Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Надо ли выбивать "клин клином"? [Re: karis]
      #1108173 - 02/02/2005 10:24

А вот когда у меня было подобное состояние, то мне очень помогли книги Дили Еникеевой.
Знаю, что не всем они нравятся, многие называют ее феминисткой и т.п. Но, мне так не показалось. Она учит женщин уважать себя. Пусть что то вам не подойдет, но что то можно будет взять на вооружение. Да и просто, читая, поднимается настроение, она очень остроумно и весело пишет. Только я имею ввиду не детективы ее, а книги по практической психологии. Я читала "Заставь его влюбиться", "Как переделать мужа",что то про счастье в личной жизни и про секс. Есть еще книги "Я выбрала не того мужчину", "Одинокая женщина желает познакомиться" и многие другие. Просто попробуйте, может станет легче. А еще меня детективы Марининой спасали, но еще те, которые она писала в начале своей творческой деятельности.
У вас ведь наверняка есть то, что может вас увлечь, захватить. Вот и занимайтесь этим почаще:)
А еще еда очень вкусная может поднять настроение. Например, подруга может вас этим порадовать:)
И хорошо бы еще научится управлять своим мозгом и чувствами как главная героиня "Унесенных ветром", которая частенько говорила себе: "Я подумаю об этом завтра"... сама этому стараюсь научиться...:)

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Надо ли выбивать "клин клином"? [Re: karis]
      #1108182 - 02/02/2005 10:31

На последнее

Лично мне удалось выбить клин клином.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Надо ли выбивать "клин клином"? [Re: mamki]
      #1108290 - 02/02/2005 11:11


И мне... Да, это не во всем правильно, но мне реально помогли новые увлечения.
А вообще надо жить в гармонии с собой, правда же? Вы сейчас страдаете - значит Вам так нужно. Кто-то сказал, что заглянуть в душу страдающего могут лишь те глаза, что много плакали сами (сорри, если неточно). Смысл в том, что это страдание поможет вам, когда потребуется утешить друга, ребенка, себя, в конце-то концов. Я, когда мне трудно, всегда утешаю себя тем, что если я прошла через более сложные ситуации раньше, то уж сейчас-то точно все будет хорошо.
Искренне желаю Вам счастья и понимания Вашего пути.
________
Марина и Мишаня-первоклассник

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Надо ли выбивать "клин клином"? [Re: VELOBA]
      #1108296 - 02/02/2005 11:13

Ваша знакомая права - это действительно хорошо помогает снять депресняк.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Надо ли выбивать "клин клином"? [Re: idelena]
      #1108399 - 02/02/2005 11:44

Мне, кстати, тоже именно клин клином помог во многом..... тут от настроя зависит многое, от характера.... как говорится, каждому свое.... мне надо было повысить свою самооценку, получить позитивные эмоции, мысли переключить..... в разгул идти не стоит - это да.... но все-таки, ИМХО, надо в себе разобраться, что ты хочешь, зачем и почему.... а иначе проблемы будут не решаться, а накапливаться.... если чувствуете, что вам лично "клин клином" не подходит, ну нету желания вообще ни на что - так и не надо...
я не знаю, как описать то, что у меня в голове, устаю сейчас так на работе, что мысли с трудом формулирую, но.... надо научиться жить для себя... и начать любить себя... гордиться собой... с удовольствием и удовлетворением смотреть в зеркало на свое отражение... ценить в себе все, что есть... я, когда чувствую, что как-то с настроением опять беда, просто танцую перед трюмо... и вижу, как глаза меняются, как меняется настрой.... самое поганое сейчас - именно это чувство "не нужна, одна, плохая.....", страх, что так и останется... а ведь это не так, абсолютно не так!
Новые романы, музеи, выходы в свет - все это не будет иметь успеха, пока не начнете сами любить себя и знать, что все будет замечательно..... не знаю, насколько внятно объясняю, конец месяца, чтоб его...

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Надо ли выбивать "клин клином"? [Re: VELOBA]
      #1108451 - 02/02/2005 11:59

Цитирую:

Вы знаете, я не умею и не знаю как наслаждаться свободой




Самое время научиться. Иначе жизнь так и будет подкидывать новые уроки на ту же тему. Удачи!

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Надо ли выбивать "клин клином"? [Re: VELOBA]
      #1108825 - 02/02/2005 13:38

может, не совсем в тему мнение, но... действительно, свобода это не так уж плохо! первый год после развода было тяжело, а потом как-то начинаешь понимать и ценить текущее состояние. Главное, не торопиться с решениями.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Надо ли выбивать "клин клином"? [Re: abx]
      #1108943 - 02/02/2005 13:59


ППКС!
Правда, к хорошему привыкаешь быстро, и потом новые отношения быстро могут стать ярмом.
Вот и думаешь, как Буриданов осел, и тут хорошо, и там неплохо.
____________
Марина и Мишаня-первоклассник

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VELOBA
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 253
Re: Надо ли выбивать "клин клином"? [Re: Intriga]
      #1109698 - 02/02/2005 16:48

Буду учиться.
Всему, по-моему,самое главное найти и полюбить себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Надо ли выбивать "клин клином"? [Re: VELOBA]
      #1110099 - 02/02/2005 18:47

Полюбить себя! Точно!

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 955 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2762

Оценить эту тему

Перейти к