Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
happymammy
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 40
Из: СПб, Звездная
Re: Пока незамужем [Re: fox]
      #1307380 - 22/04/2005 16:32

А у меня такая же ситуация. Мы живем вместе уже 8 лет, нашей дочери 1,5 года. Есть одно но... До беременности он не раз предлагал мне расписаться, только я как-то была не готова на это. И вот я забеременела и что... 9 месяцев беременности (Дорогой, тебе не кажется, что для ребенка нам нужно расписаться? - в ответ тишина. Родился ребенок: "Дорогой, не пора ли нам расписаться? - а в ответ тишин...." Меня напрягает другое: ПОЧЕМУ он не хочет зарегистрировать наши отношения? Уходить он не собирается, ребенка очень любит и т.д. Так в чем проблема? я тоже этого понять не могу...... Он знает, что для меня в связи с ребенком это важно и что.... Ненавижу мужиков с их дурацкой ломаной логикой. Не хочешь - не надо, только не строй из себя нечто другое. Откровенно говоря, у меня не раз была возможность удачно ВЫЙТИ ЗАМУЖ, только я как дура сижу теперь и жду когда мне это предложат. А воз и ныне там....... Я всегда думала, что неправы те женщины, которые всячески подталкивают своих возлюбленных на путь "законного брака", к чему я никогда не стремилась ( у меня хорошая работа, достойная зарплата и папа, как источник дохода нам совсем не нужен), но как показала жизнь все пои подруги, которые неистово хотели замуж - сейчас прекрасно живут в законном браке, а я каждый раз краснею говоря, что у меня есть ребенок, но нет мужа (при том при всем, что лишнего шага в отношении мужчин мне при нем сделать нельзя). КАК ИХ ПОНЯТЬ Я НЕ ЗНАЮ.....

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Пока незамужем [Re: ]
      #1307422 - 22/04/2005 16:41

Не знаю... Я бы спросила напрямую.

Мне проще - мушш очень хотел детей. Я считала, что у ребенка должна быть нормальная метрика. Без последующих усыновлений и т.п. Ну тараканы у меня такие, что детей заводят только в браке. Поэтому я и забеременеть отказывалась.

Так он сам так захотел Машика, что сам убалтывал расписаться

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
happymammy
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 40
Из: СПб, Звездная
Re: Пока незамужем [Re: Kis]
      #1307452 - 22/04/2005 16:49

А вы думаете я, например, не спрашивала???? Ответ: не время пока, четь позжеее...... (как мен надоела эта фраза). Я заводить ребенка не стремилась, у меня была хорошая работа, большие перспективы, но простите так вышло (как сказали наши гинекологи "не по природе"), да и возраст уже - не девочка.... Просто эта ситуация мне допекла, я уже напрямую говорила: или мы расписываемся или уходи отсюда, сил больше нет... так ведбь уходить не хочет, да и расписываться тоже. Вот в чем парадокс??????????????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: Пока незамужем [Re: Kis]
      #1307604 - 22/04/2005 17:19

Иногда лучшие подруги и коллеги ( кабы) ее мужа говорили, моей подруге( года этак 22 назад)::-" Извини, что на юбилей не пригласили, мы даже не всех жен позвали..."
А раньше, когда были коммУналки и воспаление легких, и как следствие - кашель, то полупьяный сосед: -" Пусть к себе уезжает, нечего здесь обкашливать коридор. И вообще - она у тебя не туберкулезная?"
Это раньше.
Неужели и сейчас друзья поздравляют, не потому что ты не одна, а только с законным(!) браком?
Свекровь начинает уважать, а иногда и бояться.
И действительно - друзья предают, родные отказываются, дети бросают - и что, тот, КТО С вАМИ - ИСКЛЮЧЕНИЕ? иЛИ ЕГО РОДСТВЕННИКИ? нЕУЖЕЛИ БУДУТ СЧИТАТЬ вАШУ ДОЛЮ, Ваш вклад В СОВМЕСТНОЙ КВАРТИРЕ и возвращать деньги если что?
А "ЧТО" может случиться с каждым.
И надо брать пример с принцессы Дианы, которая в цветущем возрасте ходила по минным полям, занималась благотворительностью, но , для своих детей, НА СЛУЧАЙ СВОего попадания в Рай ,обеспечила все, что могла при разводе,своим завещанием. Потому что имела тот самый пресловутый штамп.
И нечего лукавить.
Брак, замужество, дети это работа.
Творческая, особенно для женщины, но - работа. И каждый, кто хочет работать спокойно и чувствовать свой статус свободного человека, должен быть оформлен соответствующим образом. Через отдел кадров и по договору.
Хотелось бы знать мнение других и еще:
может имеет смысл заявлять :-"Никогда не распишусь с тобой, хочу быть свободной женщиной, хоть и люблю только тебя, потому, что Ты своим нимбом именно ТЫ, всех остальных претендентов, затмеваешь, а они знают, что я свободна от обязательств официального брака, и сил моих уже не хватает отбиваться от ИХ предложений стать ЗАКОННЫМ отцом твоему ребенку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bella
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Пока незамужем [Re: happymammy]
      #1307616 - 22/04/2005 17:22

