Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Gizma
участник


Регистрация: 20/04/2004
Сообщения: 147
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Я все о том же... [Re: Nikaspb]
      #1000975 - 17/12/2004 16:08

ПОЛГОДА??? Это ж какие нервы надо иметь железные....
а может у Вашего мужа послеродовая депрессия , или ревность к ребенку??? вообще то с ними (мужьями) такое бывает. Вы на него же меньше внимания стали обращать, вот он и злится. Хотя конечно заявы, что он
ненавидит.. Хм, грустно такое слушать (я бы не раздымывая забрала ребенка и слиняла).
И по поводу яслей... я бы не надеялась, что они что то разрулят в данной ситуации. Дитятко то в них будет днем (когда муж на работе), да и (ТТТ) болеют детки часто...
ну и не спасают деньги (если только они не очень большие) семью...
А вообще, главное, сладкое и ненаглядное, это именно деточка! А мужья нам, красавицам и умницам, нужны только САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

--------------------
Мумымама, мумыпапа, и мелкая мумымрочка (25.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Я все о том же... [Re: Nikaspb]
      #1000991 - 17/12/2004 16:12

Я бы нашла няню и вышла бы на работу, даже при условии отдачи всей зарплаты няне.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Няня [Re: MamaGrishi]
      #1001020 - 17/12/2004 16:20

Я боролась за няню. Но муж категорически против, ведь я сидя дома масеньку денюжку приношу, а тут надо чужую тетку впускать, дитё ей поручать... словом, один геморой по его словам! Родные все против... да и получается: няня берет 300, а мне место на 250 предлагают - получится, что 50 надо у мужа брать, да еще себе на дорогу и на питание...

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Я все о том же... [Re: Nikaspb]
      #1001034 - 17/12/2004 16:23

А зачем обязательно надо ставить жирную точку, принимать окончательное решение, хватать флаг и бежать навстречу паровозу?

Раз у вас есть сомнения, раз вы надеетесь и хотите улучшений ваших отношений - ждите, все решится.
ТОЛЬКО НАДО НЕСКОЛЬКО ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ!!!
Как вам советовали выше - ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!!! Тогда и муж вас ПОЛЮБИТ!!! ( хотя, я думаю он и так вас любит, только позабыл об этом!!!)

И о каком вообще завтраке вы говорите с грудным ребенком - "милый, а не пошел бы ты ....на работу, а я посплю еще пару часиков".
Живите в свое удовольствие, спите, разбрасывайте вещи, радуйтесь карапузу. Еще наработаетесь, и мужу покажете, где раки зимуют!!!

А такие глобальные вопросы "быть, или не быть" оставьте для мужа.
Не заморачивайтесь...
И ЛЮБИТЕ, ЛЮБИТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ...

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Я все о том же... [Re: GanGa]
      #1001061 - 17/12/2004 16:29

Цитирую:

И о каком вообще завтраке вы говорите с грудным ребенком - "милый, а не пошел бы ты ....на работу, а я посплю еще пару часиков".

с этим совсем смешно... пыталась... красивый рецепт!!! только мне сказали, что единственное мое сомнительное достоинство, так это то, что я встаю готовить ему завтрак и составляю компанию за его поеданием. Недавно даже предложили не ограничиваться полуфабрикатами и делать все вручную (спать можно не ложиться! ) ЭХ, была-не была - как-нить откажусь вставать - как представлю сколько будет ОРА боюсь, жирная точка будет поставлена сама

--------------------
Ника и ее Трататуха

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arfa
частый гость


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 38
Из: Пушкин
Re: Я все о том же... [Re: Nikaspb]
      #1001104 - 17/12/2004 16:40

Милая, Ника! Увы, в жизни не бывает только хорошее. Сейчас очень тяжелый период жизни. Мужики чаще всего после рождения впадают в истерики, требуют внимания, больше чем наши малыши. Многие прошли через это. Я просто счестлива , что есть возможность говорить обо всем с незнакомыми. но очень близкими людьми, становиться намного легче. Решиться кординально что-то менять очень сложно, тем более ваш супруг уже поставил себе цель - вы его раздражаете, а от раздражителя лучше избавиться, но одновременно он цепляется за ребенка, ставя вас снова в позицию зависимости. Манипулировать и шантажировать наши мужики умеют мастерски. Я не уверена, что выход на работу вам поможет, это только обострит ситуацию, тогда вы не только плохой женой, но и матерью в его глазах будете. А вот насчет дочери надо думать серьезно. Хорошо если она будет в отца( сумеет по крайней мере за себя постоять, но принесет ей это счастья вопрос спорный). Хуже другое, когда девочка с рождения видит уничижительное отношение к матери, она привыкнет к такому стилю жизни и вряд ли сумеет в своей семье поставить иное обращение к себе. Вот тогда сердце матери действительно разорвется на части, невыносимо смотреть на страдания своего ребенка, в каком бы возрасте он не был.
Я вышла на работу, когда сыну было 4,5 месяца, добилась материальной независимости, но отношения с мужем только ухудшились. ему теперь вдвойне плохо: все внимание детям, и нет материальной зависимости. Но по ночам становиться плохо мне, одной в огромной кровати. Иногда я переступаю через себя и бывают просветы, когда мы спим вместе, пытаемся о чем то говорить, но все это не то. Что будет дальше не знаю. Но знаю одно пока ничего предпринимать не буду, уйти всегда успею. Пусть пока тянет лямку вместе со мной, хотя бы материально.

