Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
неужели им не жалко свою машину?
      #477711 - 06/01/2004 18:52

Ситуация (думаю знакомая каждому). Обгоняет тебя машина и резко тормозит - якобы "учит". Я все понимаю, может быть я была не права (ехала со скоростью 80 в левом ряду, когда он ехал со скоростью 130), но все-таки: неужели им не жалко своей машины? Я ведь могу и не успеть затормозить. Даже если машина застрахована, все равно ведь это нужно будет дождаться гаи (потерянное время), получить деньги с страховой компании (нервы и время), отремонтировать авто (дискомфорт). Неужели это стоит того?
Кстати в Питере со мной такой случай был один раз (когда таксиста, не со зла, подрезала), а вот в Москве мой первый выезд в город (свой район не считается) начался именно с этого. И все московские друзья мне говорят, что это в порядке вещей и все к этому уже привыкли здесь.
З.Ы. Я представляю какую реакцию вызываю у москвичей на дороге: жигули с питерские номерами а еще и женщина за рулем

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: неужели им не жалко свою машину? [Re: Ksana]
      #477741 - 06/01/2004 19:28

привет!
Срочно меняйте номера , в любом городе "чужих" не любят, моему отцу даже стекло разбивали, когда он занимал чье-то "коронное место" во дворе (у него были областные номера).

а это не только в М-ве, у нас тоже учат, меня раз пять так "учили". Думаю, такой придурок надеется на твою реакцию, что успеешь затормозить и что свою машину тебе жалко

а еще бывает ездят с надписями - "ударь меня, мне нужны деньги"

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: неужели им не жалко свою машину? [Re: Ksana]
      #477752 - 06/01/2004 19:50

Только не забрасывайте меня тухлыми помидорами Я пассажир в машине с профессиональным водителем (уже много лет). Позвольте спросить, а почему с такой скоростью в левом ряду? Правый чем не устраивает? Представляете лето, пятница, дорога на дачу. Вот едет в левом ряду человек 60 км/ч и не колебет его ничего. Обогнать его проблемно, правый забит. И что????? Тут нервов никаких не хватает не только у водителя, а признаюсь и у пассажира. Совесть иметь тоже надо! А "наказывают" не от большого ума, от психов!!!! А поступки человека на "психах" редко поддаются разумному объяснению. Наверное дают понять как это плестись за машиной, когда можешь ехать быстрее
ОФФ В Германии если бы вы ехали по автобану с такой скоростью вас бы полиция арестовала, для такой скорости есть другие дороги!!!!!

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: неужели им не жалко свою машину? [Re: svet1]
      #477764 - 06/01/2004 20:06

Да? А покажите мне такую трассу, где можно ездить больше 100 км/ч ПО ЗАКОНУ?
Нет, все мы люди-человеки,и у нас появились машины которые могут ехать быстро, но дорог таких у нас пока нет. И действительно, злит, когда занимают левую полосу с черепашьей скоростью. Но тот, кто будет ехать 130 будет мешать тому, кто 160. И так далее... В зависимости от возможностей машины и мастерства/безбашенности водителя. Так что лучше обгонять (пару раз перестроившись), чем пар вышеописанным способом выпускать (я имею ввиду подрезая).


--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: неужели им не жалко свою машину? [Re: svet1]
      #477784 - 06/01/2004 20:27

во первых правый был пуст, а во вторых я заняла левый ряд только потому, что мне нужно было по развязке уходить налево. В другом случае я бы его не занимала, вообще предпочитаю в левый ряд не соваться без необходимости.
и я ехала не по мкаду

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: неужели им не жалко свою машину? [Re: Люсьена]
      #477785 - 06/01/2004 20:29

По закону нет у нас таких трасс. Неудачную анологию может с Германие провела, имелось в виду, что в правом едут медленнее, чем в левом.Значится и ехайте в правом.А если видишь, что сзади "на хвост упали"-подвинься-дай дорогу. На моей памяти не видила (может мало видила?), что бы "учили" просто так. "Учат" в основном упертых "черепах".

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: неужели им не жалко свою машину? [Re: Ksana]
      #477788 - 06/01/2004 20:36

Значит псих вам попался! И Бог с ним, если это у вас не в привычках, то и "учить" вас не будут.
А МКАД это вообще отдельная песьня. Никогда не забуду, как на МКАДЕ в 6.00 утра села на хвост "газель" и давай фа-фа, ну уступили, потом глядь, а сзади "зАПАРОЖЕЦ" И ТОЖЕ ФА-ФА И скорость то у нас была км 120, а этот маленький ус....ясь догнал, фа-фа, зато потом заглох.

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: неужели им не жалко свою машину? [Re: svet1]
      #477790 - 06/01/2004 20:38



--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: неужели им не жалко свою машину? [Re: Ksana]
      #477797 - 06/01/2004 20:54

Жалко им машину, еще как! Я недавно застукала мужа за таким занятием. Его зубила нагло подрезала, он обиделся, и даешь ее "учить"! Думаю, о своей машине он думал меньше всего в тот момент, даже забыл что я рядом сижу (я очень не одобряю такого поведения). Но если бы какая-нить царапина случилась, то страшно расстроился бы!
Моя мечта: купить супербезопасное ведро (если такие бывают), добровольную страховку ответственности (нето коэффициенты на ОСАГО большие накапают) и ездить по улицам города по правилам, нехай "учат"!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: неужели им не жалко свою машину? [Re: Ksana]
      #477806 - 06/01/2004 21:03

>> я была не права (ехала со скоростью 80 в левом ряду..
Главное правило на дороге: Дай Дорогу Дураку.
Для этого, в частности, назад смотри чуть чаще, чем вперед.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1724

Оценить эту тему

Перейти к