Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
MamaN
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 40
Re: А вы можете отправить на лето ребёнка к бабушке в другой город? [Re: Света К]
      #1326567 - 28/04/2005 17:43

А как быть с грудным кормлением? У нас ситуация - один в один, как у автора темы. Даже возраст похож. Я кормлю парня 1-2 раза в сутки перед сном. Чтобы окончательно отучить, ждала отъезда в гости к бабушке. А недавно прочитала, что лето - самое неудачное время для отлучения от груди. Сын, конечно, уже не фанатеет. Но я вот задумалась. Есть у кого-нибудь опыт летнего расставания с титей? Дейтсвительно, так неблагоприятно лето? Все так хорошо было придумано! Теперь "лебедей гоняю".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: А вы можете отправить на лето ребёнка к бабушке в другой город? [Re: Anastasiya]
      #1326568 - 28/04/2005 17:43

У меня дети каждый год ездят к бабушке на все лето. Старшего в первый раз оставила на месяц в 1.5 года. Все было хорошо. Он, конечно же, скучал, но был ухожен, был в надежных руках, и все прошло хорошо.
Так что попробуйте. Ведь ребенку нужен воздух где-то, а не только у нас в городе.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А вы можете отправить на лето ребёнка к бабушке в другой город? [Re: Raliska]
      #1326581 - 28/04/2005 17:45

Цитирую:

Он, конечно же, скучал



но это же очень важно... мы то, взрослые можем выраазить свои тревоги и переживания, а он нет. Помню что муж уезжал ан месяц, так Тим на каждый звонок в дверь бежал с радостью и воплями: "Папаааа "

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: А вы можете отправить на лето ребёнка к бабушке в другой город? [Re: MamaN]
      #1326586 - 28/04/2005 17:46

мы отнимали осенью второго. мама забирала его не несколько дней, он немного поплакал, но понял, что у мамы там теперь болит и она больше не может его поить своим молочком. Было нам почти два. Про лето сказать ничего не могу, к сожалению. Может. если есть сомнения, сделать это сейчас? Обратитесь к мамочкам. которые сделали это недавно, у них свежо в памяти, они поделяться советами.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: А вы можете отправить на лето ребёнка к бабушке в другой город? [Re: Floresti]
      #1326848 - 28/04/2005 19:04

Цитирую:

Мы отправляли и будем отправлять (в Подмосковье). Старожилы помнят мои плачи Ярославны по этому поводу... теперь реально вижу, что плюсы перевешивают минусы... хотя скучаю дико...




ох, я тоже насчет Подмосковья терзаюсь. мелкий еще ни разу без меня всю ночь не спал....думаю, на сколько его у бабушки оставить - на неделю, на две?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: А вы можете отправить на лето ребёнка к бабушке в другой город? [Re: Raliska]
      #1326884 - 28/04/2005 19:16

Я первый раз отдала ребенка родителям на все лето в прошлом году. Ему было 3,5. Теперь очень жалею, что раньше не отдавала. В Питере летом плоховастетько, если в квартире, а не загородом. Один раз не выдержали с мужем, приехала на недельку. Все было замечательно. сын не обижался, когда уезжали - особо не расстраивался. Мы конечно, очень переживали - как он без нас, да еще впервые на такой длительный срок. А ему было отлично. В своем доме с садом, постоянно бегал босиком, загорел, поправился. За лето ни разу не болел, а в Питере что ни месяц - то простуда. В этом году опять планирую отправить.
Конечно, вначале очень трудно, все время хочется позвонить. Первое время звонила каждый день. Так деть через 5-6 дней даже к телефону перестал подходить: "Ба, скажи маме, что я занят, рисую (леплю, мультики смотрю и т.д.)"
В общем, нам без детишек плохо, а им, (если рядом любящие бабушка и дедушка) очень даже ничего.
Взвесте все за и против, и решите, что лучше для вашего ребенка , а не для вас. Зимой, кстати, я тоже ребенка к бабушке отправляла на 1,5 месяца. Так столько восторгов было по приезду!!! Он даже приезжать не хотел: "мама, я приеду после д.рождения, тогда я и у бабушки торт с подарками получу и дома" В итоге, вместо 3 х недель полтора месяца там пробыл.

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А вы можете отправить на лето ребёнка к бабушке в другой город? [Re: Aliona]
      #1326897 - 28/04/2005 19:23

ннп.
Ира,я в этом году Надю отвожу к маме моей (свою бабушку Надя тоже видит не часто) на 3 месяца.
Первые недели 3 пробуду там, а потом уеду.
Конечно буду скучать, но единственный минус ! В остальном одни плюсы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: А вы можете отправить на лето ребёнка к бабушке в другой город? [Re: Anastasiya]
      #1326907 - 28/04/2005 19:25

Не читала всего,
мы в прошлом году оставили на два месяца, тоже в Киеве, точнее снимали домик под Киевом, правда, у нас бабушка перед этим жила с нами какое-то время. Мне уехать из Киева было ужасно трудно, плакала, конечно, но Сашка очень быстро адаптировалась, особенно не скучала, но я звонила каждые 3-4 дня, и до поездки и по телефону говорила ей, что скоро приеду и заберу ее домой, Но - самое ужасное - когда мы приехали с мужем, Сашка нас не сразу узнала (ну минут 5 не узнавала, но чего мне эти 5 минут стоили! )
Наши выводы - плюсов НАМНОГО больше, чем минусов, в этом году опять отправляем на все лето в Киев, я там буду с ней в июле, а июнь и август только с бабушкой.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: А вы можете отправить на лето ребёнка к бабушке в другой город? [Re: Anastasiya]
      #1326920 - 28/04/2005 19:33

Я бы не отдала... но явно из эгоизма, а исходя из интересов ребёнка было бы лучше и веселее...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А вы можете отправить на лето ребёнка к бабушке в другой город? [Re: Мурена]
      #1327166 - 28/04/2005 21:47

не отдала бы, потому что никому не могу доверять. Но это уже мои тараканы. У народа вон - полно полижительного опыта. А я даже экспериментировать не буду. Мои дети будут со мной. Сильно не бейте, я никому свою позицию не навязываю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 955 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2810

Оценить эту тему

Перейти к