--------------------
Мама Arfa и бесценный Бусик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Я все о том же... [Re: Nikaspb]
      #1001227 - 17/12/2004 17:18

Цитирую:

только мне сказали, что единственное мое сомнительное достоинство, так это то, что я встаю готовить ему завтрак и составляю компанию за его поеданием.




Так чего ради надо продолжать и дальше отстаивать свое сомнительное достоинство!!
Нет у вас достоинств!!! УРА!!! Спим спокойно! Смиритесь с этим, и живите дальше.
А точку пусть муж ставит, если ему хочется!!!

Мне кажется, что вы сейчас не предпримите (я имею ввиду - резкие перемены), все будет вам же во вред!!
И счастья вам не принесет!
Время все расставит на свои места.
Живите, не заморачиваясь, не размышляя особо над смыслом жизни.
А муж, что муж? - пусть работает, если ему в доме что-то не нравится - ПУСТЬ ДОЛЬШЕ РАБОТАЕТ!!!

Да ну его, лучше о себе - любимой больше думать...

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Я все о том же... [Re: Nikaspb]
      #1001257 - 17/12/2004 17:27

И еще, только не обижайтесь, мужики - как не крути , а любят глазами.

Может, вы сами загнали ситуацию, мало спите, естественно и нервы и внешний вид не к черту.
Может он не хочет с вами ТАКОЙ жить.

Может забить на завтраки, уборки, споры с мужем. А ребетенка на пол дня - родственникам, которые громче всех выступают против няни , а самой - на свои заработанные денюжки - в салон. А там, уж что душа пожелает!!!
...........глядишь мысль зародится "да я, да такая красавица, еще этому козлу завтрак готовить???"....
Как говорится "пока сам себя не полюбишь - никто тебя не полюбит"

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Я все о том же... [Re: Nikaspb]
      #1001420 - 17/12/2004 18:10

Сколько ребенку? Куда Вам предлагают пойти работать? Это ведь тоже важно.
Если есть возможность решить вопрос с садиком - уже проще. Но я полагаю, что в такой ситуации надо идти на работу. Не призываю никого разводиться, уходить, как-то радикально решать вопрос - предел терпения у всех разный, но в такой домашней обстановке сам себя ненавидеть начнешь. На работу - и немножко смещаются акценты. И зарплата растет, и интерес к жизни кроме малявочки появляется.
А потом и вопрос с мужем плавно решается. Ребенок - это совместно сделанное счастье, оно не только для мамы - оно для двоих.
Но если мы (женщины) доверяем мужчине обеспечение семьи и полностью полагаемся на них в этом, то они доверяют нам дом и детей. Они (добытчики) - не заставляют нас провести серьезные переговоры, договориться и клиентами и начальством, решить кучу проблем. И им странно, что их заставляют готовить завтрак (например).
Если работают оба - значит деньги в дом несут оба, домашние дела - в совместной ответственности.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Я все о том же... [Re: GanGa]
      #1001427 - 17/12/2004 18:12

Полность согласна!
Развестись недолго, это всегда можно успеть....
но после этого с маленьким ребёнком будет очень тяжело, с деньгами туго.
Я не говорю, что надо жить ради мат. благополучия. Если бы Вы сказали, что его не любите.... но это вроде как не так.
Тогда не торопитесь, но попробуйте измениться. Не всегда мужики лучше относятся к тем женам, которые выполняют все их прихоти, к идеальным хозяйкам. Бывают, что и таких бросают. А бывают носят на руках самых что не есть "стерв" (в понимании мужчин). Любите себя, пусть муж голодным на работу уходит. ерез неделю научится яичницу готовить, ещё и Вам кусочек оставлять будет.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3109

Оценить эту тему

Перейти к