Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: RIO]
      #1036067 - 05/01/2005 00:17

И все таки лучше не заводить топики на денежные темы. Опять везде все ругаются

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Люсьена]
      #1036071 - 05/01/2005 00:20

Цитирую:

оставаться в гармонии с собой и окружающим миром - быть счастливым.




Золотые слова! Когда человек в гармонии с самим собой, тогда и с окружающим миром он тоже находится в гармонии.

И ко всему сказанному всеми девочками хочется добавить. В этом топике сама жизнь, которая далеко сама по себе не гармонична. И критика, и разнообразные отзывы, и классные истории девочек, и чье-то недовольство – это все жизнь. Просто каждый по-разному относится к жизни, поэтому каждый возьмет из этого топика В«своеВ» и пойдет дальше.

Уже благодарила всех девочек за истории. Еще хотелось сказать, что была тронута рассказом Катюшки1 про то, как она в детстве придумала зарабатывать деньги: одевала кукол Барби, делала бантики и проч. Вы просто умничка!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Весло]
      #1036119 - 05/01/2005 00:39

Аня, вы правы! Вроде об одном и том же топики и Алены Жуковой и Lili_K, а как по разному воспринимаются. Сразу вспоминаешь третий про то кого можно интеллигентом считать . Вот Алену Жукову можно.

А я еще про четвертый топик вспомнила: "С кем бы вы хотели общаться". Так вот после топов "Бедность - не порок" и "Как заработаь..." мой список похудел еще больше.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Весло]
      #1036131 - 05/01/2005 00:43

нпп

Есть такая штука - тест Рошраха. Пятна, где каждый видит что-то, отражающее в данный момент его психологическое состояние. Так вот любой более-менее длинный и неоднозначный текст - это примерно такой же тест. Поэтому то что автор написал и то, что читатель прочитал - две большие разницы. В самом начале было сказано, что истории предлагается писать не с целью доказать убежденным сторонникам э-э... даже не знаю чего (складывается впечатление что мнения о том, будто тяжелое детство безнадежно испортило мой характер и превратило в ходока по трупам ), а показать "сомневающимся", или тем кто хочет, но боится, или не знает с чего начать и т.д. - что все возможно. Те, кто все же решился поделиться - сделали это искренне, честно и максимально открыто. Спасибо всем большое.

Кто сомневается, рассказывать о себе или нет, боясь что их обольют "помоями" - не бойтесь . пишите, все что считаете нужным. I'm on duty today. То бишь, если что и польется, так все равно на меня . А кого-то ваши истории возможно поддержат. Потому что все они о том, что выход есть из любой ситуации, какой безнадежной бы она не казалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1036153 - 05/01/2005 00:56

Цитирую:

нпп

Кто сомневается, рассказывать о себе или нет, боясь что их обольют "помоями" - не бойтесь .



Лиль, вот что-что, не боюсь, это точно .
В жизни чего пострашней может быть....
Просто желание как-то само собой пропало


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1036155 - 05/01/2005 00:59

Вот, человек написал свою историю. Но выложить побоялся, о чем сообщил в аську. Путем переговоров, сошлись на том, что историю эту выложу я, а человек не будет смотреть, что о нём напишут, потому что страшно боится "помоев". Так что поздравляю оппонентов с победой

Цитирую:

