Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1
Fro
участник


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 202
Из: СПб, Львиный мостик
Сменить профиль профдеят-ти? В связи с чем и что вышло??
      #1328731 - 29/04/2005 12:44

Навеяло топиком про возраст... Я как-то все чаще замечаю, что мне уже скучно работать по специальности, неинтересно, все понятно и прогнозируемо... Вот.

А кто менял ВДРУГ профиль своей профессиональной деятельности (в районе 30 и после)?? Поделитесь - почему, в связи с чем, и что из этого вышло...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Сменить профиль профдеят-ти? В связи с чем и что вышло?? [Re: Fro]
      #1328809 - 29/04/2005 13:04

Я сейчас второй раз совершила такой поступок, и, кажется, ТТТ, не жалею. В первый раз ушла из больницы в связи с разводом, нужно было обеспечивать себя и ребенка на достойном уровне, бывший муж не помогает вообще ничем и никогда. Ушла в фирму, которая занималась (как и по сей день) продажей правовых программ. При этом ПК я видела только на расстоянии, а программах не знала ничего, кроме того,то они есть и зачем-то нужны. Освоила, прошла несколько тренигов продаж, много раз хотела бросить, тк первый успех появился только через пол - года, потом стала действительно зарабатывать деньги, где-то через год. Через 5 лет поняла, что вот так жизнь и проходит - между монитором и телефоном (я работала в отделе телефонных продаж и маркетинга), поняла, что устала от однообразия. Да, параллельно я еще работала в издательствах, как литературный редактор, как журналист...Места менялись, но писать нравилось. И вот я решилась - ушла из фирмы в журнал. За месяц расцвела - график свободный, хотя работы много, хожу пока в состоянии эйфории. Время покажет! На свете много мест, где нужны умные женщины "после 35"-социалка, недвижимость, можно и о своем деле подумать...Сейчас беспокоит вопрос специальности - видимо надо пройти какие-нибудь курсы, чтобы диплом не аннулировался, так будет спокойнее.Вам желаю удачи. Считается, что раз в 5 лет нужно менять место работы или сферу деятельности, чтобы развиваться как личности и не выгорать эмоционально. Но если нет других источников дохода, предлагаю какое-то время совмещать, а потом выбрать, что больше нравится.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Сменить профиль профдеят-ти? В связи с чем и что вышло?? [Re: Nataijal]
      #1328993 - 29/04/2005 13:50

про смену деятельности... у меня этот вопрос в голове тоже давно засел... незнаю куда податься

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Сменить профиль профдеят-ти? В связи с чем и что вышло?? [Re: Fro]
      #1329051 - 29/04/2005 14:03

Я попробовала, еще с институтских времен работала в компьютерном бизнесе, потом ушла в декрет и решила, что как раз очень удачно все складывается, отдохну от "железяк" и с новыми силами выйду на работу. Вышла, покрутилась еще около года, поняла, что хочу чего-то нового. Хотя сейчас понимаю, что просто работала "не в той" фирме, была бы другая обстановка, я бы закрутилась... В декабре прошлого года вышла на принципиально новую работу, первый месяц мне нравилось, я с энтузиазмом изучала новую тему, через полтора начала скучать, через два случайно зашла на сайт с вакансиями и увидела предложение по старой тематике. И тут я поняла, как соскучилась. С удовольствием вернулась, к счастью, меня взяли на эту вакансию и уже два месяца пребываю в состоянии полного кайфа. Общаюсь с людьми, которых знаю уже много-много лет, очень приятно сознавать, что меня не забыли, несмотря на почти двухлетнее отсутствие в этом бизнесе.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Сменить профиль профдеят-ти? В связи с чем и что вышло?? [Re: Nansy]
      #1329223 - 29/04/2005 14:42

Я очень резко сменила профиль деятельности в 33 года. Работала на лесопильном предприятии главным бухгалтером, а потом решила открыть свой бизнес, сейчас работаю в полиграфии.
Что послужило причиной, наверное, понятно: захотелось независимости.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3217604
участник


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 132
Из: Приморский район
Re: Сменить профиль профдеят-ти? В связи с чем и что вышло?? [Re: Nansy]
      #1329235 - 29/04/2005 14:44

Я тоже устала, проработав 10 лет в детском саду, еще не устраивала обязательная дополнительная нагрузка и мизерная зарплата. Сейчас работаю секретарем, но подумываю об учебе и смене деятельности.

--------------------
Не надейся на журавля,
Кричащего в облаках.
Не мечтай понапрасну.
Смотри, как весело
Щебечет синица.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Сменить профиль профдеят-ти? В связи с чем и что вышло?? [Re: 3217604]
      #1329491 - 29/04/2005 15:52

недавно открыла свой бизнес. Мне 33.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Сменить профиль профдеят-ти? В связи с чем и что вышло?? [Re: Fro]
      #1330808 - 30/04/2005 00:26

Сменила профиль по семейным и жизненным обстоятельствам.
Пока не успеваю ни пожалеть об этом, ни задмуться о дальнейших изменениях. Слишком уж все интересно получается и насыщенно. Думать некогда. Прижмет - подумаю.
Мне почти 32.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Сменить профиль профдеят-ти? В связи с чем и что вышло?? [Re: Лёка]
      #1337281 - 03/05/2005 16:55

Ушла из науки в коммерч. фирму, логистикой заниматься, т.к. достало все.... Удачно. Мне 29.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Сменить профиль профдеят-ти? В связи с чем и что вышло?? [Re: Олена]
      #1342389 - 05/05/2005 20:12

а надо обязательно сначала профильное образование получить, или вы все на практике знания получали???

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1131

Оценить эту тему

Перейти к