Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: ЖИЛ ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ.... [Re: NataFrost]
      #1124584 - 08/02/2005 01:49

Просто плачу от смеха над этими топиками...
А автор кстати спросил как бороться... А ей в ответ в утешение - да все такие, не переживай!

Я сама ничего такого за собой не замечала. У мужа вроде тоже таких проблем нет, но вот сейчас,смеясь,зачитала ему это :
Цитирую:

Из старого - один раз показала контролеру в метро вместо студенческого билета и карточки зеркальце... он не понял...



Отвечает (задумчиво,глядя в телевизор) :"ТАК У ПЕНСИОНЕРОВ МАГНИТНЫЕ КАРТЫ..."
Я вообще легла от смеха....Я что,на пенсионном форуме сижу?!! Да и магнитная карта тут не при чем...

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
Re: ЖИЛ ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ.... [Re: Gatonka]
      #1124681 - 08/02/2005 05:36

А я прийду в универсам, сдам сумку в камеру хранения, на следующий день думаю. где же сумка? И сынок весь в маму- пошел выбрасывать мусор. выбросил. Через некоторое время спохватились- где ведро????? Не знаю,говорит, принес. Папа вычислил, где ведро, методом дедукции Сын писал объявление с просьбой дворникам принести его, т.к. по ошибке выбросил вместе с мусором!!! Самое жуткое, что клянется, что Не-е-т! Я его принес

--------------------
Натуся.Андрей(91),Машуня(12.06.03) и папа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: ЖИЛ ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ.... [Re: mamaLama]
      #1126242 - 08/02/2005 15:37

Ребята, все мы "дети", по сравнению с моей сестрой, которая будучи уже взрослой деушкой и заканчивая мед институт накапала маме в рюмочку вместо карволола средсва от комаров, а мама выпила и сказала, что он какой-то странный, но ей стало лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: ЖИЛ ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ.... [Re: NNN_2]
      #1128166 - 09/02/2005 03:50

ннп

Я рыдаю

Третий раз клянчу у соседки рюмку соли . Надо ли говорить, что в магазины уже вторую неделю хожу с твердой установкой эту самую соль купить

Звоню иногда по пульту от телевизора (их два к одному телевизору, разные, один ну очень уж похож на телефон). а уж про то, как часто идешь из комнаты в кухню или наоборот с конкретной целью (скажем, чаю налить) и тут же забываешь зачем пришла...
Регулярно пытаюсь почистить зубы кремом для рук, а один раз пыталась смыть макияж шампунем (бутылки рядом стояли) и еще мужу жаловалась, мол, какие теперь средства косметические делают щипучие

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НатаЦ
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 973
Из: СПб и пригород
Re: ЖИЛ ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ.... [Re: Жирафа]
      #1128279 - 09/02/2005 09:49

ннп
О, это моя болезнь!!! Причем с юности, я бы столько порассказала, да времени жалко.
В магазине забыть что-то купить - это само собой разумеется. Я, как старушка, составляю список покупок. Но толку-то, или нужную вещь забуду в список внести, или список забуду в сумке, которую в камеру хранения сдам.
А любимое мое воспинание на тему, еще со времен института, когда я была сомсем юнной, у окружающих оно вызывает не только смех, но и сострадание. На одном из курсов придумали нам физкультуру нулевой парой. Была она раз в неделю и начиналась то ли без 20-ти восемь, то ли без 15-ти. Тогда до города я могла доехать только на электричке где-то в 5-45, автобусы такую рань не ходили. Естественно, совершать такой подвиг каждую неделю я не могла, но хоть два раза в месяц надо было там появиться. Вот однажды я собралась: встала в 5 часов, чаю попила, пешком дотопала до вокзала, погрузилась в поезд. И только, когда он уже отошел от платформы, вспомнила: а мешок с физкультурной формой остался дома! Ну, ладно думаю, следующий поезд через полчаса, опоздаю на нем минут на 15, но все же. Сейчас выскачу в Разливе, сяду на автобус, доеду до дома и назад. И опять только в Разливе на остановке вспоминаю - автобусы еще не ходят.
Расцветало. Большинство сестроречан именно в это время двигались на вокзал на работу и учебу. Я шла пешком в обратном направлении из Разлива в Сестрорецк, и плакала над своей глупостью. Та еще была физра!