Автору:
Ситуация для Вас неприятная, конечно. Меня бы подобное поведение мужа очень расстроило. И не потому что штамп нужен, а потому что вы от этого дискомфорт испытываете. Поговорите с мужем, объясните, что это важно для Вас, для вашего спокойствия. Должен понять. Если не поймет - что ж, значит, Вы для него, к сожалению, не настолько важны. Ведь не может человек эгоистично идти на поводу только своих желаний, должен учитывать и желания людей, тем более таких близких!

--------------------
Ирина и две дочки: большая и маленькая!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Пока незамужем [Re: Bella]
      #1308235 - 22/04/2005 21:04

ннп

А Вы подумайте отвлеченно, может есть в Вас что-то что не устраивает Вашего мужчину, но сказать он об этом не может. Не потому что такой сякой скрывает, а потому что сам до конца не осознал и не может сформулировать...
Не упирайтес в штамп, подумайте шире..

Из личного опыта. Мой муж до меня жил с некой женщиной 6 лет и у них родился ребенок на втором году совместной жизни. Она хотела замуж, но он жестко стоял на свое позиции НЕТ и все тут, и ребенка своего усыновил и всегда ей говорил, что штамп в паспорте считает ерундой. Итог, как только мы начали жить с ним тут же поволок меня и в загс и в церковь, без малейших намеков с моей стороны. Я потом когда все узнала про его первую женщину, спросила почему он так поступил. Он ответил, что всегда чувствовал, что что-то не так в их отношениях, но понять не мог, только знал, что не хочет себя связывать таким важным шагом (оказывается и для них это важно). А со мной сказал, что сразу почувствовал. Все очень сложно в человеческих отношениях.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Пока незамужем [Re: Lasaris]
      #1308283 - 22/04/2005 21:23

Да, вот такой пример только убеждает меня в моих догадках.Если женщина нужна, уговаривать жениться не надо, сам будет настаивать. А если мужчина говорит, что зачем типа штамп, все это - предрассудки, тут не чисто. Ну подумайте сами: Он любит, собирается провести с Вами остаток своих дней, нарожать кучу детей, обеспечить свое (и ваше) материальное благосостояние - что в таком случае изменит штамп? Чем он ему помешает? А вот если он не уверен, тогда - понимаю нежелание мужчины идти в ЗАГС. Еще раз убедилась, что не рожу ребенка не в законном браке, ну если только для себя рожать буду.
А вообще, я бы конечно такому "мужу" устроила разбор полетов. Четко - вот срок тебе, решай - с нами ты или не с нами. если все серьезно, тогда оформление отношений для тебя - не проблема, а если нет, то на фиг нужен. И пусть решает раз и навсегда.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Пока незамужем [Re: usta]
      #1309246 - 23/04/2005 02:20

такому "мужу"
Называем вещи своими именами - не "мужу", а сожителю

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Пока незамужем [Re: KPbIC]
      #1309284 - 23/04/2005 02:45

