Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Михаил]
      #1160326 - 22/02/2005 01:22

Ну вот когда станешь, тогда и поговорим. Но ты, я так понимаю, в ЖК работать не пойдешь (там кресло рахманова), пойдешь ассистентом к Ермаковым... Правда, с твои честолюбием в ассистенты ... Наверное, сам станешь "ермаковым".

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Весло]
      #1160328 - 22/02/2005 01:22

То, что в нашей жизни появляется выбор - это хорошая тенденция. Но домашние роды в том виде, в котором они существуют сейчас - это шаг в прошлое. Понятно, что еще в 18 веке вся Россия рожала в полях, банях и избах. Думаю, что не по простой прихоти начали создавать Повивальные институты, а потом и родильные дома. Для этого были очень веские причины. И с появлением роддомов показатели детской и материнской смертности снизились в десятки, если не в сотни раз.
Но это все совершенно не волнует и не впечатляет конкретную беременную женщину, решающую, что выбрать из предложенного на рынке родовспоможения.
Я, несмотря на свое мнение и мед.образование, не стала отговаривать и тем более пугать страшилками свою знакомую, настроенную Колыбелькой на домашние роды. Но я за нее очень волновалась! Все прошло нормально, но я уверена, что в роддоме было не хуже. Лично меня настораживает факт отсутствия у повитухи какой-либо ответственности за все, что происходит у вас дома. Это все-равно, что вы родили на улице и т.п., а помогала вам прохожая. За что деньги такие берут - я так и не поняла.
Единственный плюс у них - они очень уверенно настраивают на самостоятельные роды, что замечательно для будущих мам. Но от рекомендаций по прививкам и купанию деток у меня волосы на голове шевелились.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: MamAsya]
      #1160343 - 22/02/2005 01:32

: Лично меня настораживает факт отсутствия у повитухи какой-либо ответственности за все, что происходит у вас дома.

Причем тут ответственность? Какая ответственность? Назовите пример акушерки РД, котоой дали срок за гибель новорожденного. Не можете? Хорошо, в случае, который я привел выше, кто понес какую-либо ответственность?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Михаил]
      #1160362 - 22/02/2005 01:49

Уголовная ответственность. Ее нужно доказывать не на форуме примерами, а в суде.

А на тех, кто не имеет лицензии, даже закон о защите прав потребителя не действует.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: MamAsya]
      #1160371 - 22/02/2005 01:53

ой.. закон ЗПП.. гарантийный ремонт.. возврат товара ненадлежащего качеста..
давайте я лучше Вам стих прочитаю..

Ода клизме
---------------
"Прекрасней всех античных амфор
Милее всех китайских ваз
Мне кружка Эсмарха со шлангом
Кушетка, мазь и унитаз.
Как многолика ты, о клизма!
С лекарством, маслом, иль с водой
Ты, воспитатель героизма,
Блюдешь кишечник мой пустой.
Когда живительная влага
Во мне призывно забурлит
Нужны и сила и отвага,
Чтоб сохранить приличный вид...
Забывшись в сладостной нирване,
Мусоля чреслами фаянс,
Сижу с рулончиком в кармане,
Танцую кишками брейк-данс.
Тебе, желанная до гроба,
Пою и песни и псалмы,
Но вновь бурлит моя утроба
Бумажки б выпросить взаймы."

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Весло]
      #1160398 - 22/02/2005 02:24

Ань, я к тебе присоединяюсь. У меня была идея Наташку "вертикально" родить, акушерка к этому была морально готова и была уже наготове. Но к потугам мышцы ног стало сводить, и меня уложили на Рахмановскую кровать, где я благополучно и родила (очень удобно, надо сказать).

С Тошкой я уже не экспериментировала. Надо сказать, очень хорошо, что не стала выпендриваться - на потугах очень сильно свело правую ногу. Поэтому во время родов Зоз занималась исключительно массажем моей ноги И надо сказать, что мне было удобно рожать!!!
И никакой Михаил меня в этом не переубедит!
Да, к статистике - я - врач, и рожала в роддоме. Из выпуска СПбГМУ 1998 года в домашних родах никто не замечен.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vano
частый гость


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 48
Из: Россия, Санкт-Петербург,Примор...
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Михаил]
      #1160406 - 22/02/2005 02:31

