Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А давайте поговорим про скутеры.... [Re: Марьяша]
      #470528 - 29/12/2003 16:55

Не, на ночь я договорюсь с соседями, у которых "инвалидные" гаражи во дворе, буду туда ставить за небольшую мзду. Или, на крйняк, в парадной внизу оставлять прикованным. У нас народу немного, домофон стоит, мы там коляски спокойно оставляем, соседи велосипеды стали хранить там, причем непристегнутые.
А вот как его парковать на работе - это действительно вопрос. И никто мне не хочет на него ответить %)). Вот в Европе ездят - и ничего, паркуют... А как у нас-то быть? Тоже ведь кто-то ездит.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: А давайте поговорим про скутеры.... [Re: annadina]
      #471112 - 30/12/2003 02:41

Будучи фанатом мотоциклов и мотороллеров с двенадцати лет и до сего дня , я все же обдумал бы на Вашем месте и в Вашей ситуации (Сенная-Невский) как переходный вариант - велосипед, который я тоже очень люблю. По моему, от Сенной до Невского велосипед будет быстрее . На нем можно и по пешеходным местам, а на моцике - нет. Другие ограничения: одежда, погода - в принципе, одинаковые

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А давайте поговорим про скутеры.... [Re: rrtt]
      #472291 - 31/12/2003 01:36

К сожалению, я не такой фанат здорового образа жизни... Живу-то я на Чкаловской сейчас, бог даст, перееду скоро на Черную речку. А про Невсекий - это я так сказала, чтобы люди примерно представляли, какое время занимает дорога от Невского до Сенной, и что такое вообще центр в рабочие дни... К сожалению, некоторые этого не знают. И потом, у меня бывает работа по всему городу. Хороша я буду, если буду по всему городу по работе рассекать на велике!!! ))

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: А давайте поговорим про скутеры.... [Re: annadina]
      #472361 - 31/12/2003 02:48


Цитата:

я не такой фанат здорового образа жизни...
...у меня бывает работа по всему городу...




Тогда я все-таки предпочел бы метро. Сам не слезаю с машины, но по городу приходится передвигаться, в основном, из пункта А в пункт Б. Т.е., посещать в течение дня сразу много точек приходится нечасто. И то, начинаю подумывать о том, что иногда выгоднее бросить машину возле метро, сделать дела по городу пешком, и опять уехать за город на машине. Такова транспортная ситуация в городе.

Скутер, как и любое другое двухколесное средство предвижения, больше подходит для отдыха, чем для работы. Не в Италии живем. Часто придется менять планы в зависимости от погоды. Во время дождичка, даже моросящего - беда. Во-первых, сечет лицо, как песком, а на шлемах стеклоочистителей я пока не видел. Во-вторых, пролетающие мимо автомобили тянут вокруг себя облака грязи. Большая ее часть - Ваша, если они Вас обгоняют.

А вот в солнечный выходной день сесть верхом и двинуть куда-нибудь на загородное озеро или в лес - это кайф



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cup
гость


Регистрация: 14/07/2003
Сообщения: 12
Из: SPb Tehnolozhka
Re: А давайте поговорим про скутеры.... [Re: annadina]
      #476194 - 05/01/2004 18:47

Приветствую уважаемая.... annadina 8-)
На счет скутеров..
Пользуюсь данный девайсом уже год, всВё прошлое лето ездил на нем на работу(От Техноложки почти до Ленэкспо).
Парковка дома(соседний охраняемый двор 30р./сутки)
Парковка на работе (приковывал к перилам под видеокамерой)... 8-), следующим летом поставлю сигнализацию.
Экипировка: Шлем(от 50 до 200$), перчатки(главное что бы с вентиляцией были.. иначе жарко), куртка(кожанная что бы не продувало, лучше с закрытой шеей), летом в 8 утра на скорости 60-70 бывает очень даже прохладно..
Дополнительно нужно будет приобрести цепь, кофр(багажник), и чехол от дождя. ВсВё перечисленное включая сам мокик приобреталось на Московском пр.(дом не помню... у Московских ворот) вобщем вся информация есть на www.mokik.ru
Могу добавить что при езде на максимальной скорости расход топлива в районе 5л/100км
При наличии шлема и правильной одежды дождь песок пыль и гарь на скорость не влияют ...

