Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Отмена льгот и наши блокадники
      #1034554 - 03/01/2005 23:26

Моя бабушка (75 лет) сегодня пошла пешком до метро (25 мин) только что бы не тратить лишние 10р.... Я когда узнала об этом (она как раз ехала ко мне), то была просто в шоке. Она пришла и заплакала.... от обиды , видимо еще с такими же пенсионерами по-пути пообщалась. Я тут же помчалась и купила ей единую карточку (дура, что раньше не догадалась). Но дело-то даже не в деньгах!
Что же у нас происходит . Они же войну прошли, здоровье свое положили, что бы мы ЖИЛИ. А наше гос-во их в могилу сгоняет....
Я очень извиняюсь, что так сумбурно, но меня целый день колотит, ни о чем больше думать не могу. МЕНЯ ТАК СЛЕЗЫ БАБУШКИ ПОТРЯСЛИ, ЧТО ПРОСТО НЕТ СЛОВ. Я даже сказать ей ничего не смогла, так мне стыдно и противно было.
Остановите землю, я сойду.. (Дж. Л.)

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Вжик]
      #1034583 - 03/01/2005 23:36

А Вы к президенту!
Меня, блин, так долго раздражали эти репортажи из глубинки (по ОРТ) в поддержку социальной реформы - сил нет!!
Ну как все за! Как все хотят денег!
Конечно, в деревне им может и нужны деньги - я согласна! Но в больших городах, что такое, эта тысяча?! Да еще при таких пенсиях? Просто смех сквозь слезы!

Вот я думаю, еще будет кризис. Так как почти на всех госпредприятиях с зарплатами в 2-3 тыщи остались работать только пенсионеры, чтобы себе лишнюю копеечку заработать. Сколько народа продержится при отмене льгот на проезд и таких ценах в транспорте? Вопрос! Ведь многе ездят из другого конца города...

И добрая губернатор добавила 50!!! рублей из бюджета города!

Просто стыдно...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Mery_Li]
      #1034619 - 03/01/2005 23:46

А что, блокадников это тоже коснулось??!! Позор просто. Их всего-то осталось...
И разве тысячу платят? Всего 500, по-моему.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Анка]
      #1034624 - 03/01/2005 23:50

По моему отменили все льгоды пенсионерам, не важно - блокадник ты или нет - все ездят за денежку теперь! Врать не буду, но кацца только несколько категорий оставили с льготами...

Про добавку к пенсии - там опять же разным категориям пенсионеров - разные доплаты. Блокадникам столько, за героя столько, инвалидам - столько. В общем - опять какие-то коэффициенты...

И главное - такой подарок на НГ, правда?!
И цена!!!!!! 10 рублев! я охреневаю...

Я еще до НГ смотрела на бедных пенсионеров, которые ездят по всем станциям метро, по очереди, и скупают жетончики,ч тобы хоть сколько-нибудь сэкономить в будущем. А жетончики, как вы помните, больше 2 в одни руки не дают.
Вот едут такие бабушка с дедушкой и закупаются!...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Mery_Li]
      #1034733 - 04/01/2005 00:31

Это ужасно, ужасно, гадко, просто слов других нет!

Сегодня просто больно было смотреть в метро на бабулек, вытаскивающих десяточки из своих стареньких кошелёчков. Для них это деньги! Нет, ДЕНЬГИ!!! Вместо того, чтобы просто поднять пенсию, им, б..., монетизировали льготы! Да сколько их осталось, стариков! Ну монетизировали бы "новым" пенсионерам! Хорошо тем, кому дети помогут, купят карточку, заплатят за квартиру, а одинокие? Это же просто скотство какое-то!

Последней каплей сегодня была бабулька в... общественном туалете. Им там тоже отменили льготы!!! Нет, ну вы представляете, какое унижение - она просится зайти, плачет, говорит, почки больные, а дородная бабища с наглой мордой орёт на неё!!! Я просто в шоке была, заплатила за ту бабку, но за всех же не заплатишь! А кассирша эта, заведующая туалетом, блин! Я сегодня целый день под впечатлением, а тут такой топик!

Скотское правительство наше, чтобы им самим проситься со слезами в туалет на старости лет!
Тьфу, давно я так не ругалась!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Жанна]
      #1034747 - 04/01/2005 00:43

Чет не пойму..
а наши блокадники купили себе бесплатный проездной... правда на электричку..
только их оставили? а по городу отменили?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Катька]
      #1034753 - 04/01/2005 00:45

вообще это ужасно

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Катька]
      #1034764 - 04/01/2005 00:53

Всем здравствуйте!!!

Нет, ну по всем каналам кричали: это же здорово, это же хорошо!!!! Мы для них лучше делаем!!!!! Вранье!!!!!
Взяли бы и предложили, кто хочет деньги, тому деньги, кто хочет льготы, тому льготы!!!!!!
И всем бы было хорошо!!!!!!

А старики всегда самые беззащитные.
Что же делать то??????!!!!!!!
Вот повозмущаемся мы тут, и толку, до НИХ (властей) все равно не достучаться.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Мишута]
      #1034772 - 04/01/2005 00:55

Почему-то вспомнился топик Как заработать денег и быть счастливым...
Слава Б-гу ,здесь пока еще не учит пенсионеров и блокадников как им ЛЕХХКО быть счастливыми...

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: VsegdaVpered]
      #1034799 - 04/01/2005 01:11

Какая гадость... Ну просто слов нет... Про общественный туалет - вообще...
А еще можно воздух платный сделать...... Чего-то наше правительство не доперло еще.......

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 994 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 10579

Оценить эту тему

Перейти к