"Хочу рассказать свою историю.
Я тоже филолог.
Скажу сразу, ничего особенно экстремального со мной не происходило. У меня было, где жить, рядом родители, сестра, друзья. Муж квартиру оставил, но материально помогать не мог и не сможет. Ситуация у нас была специфическая. Рассказывать не буду. Сама его ни в чем не виню и другим не позволяю. После развода все помогали и поддерживали, как могли. Можно было бы протянуть пару лет, отдать старшую в школу, младшую в садик, начать искать работу… Но может, я ненормальная какая – мне было стыдно каждый раз, когда приходилось у родителей деньги брать! Каждый разу думала, ну как я молодая, здоровая, с образованием, могу у них на шее сидеть?! Хотя, надо отдать им должное, они ни разу ни словом, ни жестом меня ни в чем не упрекнули и всегда сами предлагали любую помощь. Девчонок к себе взять, посидеть, погулять – что попрошу. Они у меня золотые. Но мне самой просить было стыдно! Я так на себя злилась, что не могу дочкам своим купить что-то, или повести на какой-то праздник, в аквапарк свозить. Смотрела на них и думала, что же я за мать такая?! Стала покупать газеты, звонить по всем объявлениям подряд, где предлагали надомный труд. Предлагали в основном телефонным диспетчером за совсем мизерную плату, либо настойчиво предлагали приехать на собеседование, заплатить двести-триста рублей, чтобы меня внесли в базу данных. Первое меня не устраивало, насчет второго, думаю, все уже догадались, что за В«работаВ». Получаешь адрес по которому либо никто не живет, либо заброшенный склад. Но я продолжала звонить. Наконец, мне В«повезлоВ». Попалась фирма, дававшая заказы на изготовление штор. Я немного умела шить и решила пойти туда.
Сначала строчила кухонные занавески. Видели, наверное, такие в клеточку с ужасными оборками? На рынках продают. Вот я как раз такие шила. Получала 100 рублей за штуку. Сначала совсем мало выходило. Зато дома и свободный график. Потом, мне стали давать более сложные заказы. Тоже по лекалам. Платили за них уже 200-500 рублей. Примерно через полгода, я почувствовала себя настолько уверенно, что дала в газету объявление В«пошив штор на заказВ». Было всего пару звонков. Я сначала расстроилась. А потом решила В«рискнутьВ». Купила материал и сделала комплект: шторы, занавески, покрывало на диван и декоративные подушки. Отнесла на рынок рядом с домом. Там хозяйка контейнера сразу этот комплект купила себе и заказала ещё один. Ещё она дала хороший совет: фотографировать вещи и собирать альбомчик-каталог. Так начался мой В«бизнесВ». Если конечно, можно так назвать. Сначала я сама шила комплекты В«от и доВ». Покупала материал, кроила, строчила, придумывала отделку. Продавала на рынках, потом стала сдавать в магазин. Оставляла свои альбомчики с образцами. На каждой фотографии писала сколько стоит, сколько времени шить.
Когда заказов стало очень много, столько, что одной было не справится, решилась дать объявление. Точно такое же, по которому когда-то позвонила сама. Нашла двоих помощниц. Тоже мамочек с детьми. Сама собирала заказы, закупала необходимое, кроила. Потом мы и втроем перестали справляться.
Дальше нам помог муж сестры. У них в конторе было пустое помещение возле чердака. Он же помог оформить документы на открытие фирмы. Там мы устроили пошивочный цех. Все оборудование купили подержанное по объявлению, в закрывающемся государственном ателье. Пока все очень скромно. Пять швей, один человек на гладильном прессе. Заказы собираем через магазины и контейнеры на рынках.
Я не хочу сказать, что добилась чего-то многого, или как-то особенно надрывалась, чтобы сделать то, что у меня сейчас есть, или что мне надо чего-то особенного. Нет, но я очень рада, что могу обеспечить себя и детей, что могу чем-то порадовать родителей и близких. Что могу не задумываясь купить дочке те джинсы и ту дубленку, какую она захочет, что летом мы можем все вместе поехать на море, что ни от кого не завишу. Большую часть заработанного я вложила в В«делоВ», если это можно так назвать. Так, сделала хороший ремонт себе и родителям, купила машину. Иномарку корейскую.
О чем я мечтаю? Да, пожалуй, только чтобы муж снова был с нами… Но это уж как выйдет.
Всё, хотела чуть-чуть написать, в двух словах, но не получилось. Извините, если отняла много времени. "





Если кому ещё до ужаса боится борцов за духовность и человеколюбие - велкам в почту .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1036157 - 05/01/2005 01:00

Цитирую:

92 год, денег нет




Цитирую:

Полгода продаем следующих подоспевших щенков. По щенку в месяц. Каждый 250 долларов. Доллар стоит 6 рублей




Цитирую:

Через полгода сосед по подъезду открывает пекарню. Берет меня туда работать. Хожу к половине четвертого утра на работу, потом в школу. Получаю 600 рублей (тысячи тогда были).




"в России в 92-м году средняя зарплата по стране была $14 в месяц в начале года и где-то $20-30 к концу 1992 года..."

Я понимаю, что давно это было, память подводит, но по смутным воспоминаниям я в 92 году получала в районе 50 долларов (работая секретарем ген. директора в коммерческой фирме)....

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Вжик]
      #1036164 - 05/01/2005 01:02

Ничего в конкретном этом топике нет предосудительного, с какой стороны не посмотри.. Просто на фоне впечатлений от топика про В«бедностьВ» (а они у каждого свои ) этот приобретает несколько иной оттенок . И все, более ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Весло]
      #1036199 - 05/01/2005 01:18

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: FilMa]
      #1036239 - 05/01/2005 01:41

Маша, мы тебя тоже любим!
Ты потрясающая, умная и очень добрая. Что, безусловно, привлекает людей. Во всяком случае меня.
Соглашусь с чьим-то утверждением, что те, кого жизнь крепко клала В«мордой об асфальтВ», могут похвастаться чем угодно, только не добротой. И это правда. Качество хорошее, но выживанию в экстремальных условиях не способствует. Однако, если вы заметили – своему ребенку никто подобного не желает. Наоборот, пишут, что готовы на все, лишь бы собственным детям не пришлось повторять путь их родителей. К примеру, мне хочется, чтобы Сонюня была больше похожа на Машу, чем на меня. Чтобы это был добрый, нежный и очень светлый человечек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 989 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 16031

Оценить эту тему

Перейти к