НПП
Часто, в обсуждениях этой темы высказываются, что те, кто дома рожает (с "Колыбелькой") зомбированы, запуганы. Предлагаю поглядеть на себя. Вы только и пмшите, что боитесь, опасаетесь и т.д. Про зомбирование - меня например напрягает когда врачи относятся к пациентам как к "дурачкам" этаким и считают, что они лучше знают организм беременной, чем она сама.
Не хочется считаться зомбированной и недумающей мамшкой двоих детей рождённых дома и n ое количество лет проработавшей в роддоме.
Никого не призываю рожать дома и не рожать в роддоме. А по опыту вышеописанному призываю хорошо готовиться к этому чудесному событию.
Ещё чуть о "Колыбельке", ну, пожалуйста...!!!
Ермаков Алексей роды НЕ принимает.
Лена опытнейшая акушерка и врач. (Если для кого-то диплом - это наиважнейший признак врача ).
Кроме Лены Ермаковой есть ещё акушерки.
При преждевременной отслойке плаценты - отправляют в роддом и там, в зависимости от степени ведут роды (99% кесарево), но, я как-то уже писала, часто отслойка плаценты происходит не в родах или в начале родов. Женщина может находится дома (не планируя дома рожать). За мою практику чаще были из приёмного покоя (т. е. из дома, но не домашние роды) и без родовой деятельности. Всё успевали, хотя и приходилось побегать. А вот разрыв матки в родах пропустили, чуть тётеньку не угробили (в роддоме). Если бы к ней внимательней отнеслись (индивидуальный подход), то сохранили бы ей возможность родить ещё деток.
Всё, бью себя по рукам, по губам за то, что написала.
Автору топика: у каждого свой путь. По пути много информации, Вы выбрали и Ваш выбор в любом случае правильный. Удачи Вам в планировании и дальнейшем претворениее в жизнь ...

--------------------
Мама Лена, папа Рома, братец Иванушка(06.02.03) и сестрица Алёнушка (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: vano]
      #1160438 - 22/02/2005 03:02

Ура! Защитник Колыбельки нашелся!!!

Я повторяю, что ЗА домашние роды (в принципе). Для здоровых подготовленных женщин, при надлежащей юридической ответственности акушеров за ведение родов, а не только за подготовку к ним.

Еще раз повторюсь (писала в прежних дискуссиях): именно все более широкое распростронение ДР заставило наши совковые роддома приобрести более человеческое лицо, так, что появилась хорошая альтернатива ДР.

Тем не менее я имею претензии конкретно к Ермаковым: почему они скрывают свои неудачи? почему не предупреждают своих клиенток, что в n случах из N родов случились непредвиденные сложности, которые привели к таким-то конкретным фатальным исходам? И не говорите, что не хотят беременных расстраивать. Скрывать такие факты просто преступно.
Что-нибудь ответите?

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: MamAsya]
      #1160449 - 22/02/2005 03:31

Простите, но Колыбельковские подходы к прививкам и купанию процветают на Литлване .
Что касается прививок, то колыбельковский педиатр просто рекомендует отставлять их на более поздний срок. Вместе с родителями она вырабатывает ОПТИМАЛЬНЫЙ график прививок. С учетом пожеланий родителей. Хотите привить полный комплект - пожалуйста, только давайте подумаем, как это лучше сделать. Не хотите вообще прививать -Ваше право. то, что Катя сама против прививок - правда.
А в купании-то что Вас задело? (говорим ведь не Чарковском, а о Колыбельке?). на ЛВ все как ненормальные постят - дайте нам инструктора по плаванию, а где тут у вас бассейны для годовасиков...Книги везде валяются о плавании. Или это тлетворный дух Колыбельки?....
Аня (Весло) - я понятия не имею, что Вы там увидели на Дискавери. Но правильно выбранная поза НЕ БЫВАЕТ НЕУДОБНОЙ. Это неопытность акушерки и все. Поза может быть вертикальной, горизонтальной, любой, но она должны быть удобной. В колыбельке, радуге, берегине и т.д. не все и не всегда рожают в воду в коленно-локтевой позе. А та поза, о которой Вы пишете, предполагает помощь мужа. И физическую подготовку. В случае со сводимой ногой, описанном выше, ни одно нормальная акушерка не стала бы продоолжать настаивать на такой позе, а занялась бы выбором другого положения.
Вам было удобно на кресле - я за Вас очень рада. Не всем так везет. Лично я на кресле первое время вообще тужится не могла. Кстати, отличие РД и Колыбельки еще и в том, что в колыбельке Вас никто не заставит рожать так как Вы не хотите - хотите лежа на спине - ради Бога.
И не путайте, пожалуйста роды в поле деревенской 18 летней девчонкой, котора\ поняти не имеет что и как и роды с квалифицированной акушеркой, причем роженица 9 месяцев к этому событию готовилась. Простите, но я уверена, что если бы наши бабушки так носились со своими детьми, как носятся колыбельковские, радуговские, берегиневские - у нас население было бы как в Китае.
Вы знаете, мне очень нравился топик, котоорый заводила iva_bi - он действитеьлно был спокойный и бм мирный. А в этом топике опять началось "Империя зла" и "Акулы капитализма". Причем разговор слепого с глухим.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Отредактировано Nix (22/02/2005 04:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Lissia]
      #1160593 - 22/02/2005 09:52

Спасибо за хорошее сравнение, я его долго искала, не нашла

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 549 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9003

Оценить эту тему

Перейти к