Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Mikl
гость


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 19
Безработная беременная
      #1010492 - 21/12/2004 16:56

Вот такая ситуация. Я беременна на маленьком сроке. Очень маленьком.
Сейчас считай без работы. И пока на распутье, искать работу/не искать работу, предупреждать будущего работодателя или сделать сюрприз.
Материально мы с мужем не очень обеспечены, то есть моя зарплата - это половина нашего семейного бюджета.
Как вы думаете что делать, как поступить?

З.С. это не разводка просто запасной ник, не хочу пока светится, да и срок просто микроскопический.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Безработная беременная [Re: Mikl]
      #1010505 - 21/12/2004 17:01

заботьтесь о себе и своей семье, никто другой о вас думать не будет. Если это возможно - устройтесь на работу, тем более что минимум полгода вы ещё будете полезны рабочему обществу.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Безработная беременная [Re: Mikl]
      #1010509 - 21/12/2004 17:02


Я устроилась в школу беременная, проработала 4 мес. до декрета. Потом полтора года получала там деньги.
В тот момент без этих денег мы бы голодали.
Если есть возможность выбора, выбирайте государственные бюджетные сферы - и надежнее, и меньше вреда для работодателя (не из своего кармана заплатит).

Удачи Вам!!!!

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Безработная беременная [Re: Mikl]
      #1010517 - 21/12/2004 17:05

Меня уволили на 2-ом месяце бер-ти , я честно искала новую работу 3 месяца, но потом муж, видя мой токсикоза - запретил и велел оставаться дома Я рада, что послушалась его. У нас тоже доход небольшой, но мы не умираем с голоду Хватает
Пока срок маленький, я бы искала работу, так что успехов Можете не говорить работодателю о бер-ти, если примет А вот если работа вам понравится, а не примут - тут мона действовать решительно и раскрыться, я знаю, что по закону не имеют право не принять на работу беременную
Спросите у юриста, Оксана все очень доходчиво объяснит с юридической стороны
Удачи Вам и хорошего протекания бер-ти

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikl
гость


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 19
Re: Безработная беременная [Re: Intriga]
      #1010519 - 21/12/2004 17:05

Спасибо за пожелания.
Но не государственные, как мне кажется, тоже не из своего кармана платят.

Вообще-то меня моральный вопрос очень смущает.
Вот вы бы обрадовались если бы новая сотрудница оказалась беременной?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anuitka
гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 17
Из: Центральный район
Re: Безработная беременная [Re: Mikl]
      #1010524 - 21/12/2004 17:07

В свое время когда я тоже была беременна, на очень маленьком сроке и мои работодатели узнали об этом, то они очень мягко попросили меня написать заявление об уходе. Поскольку с бюджетом было без напряга., то я это сделала.
Смотрите сами. Смотря какая работа. Это тоже имеет значение. Но мне кажется что вряд-ли кто из работодателей будет особенно рад и захочет взять вас на работу узнав ваше положение.
Врать тоже не хорошо, но если жизнь такая, то почему бы нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Безработная беременная [Re: Anuitka]
      #1010600 - 21/12/2004 17:31

Пособие по беременности и родам платится НЕ работодателем!!! Если работодатель заводит подобный разговор (в смысле, что оплата из его кармана) - то это шантаж ИМХО. Больничный выплачивается из фонда соцстраха (я могу ошибиться, но любой бухгалтер точно скажет) и пособие на ребенка до полутора лет - тоже платится гос-вом! Единственный минус для работодателя - обязанность держать за вами место.

Если сейчас есть какая-то работа, то я бы тихо-тихо досидела бы до декрета... а если бы все-таки решила искать работу - то наверное, скрывать бы не стала, но подготовилась бы к разговору о том, что моя беременность не особенно-то обременит работодателя.

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Безработная беременная [Re: Mikl]
      #1010772 - 21/12/2004 18:44

Я не совсем поняла. Вы сейчас работаете или нет? Если да и Вы беременны, а Вас типа увольняют идете в ЖК, берете справку о том что Вы беременны, показываете ее на работе и спокойно до декрета работаете, поскольку Вас не имеют права уволить. Если начальство начинает наседать-больничный. Моя приятельница 5,5 лет так просидела дома. А потом нашла другую работу и срулила из той фирмы.
Если Вы только ищите работу-ищите. С точки зрения работодателя Вы, умолчав о беременности, конечно постепаете не совсем хорошо. Но если в семье Ваша з/п не лишняя и без нее Вам не прожить, то имеет смысл умолчать. И молчать до тех пор пока живот виден не буден. Т.е. примерно до мая, а потом в отпуск и декрет. В общем Мораль и честность я бы попросила помолчать.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Безработная беременная [Re: Суламифь]
      #1010865 - 21/12/2004 19:34

Согласна с предыдущим оратором. Удачи!

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Безработная беременная [Re: markisa]
      #1010904 - 21/12/2004 19:51

еще как вариант - поискать работу мужу.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5134

Оценить эту тему

Перейти к