Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nitka
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 108
Из: С-Петербург, Невский район
Почему замуж вызодишь за человека, в живешь потом с....
      #1011107 - 21/12/2004 21:32

Я так, просто похныкать. Вот живем вместе уже почти 9 лет, двоих детей нажили. А вот все так нескладно, казалось за такое время должно было уже все притереться и катиться по накатанному. Ну почему он считает, что если я сижу дома, то я ничего не делаю? И почему можно прийти домой в 6 утра и даже не предупредить? И наорать при посторонних - тоже милое дело? Причем со стороны все так замечательно! А мне так тошно! И развестист вроде никак - дети еще слишком маленькие, да и не прожить нам на алименты - и жить вместе не получается! Не ругайте меня только. Я просто поплакать. Я вот сижу дома, время 21.30 , он отмечает, в очередной раз, Новый год, стараюсь "делать лицо", что бы детей не расстраивать, а так тошно -о-о-о-о!

--------------------
Всем - всего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Почему замуж вызодишь за человека, в живешь потом с.... [Re: Nitka]
      #1011134 - 21/12/2004 21:43

а объяснить ему? я вот вроде в своего вдолбила, что сиденье дома - еще какая работа. причем, электровеник у меня включается почему-то именно в выходные, когда муж это видит. а когда он на работе - я действительно, ниченго особого не делаю, но ему не обязательно об этом знать. что не предупреждает... а что вам мешает самой позвонить и спросить, мол, где ты, дорогой, задерживаешься и ждать ли тебя к ужину? а если поздно придешь - не буди, устала. а вот за наорать при посторонних - по лбу каждый раз и иногда для профилактики. но самой - ни в коем случае его в отместку не критиковать при людях. но и не спускать.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Почему замуж вызодишь за человека, в живешь потом с.... [Re: Nitka]
      #1011154 - 21/12/2004 21:51

У меня муж один раз поприсутствовал при уборке, самой обычной каждодневной уборке. Пришел в ужас. С тех пор даже мыслей не возникает, что я делаю дома, если не работаю:0)

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anuitka
гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 17
Из: Центральный район
Re: Почему замуж вызодишь за человека, в живешь потом с.... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1012512 - 22/12/2004 13:22

А как насчет детского садика и выйти на работу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Почему замуж вызодишь за человека, в живешь потом с.... [Re: Anuitka]
      #1012528 - 22/12/2004 13:28

очередной раз в очередном топике кратко рассказываю страшную историю о том, как муж у меня тяжело переболел, остался без работы, работать за двоих пришлось мне, а он остался "сидеть дома". Теперь он не считает что сидение дома=ничегонеделание. Прочувствовал на своей шкуре.
А вам советовать ничего не могу. Потому что жить с человеком только из-за финансовой зависимости от него - я бы так не смогла. Но мне рассуждать проще, потому что я всегда работала, за исключение первых полугода пока сын был совсем маленький. А сейчас после вторых родов даже полугодового перерыва в работе не смогу сделать.
А почему вы позволяете так с собой обращаться?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatMaria
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему замуж вызодишь за человека, в живешь потом с.... [Re: Anuitka]
      #1012559 - 22/12/2004 13:37

Я даже не знаю,что сказать.В такой же ситуации живу.
А вот по поводу работы и садика вот что скажу.
Мне не помогло .Сейчас работаю,ребенок в садике.Муж всеровно возмущается,что ничего не делаю.
А главное ,что обидно он устает,а я не имею права уставать на работе.

Я уже расматриваю ситуацию развода(правдо у меня один ребенок).

Может,если поговоришь с мужем он пересмотрит своё поведение.Еще есть у него шанс всё исправить.
На крайние меры надо идти когда мужу все пофигу.Желаю удачи.

--------------------
Машенька(11.10.2002г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Почему замуж вызодишь за человека, в живешь потом с.... [Re: Nitka]
      #1012667 - 22/12/2004 14:07

ох уж эти мужские стереотипы... Дома сидишь - дурочку валяешь... А переубедить оччччень трудно бывает. Знакомая картина, скажу я вам.
Я видела только один выход в такой ситуации -садик + работа. То есть обретение какой-никакой финансовой независимости и как следствие более менее "уравнивание" в правах и обязанностях относительно быта.
Я так думаю
А то некоторых мущщин очень расслабляет жена, сидящая дома на "мужниных лепешках". Можно и ноги об нее вытереть, куда денеться-то ?
Зло берет

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему замуж вызодишь за человека, в живешь потом с.... [Re: мамаКсюши]
      #1012847 - 22/12/2004 14:42

У меня просто версия ответа на ваш вопрос: Потому что когда мы встречаемся мы такие какими нас хочет видить вторая половина (подстраиваемся, хотим понравиться), а когда живем вместе, такие как есть на самом деле. И хотим,чтобы нас любили таких как мы есть, со всеми нашими тараканами, а так как период ухаживания уже далеко в прошлом, то менять не хотим.
Это мой вывод из наблюдений за своей и чужой жизнью.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Почему замуж вызодишь за человека, в живешь потом с.... [Re: MIR]
      #1013039 - 22/12/2004 15:23

Согласна!
Вам все же надо выйти на работу. Пусть не настолько оплачиваемую, что вы можете жить с "высоко поднятой головой", но поверьте, некоторых мужчин переворачивает на 180 градусов после того как жена выходит на работу. Как это объяснить..гм..в глазах у женщины появляется некотарая уверенность, опять же закрытость в 4-х стенах расслабляет (мужа в первую очередь).
Ну а если не получится..что ж, внушите себе, что никто один даже с двумя детьми на руках от голода не умирал, трудно, но все возможно. Уверенности в себе, в своих силах
помнится у моего благоверного любимой поговоркой было "Да вы без меня через 2 дня с голоду умрете..." все...больше так не говорит

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Почему замуж вызодишь за человека, в живешь потом с.... [Re: Nitka]
      #1013060 - 22/12/2004 15:27

Ната!!! Не далее как три стр. назад я говорила приблизительно о том же... на свой манер... обсуждали это с форумчанами долго... мне помогло слегка... сегодня вот иду на вечеринку... без дитя и без мужа... и без мобильника!!!! то есть поставлю его на бесшумный... /Они взрослые! справятся... при этом мужу категорически сказано меня встретить...

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2609

Оценить эту тему

Перейти к