как приоритеты расставлены), и при этом зарабатывать достойно, по крайней мере так же как В«папы КарлыВ» Тут мне гораздо ближе взгляд marsupilami – квалификацию повышать надо и уметь работать именно в рабочее время, а не в курилках тусоваться. Такие примеры знаю, но этим мужчинам лет 35, не меньше.
Это если мужчина приходит поздно, ради( из-за) денег. Менять что-то надо, конечно если только это не устраивает кого-либо в семье (жене ли выходить на работу, свой ли уровень повышать и т.д зависит от ситуации и конкретных людей).

Подчеркиваю, что я не хочу кого то обидеть, каждый решает как ему жить сам, но лично мне неприятен такой СТЕРИОТИП.

Но если ситуация иная и мужчина много работает потому, что это его хобби, любимое дело, или мечту свою воплощает(фирму например свою открыть или еще что), то здесь и отношение иное. Тут уж жене придется менять свое отношение, и примириться с ситуацией, найти другой выход своей энергии, общительности и ценить как драгоценности те минуты, часы, что любимый рядом, т.е повысить качество проводимого вместе времени, раз уж нельзя количество. Ну или встать вместе с ним реализовывать его мечту Опять же зависит от ситуации и людей.

Недавно читала про испанцев. Спросили у испанца, почему он не работает больше? Он мог бы больше зарабатывать? На что он ответил: Зачем? У меня все равно не будет времени, чтоб эти деньги потратить!

Цитирую:

2Ulala
В«Пока не было ребенка, как то терпимо было. У меня была работа, общение, девичьи посиделки. А после рождения ребенка совсем невмоготу стало. С ребенком я нормально справляюсь сама, только устаю к вечер
Не хватает мне мужа, общения с ним, совместных дел каких-то, в общем совместной ЖИЗНИ.В»






Во первых постарайтесь разнообразить свой досуг(может разнообразить общение, найти приемлемое хобби, пойти на занятия - можно дистанционные) как говориться было бы желание.
А по поводу общения с мужем: если не получается увеличить количество проводимого вместе времени, то повысьте его качество, внесите разнообразие (время обдумать, какое именно, у вас будет в часы отсутствия мужа). Думайте больше о муже в часы его отсутствия, вспоминайте приятные моменты – это поможет разбудить нежность к нему любимому, но в данный момент отсутствующему, настраивайте себя на соответствующий лад, тогда часы, проведенные вместе, дадут пищу для теплых мыслей о нем на следующий день. Нельзя думать: вот я тут одна с ребенком, а он такой рассякой, опять его дома нет и т.д. Такие мысли приводят к жалости к себе, а в последствии пустоте внутри. ДУМАЙТЕ О НЕМ! Какой он сексуальный, как его глаза горели когда впервые люблю сказал. Главное не циклитесь на одиночестве!

Говорю это потому, что сама через подобное проходила. Только первый Дашкин год – ни телефона, ни друзей, ни инета, ни родственников. Только ребенок и я в 4 стенах. Муж приходил не слишком поздно где-то в 8 в лучшем случае, иногда до 11 задерживался, приходил и часто за комп – работать- программист. А мне за день молчания так поговорить охота, хоть волком вой!
На второй год я поняла, что не выдержу так дальше и начала менять ситуацию – на занятия вечером пошла(только что диплом получила (смайлик танцующ девка), нашла способы общаться. Как решение созрело, так и способы нашлись, как реализовывать, а до этого казалось, что не реально. А еще мы с мужем нашли общее хобби – тоже отличный способ время вместе провести(правда Дашка все равно с нами как хвостик : )

Терпения Вам и мудрости. Главное не опускайте руки и не оставляйте все на самотек, пытайтесь справиться с этими трудностями!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 518 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4768

Оценить эту тему

Перейти к