По поводу обучения, если есть опыт вожденя автомобиля было бы очень не плохо так как правила дорожного движения соблюдать очень даже рекомендуется, опять же уметь предвидеть поведение остальных участников движения залог безопасной езды.. 8-)
Если опыта вождения авто не наблюдается... рекомендую под присмотром приятеля(приятельницы) на авто поездить по городу вы на мокике он на авто рядышком.

Не буду расписывать все приимущества при движении по городу на мокике, могу сказать только что летом понятие пробка для меня не существовало. По городу перемещался без проблем даже в универсам на нем ездил, за город не рекомендую.. задавят.. 8( слишком большая разница в скорости.
При выборе скутера необходимо обратить внимание на размер сидушки(чем она больше ... длиннее тем лучше), и на расстояние между коленями и рулем(при повороте руля он не должен задевать за колени)...
Пока вроде всВё..

P.S.
Зимние цены на скутеры отличаются от летних на 30-40% в меньшую сторону.
Удачи на дорогах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: А давайте поговорим про скутеры.... [Re: annadina]
      #476248 - 05/01/2004 19:33

Мой муж тут уже высказался, действительно, мокик у нас вместо второй машины. Я с детьми на дачу, а он на мокике на работу. И отмечает большое преимущество мокика перед машинами в питерских пробках. Похоже, этим летом вообще будет сложно проехать в связи с растущим благосостоянием людей и увеличением машин. И меня очень агитирует пересаживаться на мокик летом. Но я боюсь ужасно! Все же это 2 колеса, а не 4. И движение у нас опасное очень для мотоциклистов и прочих велосипедистов! Но у меня негативный опыт - в детстве упала на большой скорости с мопеда, теперь все время боюсь потерять равновесие. А в принципе, может, и есть смысл, особенно если есть где на ночь оставлять. В квартиру не затащишь - тяжелый. Все же подумайте, неужели не страшно выехать на дорогу с бешеными машинами на таком хрупком драндулетике?

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: А давайте поговорим про скутеры.... [Re: cup]
      #476597 - 05/01/2004 23:53 Приложение (33 загрузка)

cup wrote: При наличии шлема и правильной одежды дождь песок пыль и гарь на скорость не влияют ...

prosto_filya wrote: Во время дождичка, даже моросящего - беда. Во-первых, сечет лицо, как песком, а на шлемах стеклоочистителей я пока не видел

Что ж, annadina, the testing of puding is eating
Пытаюсь представить себе правильную женскую одежду для дождя и офиса одновременно, но пока ничего, кроме косухи и кожаных брюк в голову не приходит ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А давайте поговорим про скутеры.... [Re: cup]
      #476755 - 06/01/2004 01:35

Ой, как вы меня вдохновили! спасибо большое! Опыт вождения автомобиля у меня довольно солидный, категории ВС .
Покупать я его собираюсь где-то в марте. Это как - летние цен или еще зимние? И еще я, пожалуй, буду из Владивостока заказывать... То есть, я так полагаю, надо сначала выбрать модель, присидеться на ней, примсотреться к ней, а потом уже заказывать. Пожлуй, как освобожусь от сессии, сразу этим займусь.
А про камеру- это вы мне толково напомнили. У нас же в офисе тоже есть кмера, которая показывает площадку перед ним... Толково, толково!
Ну, аксессуары все, ессно, тоже будут покупаться. А что такое чехол от дождя? Это типа чехла для коляски?
Спасибо бааальшущее за грамотную консультацию.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А давайте поговорим про скутеры.... [Re: Solis]
      #476758 - 06/01/2004 01:38

Еще раз спасибо вам и вашему мужу!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А давайте поговорим про скутеры.... [Re: rrtt]
      #476761 - 06/01/2004 01:43

Цитата:

Что ж, annadina, the testing of puding is eating




Чтож, испробую я этот пудинг, видимо... Потом расскажу, как оно было.
А про косуху и кожаные брюки... Так это меня не страшит! Я ж журналистка;). Буду просто такая стильная журналистка-рокершя . Потом, под косуху ведь можно что-то одевать?
А в те дни, когда буду предполагать наличие важной представительной встречи - придется ходить пешком
Но просто так, по своей воле, отказаться от колес - выше моих сил. Ну хотя бы от двух...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1085

Оценить эту тему

Перейти к