Да может просто время не пришло жениться? У нас одному ребенку 4 года, второму - 3 месяца, а поженились полгода назад, и это мужа идея была, а не моя, я вообще не хотела, мне как-то так проще А вообще до этого мы не женились потому, что денег нормального кол-ва не было, а просто ради штампа идти в ЗАГС... Как-то не интересно...А тут внезапно лишние деньги появились - мы их на свадьбу и спустили ... А вот ставить перед фактом, что либо ты с нами, либо на фиг нужен - я бы не стала, т.к. ИМХО -это 1. недоверие 2. давление 3. принуждение ...ИМхо...Он ведь тоже может сказать: либо мы не женимся, либо на фиг ты мне нужна ... Если вы любите друг друга и хотите жить вместе, имхо, так просто нельзя разговаривать...
А по поводу штампа: это не поводок, мужа навеки не прикрепит, никакие штампы и даже дети никогда не мешали людям разводиться.Все ИМХО!!!
Удачи и любви!

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Пока незамужем [Re: fox]
      #1309446 - 23/04/2005 10:24

Когда мы жили в гражданском браке, все было классно, и распрекрасно....Все вокруг твердили, что типа разницы нет от официального брака, о каких то правах, как и при официальном... Мне было фиолетово как то до росписи, но в жизни все чаще подворачивались ситуации, что меня стал напрягать гражданский брак, вот реально напрягать, даже вот например устраиваясь в фирму серьезную на работу, я подходила, но вот отсутствие штампа сочли как ерунду, ну т.е незамужних не хотели брать....тараканы руководства, но это так, к слову.... Один случай решил все: мой сожитель попал в реанимацию после аварии, и я, прилетев на такси, судорожно одевая белый халат бегу к нему.....но стоп....меня останавливают и говорят, впуск только родственникам , а вы кто? Я ЖЕНА, ору я на весь коридор, можно ваш паспорт? Машинально достаю паспорт, там другая фамилия......и все такое, врач был пожилой, седой, улыбаясь грит, так вы не жена? Я говорю, гражданская жена я ....А он КАКАЯ??????? В том момент у меня все опустилось и было просто ТАК НЕПРИЯТНО, я не умея давать взятки, достала деньгу и сунула ему....а он при всех так, ой, это что? Мне не надо взяток! Он в реанимации, и кого попало мы не пустим!!!!!! Похлопал по спинке и ушел....Слезы градом, истерика, и удаляюшийся белый халат в коридоре..... Нет, меня пустили к нему конечно, но чего это стоило!!!! Меня это очень сильно унизило, если честно! Я жена, но для кого? Для государства и т.п я НИКТО, и прав нет ни каких, поверьте. После этого мы нашли деньги, из за которых все не расписывались, а хотели свадьбу, и сыграли свадьбу. Могу сказать, что вот мне стало намного спокойнее почему то, отпали машинально некоторые вопросы, действительно хоть права есть настоящие, но и не в этом дело...хотя простите имущество и все такое тоже не последнее дело по нашей жизни...а в гражданском браке замучаешся доказывать, что вместе жили, да нажили..... Потом например женская консультация, роддом, ну вот не знаю, но я конкретно видела уважение что ли и расположенность к тем, кто в законном браке....Потом регистрация ребенка, но этож бред, родной отец, а оформлять отцовство родного дитя. Как то семья и есть семья, потом сад, школа, по мне так всегда найдется те, кто уколит тем, что вы НИКТО, а не жена никакая. Не в обиду Вам конечно же! Просто для них мы жены(в гражданском) мы готовим, убираем и т.п а они в любой момент могут стать холостыми.....и хоть и говорят, что брак это ерунда, не ерунда! Даже при ссоре все не так, и словами не кидаешься, да и муж стал более ответственный после свадьбы, как то семья уже.....У меня вот подруга, так она грит, вот даже ругаясь не могу ему сказать типа убирайся, а вдруг не вернеться? В официальном как то смелее что ли это скажешь, потому как все наладиться, все равно разводиться не побежит сразу, если любит, ну т.е как то спокойнее женам что ли( я не пробовала выгонять ) Ах, да, еще вот сейчас в роддомах и консультациях спрашивают, вы в браке? Говоришь, да, в каком, официальном или гражданском? Уже уточняют, если говоришь, в гражданском, то просто пишут крупно на карте, НЕЗАМУЖЕМ, бред, но вот так...т.е получаеться слово гражданский брак мы сами себе выдумали и как то прикрываемся?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 589 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2563

Оценить эту тему

Перейти к