--------------------
Наташа и дочка Анечка (05.09.1998.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: ЖИЛ ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ.... [Re: НатаЦ]
      #1131057 - 09/02/2005 23:26

нп

Забыла добавить, со мной еще беременность сыграла злую шутку. Но подозреваю, это обстоятельство было лишь побочной причиной.
Вышла я как-то летним вечером из метро "Пр.Просвещения" - погода чудная, птички поют, и так мне не захотелось пихаться в маршрутку... дай, думаю, пешком пройдусь, сколько сил хватит (а мне до Гражданки), устану - нырну в трамвай. А чтобы дышать не гарью с проспекта, решила идти дворами. Вдоль проспекта.

Шла, шла... дооооолго... наверное, уже б дошла до дома... а Просвещения, кто знает, не тихий пешеходный переулочек...

...короче, вышла я к метро. По противоположной стороне проспекта. К метро "Пр.Просвещения"
Удивилась. Плюнула и пошла на остановку. Дома рассказала - мне никто не поверил

До сих пор не понимаю, в каком таком анабиозе я ухитрилась перейти дорогу, трамвайные пути, повернуть на 180 градусов и проснуться только у метро (точнее у перекрестка Просвещения - Энгельса)

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: ЖИЛ ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ.... [Re: Perle]
      #1131332 - 10/02/2005 00:53

Ну и я отмечусь...

Позвонила мне тут подруга, с которой мы уже полгода не общались. Я в запаре с детьми, но все же вежливость и все такое...Я ей: "Ирочка, сколько лет, сколько зим, рада тебя слышать, ты куда пропала?" Проболтали с ней минут 15, потом у меня дети разревелись, она сказала, что перезвонит...
В общем, с трудом уложив детей, я плюхаюсь на кухню перекурить и тут звонок, подружка (все та же, надо сказать), ну и тут я: "Ирочка, сколько лет, сколько зим, рада тебя слышать, ты куда пропала?"
Стыдно было...Хотя так до сих пор и не помню, о чем мы с ней в итоге говорили то =))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: ЖИЛ ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ.... [Re: Perle]
      #1133085 - 10/02/2005 15:48

У меня муж ужасно рассеянный, этой осенью умудрился забыть одеть ботиночки дочке, хорошо хоть его консьерж остановил в подъезде. Несколько раз мы вместе оставляли сумки в камере хранения в супермаркете, забирали на следующий день. Дорого обошлась его рассеянность, когда он забыл вручить повестку в паспортном столе и обнаружил это через две недели уже в суде, в результате заседание перенесли и у нас была куча проблем. При этом муж был уверен, что в паспортный стол он заезжал, заходил, но повестка почему-то осталась у него. Кстати, у мужа повышенное давление, с тех пор, как он занялся лечением, голова стала работать лучше.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: ЖИЛ ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ.... [Re: НатаЦ]
      #1134924 - 11/02/2005 06:25

ух-х-х-х, как представила себе такую физру...ухххх.....

воспоминания схожие!

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: ЖИЛ ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ.... [Re: Gatonka]
      #1137760 - 12/02/2005 00:40

Это не рассеянность.
Это сочетание творческих качеств и усталости.
Даже у детей.
Особенно у детей.
Рецептов море - но мало что помогает. Если пишешь и планируешь до мелочей, то забываешь заглянуть в книжку. Если проговариваешь: Вот мои очки, я ложусь спать и кладу их на столик... То почему, совершенно случайно они обнаруживаются в морозилке? А если дома есть, коты, например? Искуственная челюсть мужа может служить им отличной шайбой. Одним словом - хичкокчина какая-то.
Но знаю твердо: если высыпаюсь - меньше. Если составлю список дел по приоритетам - легче. А самое интересное - если ищешь нужную вещь, то находишь другие нужные вещи.Радость какая. Иногда специально ищу что-нибудь другое, и даже не себе. Получается!
А вообще, ежели человек творческий, то потренировав образную память по определенной методике - жизнь можно обле-е-егчить. Это точно!
На стихах, например можно тренироваться. Сонеты Шекспира или хоку, например.Кому интересно как и сколько времени, и в какое время - сообщите . Пару приемов освоила. И если не забываю, по рассеянности их применять - очень хорошо получается. А потом и в прывычку может войти. И сонеты любимому на ночь можно прошептать. Вот пусть за это он и ищет мои новые калготки. За картиной, на стене , например...

--------------------
В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
(Виталий Калашников


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 482 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4718

Оценить эту тему

Перейти к