Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Помогите решить - Д.р ребенка или Корпоративная вечеринка [Re: Ира З.]
      #1171556 - 04/03/2005 18:05

Цитирую:

Ну, она же знает, что у нее 5-го и это будет завтра. Да, и я помню, когда и как она родилась вечером.



Послушайте, выбор тут прост - работу вы можете потерять, это факт. И ребенка можете расстроить. Выбирайте меж двух зол - какие последствия легче будет решить.
Она знает - от вас. Значит, можно объяснить и то, что ДР будет проведен в другой день
Вы помните - совершенно верно. Но что для вас важнее - отмеить в тот же день и час или отметить позже, но и остаться на работе. Если отметить важнее, то вы должны согласиться внутри себя на возможность увольнения. Без обид на началсьтво. А ребенка можно сделать счастливым и 7-го.
А по поводу папы - налицо, что он не очень рад вашей занятости. Видимо, с этим придется повозиться.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Помогите решить - Д.р ребенка или Корпоративная вечеринка [Re: lodochka]
      #1171565 - 04/03/2005 18:09

Папа меня туда и рекомендовал Но уже по-моему, не рад

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Помогите решить - Д.р ребенка или Корпоративная вечеринка [Re: Ира З.]
      #1171575 - 04/03/2005 18:12

Цитирую:

Папа меня туда и рекомендовал



Тогда определяйтесь. Как решите, так и будет правильно. Решите ДР выбрать - значит в конце концов найдется та работа, на которой не нужно будет париться по этому поводу. Удачи

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Помогите решить - Д.р ребенка или Корпоративная вечеринка [Re: Ира З.]
      #1171606 - 04/03/2005 18:20

Честно говоря умиляют такие компании.

Я сама являюсь работодателем (правда маленьким, но все-же), у нас тоже бывают корпоративные вечеринки. Но если бы мне сотрудник сказал, что он не может по уважительной причине, я бы даже слова не сказала, тем более ДР ребенка. Каждый человек имеет право на личную жизнь вне рабочего времени. Я даже все тренинги стараюсь проводить в рабочее время.
Еще хочу отметить, что грамотных, а самое главное даже просто вменяемых людей найти очень сложно (знаю на личном опыте) и поэтому уж точно приход или неприход на корпоративную вечеринку (тем более посвященной все-лишь 8 марта) не должен являться критерием увольнения.
Я почти уверена, если у Вас нет других поводов беспокоиться за увольнение, то неприход на вечеринку (особенно если будет объяснена причина) к увольнению/снижению з/п и т.д. не приведет. Конечно это может являться удобным предлогом, но основной причиной вряд ли.
Желаю удачи в трудном решении.

--------------------
Юлия и Игорек (18.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Помогите решить - Д.р ребенка или Корпоративная вечеринка [Re: JulySun]
      #1171644 - 04/03/2005 18:33

А они еще и загород ездят дня на 3, раза 4 в год, без семей естественно. Но об этом я потом буду думать.

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Помогите решить - Д.р ребенка или Корпоративная вечеринка [Re: Ира З.]
      #1171694 - 04/03/2005 18:49

Наш папа слинял бы на вечеринку не задумываясь:))
А с работы - я просто уверена - за такую ерунду не уволят. Нужно по ребенку смотреть. Если очень ждет - а в 4 года наверняка - я бы, наверное, осталась с ребенком. Но думаю, что ребенка можно поздравить и утром, поиграть в подарки и т.п., и повеселее, и сказать, что гости-развлечения будут завтра, придет этот, этот, этот, пойдет туда, туда и туда. Думаю, должно прокатить. В любом случае, поздравляю с наступающим:))

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Помогите решить - Д.р ребенка или Корпоративная вечеринка [Re: Ира З.]
      #1171726 - 04/03/2005 18:57

Цитирую:

А они еще и загород ездят дня на 3, раза 4 в год, без семей естественно. Но об этом я потом буду думать.




Ира, я работала в такой компании. И никуда не ездила. Максимум - празднование в офисе, никакие загороды. Мне муж и дом был важнее и интереснее. Итог прост. Отношения в коллективе становились все более и более неприветливыми. В итоге это в том числе (!!!) повлияло на мое финальное решение оттуда свалить, о чем ни капельки не жалею.
Я ни в коем случае не призываю уходить с работы, я ТОЛЬКО о том, что корпоративная политика СИЛЬНО влияет на отношения в коллективе. И дело тут не в банальных мерах типа увольнения или снижения зарплаты.

Наверное, в данном случае, я бы все-таки пошла к ребенку.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Слюсаренко
старожил


Регистрация: 29/01/2002
Сообщения: 1159
Из: Питер, Озерки
Re: Помогите решить - Д.р ребенка или Корпоративная вечеринка [Re: Ира З.]
      #1171729 - 04/03/2005 18:58

Ира, у нас уже мно-ого лет ДР попадает частенько просто на рабочий день))). Один раз я не поехала на корпоративное мероприятие за город - меня все нормально поняли, хоть почти все коллеги - мужчины. Правда,я сама потом немножко жалела, т.к. мне труднее влиться в коллектив в чисто формальной обстановке))
А в рабочие дни мы отмечаем ДР с утра! Т.е. ночью я:
-надуваю и развешиваю шарики
-рисую плакаты - развешиваю надписи "С ДР!" по всему дому, ес-сно, и над кроватью именинника))
- ставлю на тумбочку у кровати основные подарки и что-нить вкусненькое (типа Рафаэлло).
И утро начинается с праздника и хорошего настроения)))

Ну а на работе все-таки можно попробовать объяснить неявку заранее. Беря тебя "детную" на работу, они должны были быть морально готовы к таким моментам, имхо)))

--------------------
Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Помогите решить - Д.р ребенка или Корпоративная вечеринка [Re: Ольга Слюсаренко]
      #1171857 - 04/03/2005 19:42

Можно сразу договориться с начальством - мол, пропустить такую важную часть жизни коллектива не могу, приду, но пойдите навстечу, плиз, у ребенка др, отпустите пораньше, незаметно....

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Помогите решить - Д.р ребенка или Корпоративная вечеринка [Re: Ира З.]
      #1171864 - 04/03/2005 19:43

Я бы осталась с ребенокм даже не задумываясь! День рождения дочери важнее вечеринки!

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1776

Оценить эту тему

Перейти к