Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то???
      #1110815 - 02/02/2005 23:12

Мужчины, как известно, любят умных женщин - чтоб и разговор могла любой поддержать, и полезным советом помогла в нужный момент;)
Многие по праву считаются умными женщинами - с в/о, начитанностью, широким кругозором и разнообразными увлечениями, прекрасной карьерой (а для этого ж голова нужна )

Но вот в моем случае муж частенько расстраивается, что мне не ума, а МУДРОСТИ женской не хватает во многих вещах - где-то промолчать, в чем-то уступить, вовремя попросить (как в сказке: "вначале напоить, накормить, спать уложить.. )...
Начинаем ругаться, никто не хочет уступать, и вот я слышу :"Ну где твоя женская мудрость?! ГДЕ?! Ведь это элементарно..."
Ну, видимо Бог не дал Или дал, а я не пользуюсь?

Что вы понимаете под словом "МУДРАЯ ЖЕНЩИНА" и "УМНАЯ ЖЕНЩИНА"? Есть ли разница?

мудрость - она от рождения у каждой женщины должна присутствовать или может я не доросла еще до нее?

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Tomka]
      #1110849 - 02/02/2005 23:17

Кстати не задумывалась... А теперь поняла, что я как раз "мудрая", а умная... (умная ли, вот вопрос?! ), только частями...

где взять? - само придет! (если повезет), но вообще, если об этом задумываешься - ты на пути к успеху!!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Tomka]
      #1110855 - 02/02/2005 23:18

думаю, что не от рождения. воспитывать ее в себе надо мудрость, ИМХО, раньше чем душевное равновесие не придет. жизненный опыт нужен. разносторонний;)
ну или еще вариант - после каких-то испытаний накатит. тоже часто встречается.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Маша]
      #1110879 - 02/02/2005 23:24

Для мудрости, имхо, высшее образование вовсе не трэба....
Чёрт его знает, может врождённое?
ну или правильно Маша сказала: когда жизнь подкидывает воз испытаний, некоторые (опять же - не все) мудреют...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lera
участник


Регистрация: 20/05/2004
Сообщения: 109
Из: Кировский р-н
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Tomka]
      #1110891 - 02/02/2005 23:25

От рождения никак не может присутствовать Она такая штука эта женская мудрость - должна накапливаться вместе с жизненным опытом по идееЯ вот тоже пока видимо не доросла Упрусь, спорю до хрипоты, нет чтобы мудрость-то эту самую проявить, ан нет. Вот мама моя мудрая женщина, ну так у нас с ней и разница в возрасте соответствующая

--------------------
мама Лера и Яночка (23.02.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Tomka]
      #1110896 - 02/02/2005 23:26

Ой, у нас тоже самое.
А мудрость я думаю приходит с годами, с опытом жизни.
Вспоминаю себя до замужества - максималистка жуткая, а с возрастом появился какой-то более трезвый, рассудительный взгляд на жизнь.

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Иришик]
      #1110962 - 02/02/2005 23:45

Я думаю, что ум- это то, что мозг генерирует,то есть продукт мозговой деятельности. А мудрость- то, что из интуиции идет. Из сердца, наверное. В общем, это продукт, который генерируют чувства. Тут вообще мозги не нужны. И тем более образование. Ну, ИМХО, конечно, вопрос не в жизненном опыте, а в восприятии жизни- через какие органы женщина эту жизнь воспринимает. Через голову- ум, через сердце- мудрость.
Спростие у Татианы- вот она мудрая, мне кажется.):


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Tomka]
      #1110983 - 02/02/2005 23:49

Все еще будет, какие Ваши годы
Мой муж шутит, особенно по поводу своей старшей дочери, а ей 24 скоро будет...(внуку скоро 4 года исполнится)., так вот он говорит так: "Женщина умнеет и мудреет либо к 35, либо после родов, если этого не произошло ни в том, ни в том случае, то - не видать и не судьба
На самом деле конечно же мудрось приходит с жизненным опытом, другое дело, что не все делают выводы из этого опыта, умные делают быстро, а не очень умные с задержкой по времени.... Хотя для меня быть умной и не быть мудрой как-то не вяжется.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Иришик]
      #1110998 - 02/02/2005 23:55

ннп

Неужели придется ждать еще многие лета, чтобы она наконец-то появилась?

В ссорах я как-то неконструктивно себя веду, закипаю вся, начинаю с пеной у рта доказывать что-то... ругаться Какая уж тут мудрость... Остатки самообладания бы собрать в кучку, да посидеть-подумать-успокоиться

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Tomka]
      #1111059 - 03/02/2005 00:16

Задумчиво... а по аватару и не скажешь...Такая дама спокойная на вид

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 534 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2764

Оценить эту тему

Перейти к