Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: Юша]
      #1138264 - 12/02/2005 12:52

Юлечка, ради Бога, подумайте о детях. Мне кажется, им уже точно важнее спокойная жизнь, а не бабушка в квартире. И вы НЕ НАСТОЛЬКО должны своей маме, чтобы гробить себя.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
муха
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 561
Из: С-Петербург,ул.Сикейроса
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: sebos]
      #1138268 - 12/02/2005 12:59

ОЙ,Девченки,Спасибо,ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Я тоже так думаю... Я хочу наконец - то жить СВОЕЙ жизнью. А маму,к сожалению (или к счастью)я изучила очень хорошо....Такое впечатление,что она ,как тайный агент,внедряется в мою жизнь, чтобы наводить там свои порядки.Так было уже не один раз...И самое обидное,что она знает все мои слабые места,знает,что нужно давить на жалость (вот и плачет).Сначала плачет,потом радуется,что у нее все получилось,потом терпит,(потому что все не так как хочет она) потом взрывается и УСЕ!!!!! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ! Я ей так и говорю: мамочка,ну посмотри,как нам хорошо,ну порадуйся за нас....А она говорит,а мне плохо ,а я одна...я без внуков умру! Короче - вампирит!!!Я беру всю свою волю в кулак и говорю,что ничего,ты живешь в 20 мин. езды на маршрутке,соскучилась,села и приехала....А она говорит,что я стала очень жестокая!!!Что жизнь отнела у нее мужа,а я - внуков! То есть даже издалека чувствуется недовольство и обвинения! НЕТ,девчонки,я не хочу возвращаться в этот АД! Спасибо ВАМ девченки за ОГРОМНУЮ поддержку! ВЫ помогли мне утвердиться в моем мнении,что все-таки я права. Что я не........не благодарная,и не должна отдать маме свою жизнь,жизнь СВОЕЙ СЕМЬИ............НО ВСЕ_ТАКИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ЧУВСТОМ ВИНЫ?Мама,добилась того чего хотела...Я мучаюсь от того,что мне хорошо,а ей там плохо...Но я все равно выбираю свою семью! Буду терпеть и ждать когда это чувство пройдет! Еще раз спасибо Вам девочки! Когда ты в своих бедах, мыслях и переживаниях один,нет ни чего хуже! Мне очень нужны были ВАШИ мнения и советы!!!!!СПАСИБО!!!!

--------------------
Юля,Серёжка(23.12.93),Илюшка(04.08.00) и Алиска(27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: ИМА]
      #1138272 - 12/02/2005 13:02

В каком ужасе вы жили... и опять в него вернетесь, если съедетесь. Мама манипулирует вами, она кушала ваше внимание горстями, а вы жертвовали... ну и хватит. И внуков вы ее не лишали, и с ума она не сойдет... пусть тоже учится жить отдельно. Вы ж в одном городе. Плачет - слушайте, не возражайте, говорите о любви к ней - мама ваша очень несчастный человек... жалейте, помогайте... но не поддавайтесь на провокации, не ведитесь на "все меня бросили"... Живите своей жизнью, а не маминой.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: муха]
      #1138295 - 12/02/2005 13:17

Цитирую:

...я без внуков умру!



Прочитайте еще раз эту фразу!!!
Вы серьёзно считаете, что она помрёт???????
Уписаюсь я от смеха!!!!
Почему-то захотелось сказать : "Да ненавидит Вас Ваша мамаша!"
Это чувства...хмммм...к чему бы это?!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: Жирафа]
      #1138297 - 12/02/2005 13:24

С чувством вины надо к Nel на тренинг. Или почитать про это чувство в Сети или книжку найти по этой теме. У меня самой иногда детское зашкаливает, и от этого явно надо избавляться... Трое детей, муж, который принял двоих неродных - это достаточное оправдание не вводить в свою жизнь мать, которая снова развалит Вашу семью, чтобы Ей было хорошо. Выбирайте маму или Семью, а не маму или спокойную жизнь .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: муха]
      #1138374 - 12/02/2005 14:30

Мы тоже с мамой ругались часто пока жили вместе. А теперь так кайфово! Она отдельно, а мы в своей квартире само себе начальники! И отношения, так же как и у Вас, буквально через пару месяцев изменились совершенно! Раньше она тоже постоянно пилила мужа, ругалась при мне на него, с ним не разговаривала или разговаривала сквозь зубы с таким злобным выражением лица! А теперь... Теперь она по нам так скучает! И по Витюхе скучает (хотя когда-то говорила, что внук ей не нужен). И вот через годика полтора и я научилась по ней скучать. Это даже приятно Тперь каждый ее приезд превращается в маленький праздник.
Так что не соглашайтесь, ни в коем случае! Этим Вы опять испортите жизнь и себе и ей, и главное, детям.
Пусть лучше в гости приезжает. Или Вы к ней... когда захотите Тогда и отношения будут хорошие.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: Ольга Степочкина]
      #1138423 - 12/02/2005 15:05

МУХА,А вы чувство вины уравновесьте с чувством жалости к себе..ваша мама уже в полный рост и цвет себя проявила..вы ж ее не совсем бросаете.. будете в гости заходить.. иногда.навещать когда болеет .. ну или когда захотите.. но входить в положение мамы и нет возможности выйти обратно.. ну е мое.. у вас трое детей - им нужна семья,здоровые и счастливые родители.. вот от этого и пляшите... моя свекровь как то когда гостила у нас ввалилась в 3 часа ночи в спальню и стала трясти мужа - сынок я тебя кормила поила ты кого выбираешь- ее(брезгливо тыча пальцем- ну не переносит она меня- или меня!) муж крайне недовольный и сонный заявил - мам.. конечно ее выбираю.. я ее люблю,она моя жена а ты если хочешь можешь к нам присоединяться,но с катей я ни за что не расстанусь... йес йес йес.. так что увы.. родители порой ставят в черти какой положение перед диким выбором.. надо выбирать себя и жизнь..а остальное утрясеться... муха вам еще повезло! теперь у вас есть жилье! а у многих этого нет и не светит! не допускайте что б кто то совими рученциями все это порушил.. брата вашего- .. уголовник он короче.. я б придушила- ногами по лицу бить женщину- за это и придушить мало.. правда я психическая.. но не талоны ему на усиленное питание за это предлагать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: муха]
      #1138483 - 12/02/2005 15:48

Да какое чувство вины то? Вам же ФИЗИЧЕСКИ некуда мать забрать!!! В однокомнатной квартире уже вас пятеро живет!!! Мама этого не замечает, чтоли? Тогда просветите ее, на тему тесноты...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: kitti]
      #1138491 - 12/02/2005 15:52

Цитирую:

ногами по лицу бить женщину- за это и придушить мало.. правда я психическая..




гы. психическая нашлась По-моему за такие дела надо душить доооооооолго и тщательно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: ]
      #1138501 - 12/02/2005 15:58

Я так поняла, мама предлагает всё в хлам разменять и съехаться.


То-то братик будет рад.


Муха - ни в коем случае ничего не разменивайте и маму к себе не берите, если не хотите мужа потерять (уговаривающе-угрожающий смайлик).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 510 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5656

Оценить эту тему

Перейти к