Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: brain]
      #1223563 - 24/03/2005 20:54

Цитирую:

Да скорее всего вы ни при чем. Ну, не везет вам пока на подруг. Бывает. Но жизнь то длиииинная...



Я просто их и не ищу пока. Мне хватает моих друзей.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1223581 - 24/03/2005 21:00

У меня много приятельниц. Это приятно. Я искренне рада, что они у меня есть. Я готова помочь и могу просить о помощи их. Могу выслушать, могу и по шее надавать могу опять же и сама получить Если меня заносит. Кто ж еще правду скажет?!
Помимо приятельниц есть женщины с которыми мы... ну как бы это назвать.. ну на одной волне что ли?! Это уже другой уровень отношений. Это и не дружба, и не приятельство ... как назвать не знаю. Но это в кайф.
Понимаете, любые отношения выстраиваются. Сами собой они не складываются. Их надо строить. Надо не только получать, но и отдавать. Трудиться надо. Или по крайней мере не лениться.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1223592 - 24/03/2005 21:04

А что можно иметь от любви, от общения с родителями, от общения с детьми? Вопрос такого же плана, что и про дружбу.Женскую дружбу встречала и встречаю.Она есть также как и мужская.И не чуть не хуже.Вопрос в том кого считать подругой.У каждого свои представления, а соответственно и последующие причины считать есть или нет женская дружба.Для меня понятие друг обобщенное и все качества которые я ценю в друзьях приминимы и к мужчинам и к женщинам.Пол не имеет значения-главное сам человек.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Babs
участник


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 282
Из: Приморский
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1223910 - 24/03/2005 22:56

Дружу с институтских времен. Теперь мне 35. Тогда мы жили в одной комнате втечении 5 лет, относилась к ней буквально, как к сестре. Я даже не могу объяснить, что такое дружба, мне это сильно напоминает любовь, только без секса (ну да, родственную).
А насчет качеств, которыми нужно обладать. На первом месте - умение прощать и желание понять другого человека. Было время - я много глупостей наделала, потом и у меня были поводы для обид, но все это кажется таким мелким по сравнению с желанием видеть и слышать мою подругу.
Я так желаю ей добра!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1223922 - 24/03/2005 22:59

Встречаю и сама дружу. На мой взгляд надо: не воспринимать подругу или приятельницу как соперницу, не делить ничего и не доказывать ничего другу другу. Воспринимать человека как индивидуальность и не пытатться ей что-то доказать.
А в общем то, по большому счету, любые отношения строятся по одним и тем же принципам и жизненным законам.
У меня есть подруги, я бы даже сказала достаточное количество. Мы переодически расходимся в общении, когда устаем, но я точно знаю, что меня не сдадут и всегда помогут.
А вообще подруга - это наверное как мушш..Иногда один на всю жизнь, иногда несколько по периодам...

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1223962 - 24/03/2005 23:07

если это ко мне, то я ничего плохого не говорила, а Вы это так воспринимаете. Опять же повод задуматься.

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lizaveta
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 225
Из: СПб, Калининский
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1224004 - 24/03/2005 23:16

Одну свою близкую подругу я знаю лет с 3-4 ,другую с 6. То есть практически всю жизнь.Эти отношения для меня очень дороги ...(пока размышляла, попыталась положить на другую чашу весов своего любимого мужа, но ничего сравнить не получилось , наверно похожие ощущения у мам двоих и более детей).
Мне не понятно , почему к слову "дружба" добавляют прилагательное , "мужская или женская" ? Она либо есть , либо ее нет. Как и любовь. И так же как и любовь , дружба может случиться , а может и не случиться в жизни. Возможно , не взирая на наличие или отсутствие каких-то наших качеств...


--------------------
Ира и Лиза (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1224081 - 24/03/2005 23:38

Имею, как не гадостно звучит само слово, человека, который мне близок, который мне дорог. Которого я принимаю таким какой он есть. И который принимает меня, такую какая есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1224165 - 25/03/2005 00:02

Так а друзья-мужчины у Вас есть?
Может быть дело не в том, что Вы не встречали женскую дружбу, а может вообще дружбу не встречали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: Rofe]
      #1224211 - 25/03/2005 00:15

Моя дружба с женщинами очень трансформировалась с появлением мужа. И не потому, что я боюсь за мужа
Просто я не умею полностью отдавать себя душевно на несколько фронтов, и большую часть моей жизни занимают муж, а теперь и ребенок.
Много приятельниц - близких и любимых. Но такое понятие, как ПОДРУГА как-то сложно теперь произносится... Ну или я вкладываю в него не то, что имею на данный момент


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3128

Оценить эту тему

Перейти к