Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Заправились бензинчиком на Несте...
      #476506 - 05/01/2004 23:12

...водой разбавленный, адназначна!
Что же делают, нехорошие люди, а? Заправка не из дешевых, а им все мало!
Ну и где же теперь заправляться, подскажите, пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Заправились бензинчиком на Несте... [Re: Наталия Ростова]
      #476529 - 05/01/2004 23:24

А как вы определили, что он водой разбавлен?? Только что задала такой вопрос мужу, он сказал :"Она пила его!" не обижайтесь.
на самом деле тут кому как повезет - мне кажется, что галимый бензин на ПТК, зато обожаю БалтТрейд. Муж мой считает что на БалтТрейде разбавляют (тоже пил наверное ) и никогда там не заправляется.. Кстати, на БалтТрейде у меня как-то сперли пробку от бензобака!!!!!
А чаще всего я заправляюсь на Фаэтоне - он просто по пути с работы домой и дешевле всего. Проблем пока не было, 3 года уже там заливаюсь...

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: Заправились бензинчиком на Несте... [Re: Наталия Ростова]
      #476642 - 06/01/2004 00:16

>Наталия Ростова: Заправились бензинчиком на Несте... ...водой разбавленный, адназначна..

А Вы сами попробуйте ихний бензин в баночку налить и водой разбавить ... не получится, адназначна Можно даже с бензином не связыватся, а попробовать разбавить водой растительное масло ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Заправились бензинчиком на Несте... [Re: Маша]
      #476650 - 06/01/2004 00:21

Да нет, не пила, но, наверное каждый автолюбитель имеет свои способы определения балованности бензина, поэтому своих впечатлений описывать не буду, дабы не давать повода повеселиться мужчинам
На Несте заправляюсь уже ооччень давно, лет 5, наверное... Заметила, что бывают у них проблемы с качеством, но последнее время они участились


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Заправились бензинчиком на Несте... [Re: Наталия Ростова]
      #476721 - 06/01/2004 01:03

Мы всегда на Несте заправляемся....никада никаких проблем... Летом путешествовали из Питера на Юга,заправлялись на Лукойл,В№ 95,проблем тоже не было...

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Заправились бензинчиком на Несте... [Re: Наталия Ростова]
      #476830 - 06/01/2004 08:50

Несте покупает свой бензин на Киришах и добавляет свои присадки порошковые - вся серия Футура. Регулярно они этих добавок перебухивают - что и ощущается как разбадяживание. Эти присадки насыпаются/наливаются в цистерну на заводе и она должна часа 4 поездить, чтобы среды смешались. Но водилам это иногда влом, и они просто сливают (продают) соответствующее количество и едут на заправку.
И эти порошковые присадки не самым лучшим образом действуют на двигатель, т.е. он просто к ним "привыкает".
Лично я ВСЕГДА заправляюсь на Шелле 95 Е. Это просто чистый киришский бензин без всего - чем и ценен (со всех позиций - 13,95 за литр ). Никогда никаких проблем. Там есть еще V-Power, так это еще круче нестевского. Из двигателя вся кака вымывается, но потом можно ездить только на нем - на другом бензине всякие дряни "налипают" гораздо быстрее. А раз в пару месяцев литров 10 на бак можно и залить.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Заправились бензинчиком на Несте... [Re: Илья Фролов]
      #476975 - 06/01/2004 11:27

А у нас как раз с Шеллом большой прокол был 2 года назад.. Правда не с бензином, а с дизелем. Но все равно пришлось менять топливный фильт

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egen
частый гость


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 25
Re: Заправились бензинчиком на Несте... [Re: irinka_p]
      #477003 - 06/01/2004 11:45

Прикол!
Как-то заправлялся на Neste ,заправлял классику,у нее бак по паспорту 35 литров. На чем-то все-же приехал,не прикатил-же авто. Индикатор показал 37 литров. Я подошел к аборигену-это мол что,он мне отвечает,мол все претензии к механикам колонок,вот. Потом заправлялся на шелле-АИ92. При глушении двигателя была сильная детонация,к тому-же автомобиль ,как наступили холода,по утрам заводился ну с таким треском. Сосед сказал,что у него на шелловском топливе были такие-же проблемы,дескать перешел на 95ПТК и все решилось. Попробывал 10 залить и ,о чудо,исчезла и детонация и заводится стала нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Заправились бензинчиком на Несте... [Re: Наталия Ростова]
      #477077 - 06/01/2004 12:34

Мы заправляемся на Киришах... Уже много лет.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Заправились бензинчиком на Несте... [Re: rrtt]
      #477111 - 06/01/2004 12:54

Да мне, собственно, все равно, чем они бодяжат, хоть ослиной мочой! Факт остается фактом, машина поехала в мастерскую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1324

Оценить эту тему

Перейти к