Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Расчепаха
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
АвтоПодстава в Приморском р-не!!!
      #2312405 - 11/02/2006 15:38

Вчера вечером в Приморском р-не были замечены два автомобиля, занимавшиеся АВТОПОДСТАВОЙ. На всякий случай эта парочка: тёмно - зелёная тонированная 21099 (едет первой не соблюдая рядность) и Lancer тёмно - красного цвета с цифрами в номере 445 (едет рядом с жертвой, на давая избежать столкновения). Нам повезло, т.к. в машине были дети (их это видимо остановило) и у мужа уже был опыт общения с такими деятелями. В прошлый раз его спасло: внимательность к "соседям" по дороге и автомастерство. Удачи на дорогах!

--------------------
Счастливое семейство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: АвтоПодстава в Приморском р-не!!! [Re: Расчепаха]
      #2313618 - 11/02/2006 21:20

А можно схему подставы по-подробнее!
Если не трудно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: АвтоПодстава в Приморском р-не!!! [Re: Кузькин Отец]
      #2313772 - 11/02/2006 21:54

По идее первая машинка должна вынудить будущую жертву перестроиться, якобы "задев" вторую. У вторых повреждение есть, а жертве быстренько потрут наждачкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Расчепаха
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: АвтоПодстава в Приморском р-не!!! [Re: Кузькин Отец]
      #2313790 - 11/02/2006 21:56

Как было у нас: впереди идущая машина (в данном случая 21099) едет посередине, между двумя рядами. При попытки объёхать её с правой или левой стороны (т.е. перестроится в любой соседний ряд относительно этого автомобиля) 21099 резко оттормаживается с вытеснением из того ряда, куда вы хотели перестроиться. В этот момент второй автомобиль, который обязательно едет рядом с вами в "мёртвой" зоне обзора, ускоряется и начинает максимально прижиматься к вам. Столкновение будет касательным и может быть для вас незаметным, т.к. ваше внимание отвлечено на предотвращение аварии с впередиидущим автомобилем. А у второго авто заранее нанесены небольшие поверхностные царапины. Далее разборки и прочий вид давления на психику.

--------------------
Счастливое семейство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: АвтоПодстава в Приморском р-не!!! [Re: Расчепаха]
      #2313868 - 11/02/2006 22:08

Я ехала с двумя детьми в машине и "подставщикам" было плевать на это.
Ехала спокойно себе где-то справа по Луначарскому ( он широкий). И заметила 99 странноватую какую-то которая как-то терлась около меня. То отстанет, то нагонет и перегонит, то опять. Ну как-то не подумала, мало ли на дороге кого...

И перед перекрестком эта 99 ехала чуть сзади, вдруг резко набирает скорость, выскакивает передо мной и резко тормозит, включает поворотник и типа хочет повернуть на Т-образном перекресте направо. Соотвественно я откровенно должна была впилится ей в зад и виновата была бы я по определению.

Но я успела чуть притормозить и вывернуть влево и объехать.
Почему я подумал на подставу? Потому что увидела наглые роди парней, сидящих на заднем сидении вполоборота и смотрящих на то, как я сейчас врежусь в них... Они откровенно ждали этого.
Жаль не видела их разочаровавшися морд, когда я успела отвернуть. На счастье не было машин рядом.

И у меня был 5-месячный малыш тогда и страший сидел тоже.
Слов долго не было после этого.... -((((((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: АвтоПодстава в Приморском р-не!!! [Re: masha_hayd]
      #2314348 - 11/02/2006 23:37

Есть одно из решений этой проблеммы.
Как правило , вы не ощущаете контакта. Вас прижимают, сигналят просят остановиться.
Уже есть над чем задуматься .
Что-бы обезопасить себя нужно закрыться в салоне изнутри, говорить с ними через стекло.
На предложения поговорить по их трубке с якобы страховиками отказаться.
Просто позвонить в милицию, как правило они её видеть не хотят на все вопросы говорить - сейтчас подъедет мой МУЖ(друг , брат, сват......) с гаишниками тогда и разберемся.
Никаких денег не довать, признать , что вы были виновником может только суд!
А так, по жизне будте внимательнее на дороге, особенно со "странными" машинами соблюдайте ПДД и держите дистанцию.
И все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: АвтоПодстава в Приморском р-не!!! [Re: Кузькин Отец]
      #2316259 - 12/02/2006 14:57

Объясните, в чем смысл подставы при обязательной автогражданке?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: АвтоПодстава в Приморском р-не!!! [Re: poncho]
      #2316649 - 12/02/2006 17:08

"Объясните, в чем смысл подставы при обязательной автогражданке? "
Основной момент в том что так или иначе напрячь терпилу позвонить в страховую с ИХ телефона (читал что для этого некоторые особо продвинутые используют глушилки сотовых - типа "Ой, твой не работает? На с нашего позвони - нам время дорого"). Набирается при этом номер ИХ человека, который представляется сотрудником страховой и он говорит примерно следущее: "Ах, вы не сразу остановились, а только когда вас уже догнали? Тогда вы оставили место ДТП. ТОгда страховка не действительна. Разбирайтесь сами!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: АвтоПодстава в Приморском р-не!!! [Re: ORGAZMO]
      #2317132 - 12/02/2006 19:03

Вот это да! Продвинутый пошел разводила:( но так ведь и нарваться можно - они, видимо, как и б-во мошенников, визуально оценивают сперва свою жертву на предмет доверчивости...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Расчепаха
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: АвтоПодстава в Приморском р-не!!! [Re: poncho]
      #2317792 - 12/02/2006 21:48

Немного истории на эту же тему. В данной ситуации муж быстро оценил специфику этих водил по причине того, что уже имел опыт "общения". Тогда, года два или три назад, его пытались "зажать" два кадра на иномарках. Пришлось применить некоторые навыки экстримального вождения, в результате чего один из атакующих тормозил об стоявший на перекрёстке светофор.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2055

Оценить эту тему

Перейти к